Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 10 май 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:21 
Вопрос действительно к "разбирающимся". Установил светодиодную лампу в стопарь. С кнопки заводится, а с пульта сигнализации нет. Два раза нажимаю кнопку автозапуска на брелоке - лампа загорается, в блоке сигн-ции щелкает реле, и тишина. С обычной лампой накаливании отлично заводится с пульта.
Есть мнение что сопротивление светодиодной лампы очень велико. Взял мультиметр, проверил сопротивление между контактаи обычной лампы - стремится к нулю, и между контактами светодиодной - не показывает ничего (горит единица).
Есть один путь обхода - поставить (подобрать) резистр параллельно лампе, но тогда ток потребления будет примерно такой-же как у обычной лампы накаливания и какой смысл тогда ставить светодиодную? Такой вариант не пойдёт. Нужно что-то переделать в самой проводке скутера, а вот что???
Померял напряжение на выходах реле стартёра (желто-красный провод от кнопки завода и желто-зеленый). При заводе с кнопки что-то около 7V, возможно больше, т.к скутер завелся. С пульта 0.19V и лампа горит, но не крутит стартёр - вообще тишина.
Помогите решить данную проблему, уж очень хочется светодиодную лампу в стопак и автозапуск с пульта сигнализации.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:28 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Уже обсуждалось!
Ток проходящий через диоды в разы меньше тока проходящего через лампу накала, его поросту нехватает для срабатывания реле стартера.
Выход - разбирайся со схемой сигналки, исключай из неё стоп-сигнал и ставь вместо него сопротивление(хотя возможно там прийдёться просто замкнуть провод на массу).
viewtopic.php?f=16&t=12363&p=186134&hilit=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F#p186134

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:00 
Спс за ссылку, ща спосмотрю. Я то поиском искал, не подумайти что болван, но когда люди НЕ с глаголами пишут слитно "незаводится", то тут хрен чего поиском найдешь )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:03 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
nikita800 писал(а):
Вопрос действительно к "разбирающимся". Установил светодиодную лампу в стопарь. С кнопки заводится, а с пульта сигнализации нет. Два раза нажимаю кнопку автозапуска на брелоке - лампа загорается, в блоке сигн-ции щелкает реле, и тишина. С обычной лампой накаливании отлично заводится с пульта.

Особого желания на выяснения обстоятельств нету! Ответ один КОРЯВО УСТАНОВЛЕННАЯ сигнализация. Либо те кто устанавливал спешили и не прикрутили проводок. Особенно проверяй провод питания (+/-). После посмотри от реле два провода, на дублирующую жабку и на реле стартера! Где то кто то напортачил и не подсоединил или не туда пхнул...

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:15 
Вот GRO написал:
Цитата:
Выход - найти провод сигналки зажигающий стоп, и подать его на массу через сопротивление обойдя стоп-сигнал. В этом случае, при дистанционном запуске, не будет загораться стоп-сигнал.

Надо найти этот провод. Как его найти? Есть какой-то алгоритм?

Predator:
Скорее не согласен с тобой. Т.к. эт оу всех скутеров так, даже тех, у которых сигнализация с автозапуском с завода. Или это поголовно китайцы неправильно сигнализации ставят или я дурак, но я ставил сигнализацию сам и по этой схеме.

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
nikita800 писал(а):
Скорее не согласен с тобой. Т.к. эт оу всех скутеров так, даже тех, у которых сигнализация с автозапуском с завода. Или это поголовно китайцы неправильно сигнализации ставят или я дурак, но я ставил сигнализацию сам и по этой схеме.

оК на днях по хулиганю со скутером. По смотрю почему мой скутер исключение. И несмотря на то что стоят везде светодиоды все РАБОТАЕТ. По идеи ваша проблема в том что сигнальный провод который должен идти на прямую к электростартеру, берут через проводку после лампы... Позже отпишусь!

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:41 
Predator писал(а):
По идеи ваша проблема в том что сигнальный провод который должен идти на прямую к электростартеру, берут через проводку после лампы... Позже отпишусь!


Да, да, ты правильно сформулировал, я не мог правильно объяснить. Ток/напряжение идет через лампу, а у светодиодной лампы какое-то неимоверное сопротивление и на управляющие провода реле стартера (красно-желтый от кнопки завода и желто-зеленый) приходит от сигналки 0.19V всего. А если заводить с кнопки на руле, то на управляющие контакты реле стартёра приходит более 7V - отсюда и заводится.

Вот более упрощенная схема сигналки. Это именно та схема, которая была на бумажке в коробке с моей сигнализацией. Да вобщем-то эта схема одинакова со всеми китайскими сигналками с автозапуском.

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:02 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
nikita800
Ты в той теме тоже отписывался в своё время, просто забыл уже.
Девятый пост сверху.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
На моём с завода светодиодный стоп 20 штук,по 5ть в ряд.
ИзображениеЭто габаритный огонь.
ИзображениеРабота стоп-сигнала.
Вот только беда,засеял где то инструкцию по "сигналке",интересуют режимы программирования сигнализации (типа тихая постановка и тд. и тп.),пульт трёх-кнопочный.Изображение
На форуме находил инфу на 4 кнопки.
Никита,а у тебя случайно не трёх-кнопочный пульт??????Если да, то скинь табличку программирования его.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 21:36 
Трехкнопочный пульт - это я так понимаю без автозапуска сигналка? У меня таких нет, точнее была в стоке на скутере и была снята моментально и заменена на сигналку с автозапуском. Возможно трехнопочные вообще не имеют программатора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 21:49 
О слава великому араджану, заработала шайтан машина! Спасибо Конти за схему и Агрегатчегу за то что даже в пьяном состоянии смог доходчиво объяснить как и чего резать.

Итак, если у вас при установке светодиодной лампы в стопак перестаёт заводиться с пульта, то делаем следующее.
Под приборкой, от кнопки стартера отрезаем массу (зеленый провод) - я просто вынул её из колодки. Его соединяем с желто-зеленым от "лягушки" (выключателем переднего тормоза). Далее отрезаем желто-зеленый от реле стартёра (управляющие контакты) - я просто вынул желто-зелёный из колодки и забыл про него, а на тот конец, который идёт к реле подключаем массу - любой зеленый провод или бросаем на корпус. Таким образом при заводе с брелока лампа не горит - сигнал идет в обход лампы.
Вот корявенько начеркал, но думаю понятно по схеме.

Изображение

Ну и фотка как я это всё делал )))

Изображение


Последний раз редактировалось nikita800 05 мар 2010, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
nikita800,автозапуск,это ты имеешь ввиду дистанционный запуск без ключа?????
На моём пульте так -
1 - кнопка с закрытым замком,постановка на охрану
2 - кнопка с открытым замком,снятие с охраны
3 - кнопка с молнией,первое нажатие включает зажигание,а второе заводит двигатель (кстати,сколько её удерживаешь,столько и крутит стартер),стоп тоже загорается.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:43
Сообщений: 39
Откуда: Москва,СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Triton R4, Jog NZ Z, FYM 175 cc
Стаж: с 1992 г.
Араджан, ну это, того , празднег всё таки на носу! Я рад что ты внял моим речам и у тебя всё получилось!

_________________
[url=http://www.xboxlc.com/profile/Alejandro_Ru]
Изображение
[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:11 
andREY73 писал(а):
nikita800,автозапуск,это ты имеешь ввиду дистанционный запуск без ключа?????
На моём пульте так -
1 - кнопка с закрытым замком,постановка на охрану
2 - кнопка с открытым замком,снятие с охраны
3 - кнопка с молнией,первое нажатие включает зажигание,а второе заводит двигатель (кстати,сколько её удерживаешь,столько и крутит стартер),стоп тоже загорается.


Да, именно. как правило на брелоке еще есть 4ая кнопка - паника.
3 пункт у меня раньше тоже так работал, теперь лампа не горит - сигнал идёт в обход лампы и можно ставить светодиодный прожектор не жертвуя дистанционным запуском.

ЗЫ. Только твоя проблема неного другая. Создай новую тему или найди похожую ветку, а то всё в кучу сбрасывать не надо, пусть это будет пособием по переделки стопаря ))) т.к на форуме решения этой проблемы я еще не видел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится с пульта сигн-ции со светодиодной лампой.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
nikita800,какая проблема.Я просто спросил,если у тебя такая же сигналка и есть инструкция.Выложи таблицу программирования кнопок,или скинь в личку.
Или ты хочешь сказать что четвёртая кнопка (паника) большой роли не играет,тобишь все сигналки одинаковы.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019