Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 23 май 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поршневая 72сс на двигателе 139FMB ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:48
Сообщений: 25
Откуда: Россия г.Ковылкино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: YAMASAKI MB50-8A
Стаж: 3 года
Короче говоря мне гуру отвечали в этой теме http://euro-moto.eu/forum/viewtopic.php?f=18&t=20958 что на 80 кубовый цилиндр подойдет голова от полтоса . Но к сожалению седня поставили цилиндр и оказалось что что у 80 ки должна быть больше камера сгорания .И и меня получилось следующее поставили цилиндр на двиг. 139 fmb влез без проблем но вот голова подошла ток когда головку закручиваешь и клинет, болты с головки выкручиваешь опять норм ходит . Короче не подходит на 80 кубов голова от полтоса, поршень упирается в маленькую камеру сгорания полтоса ! P.S для некоторых скутеров подходит, но на мопеды типа дельта и др нет !
И в общем залетел я еще на 2300 за головку от 80 завтра пойду брать . ВОт вопрос там в новой головке что нибудь будет стоять : подшипники ,коромысла , распредвал или придется все переставлять с полтоса ?

!
Название темы подкорректировал, а то опять насоветуют по вариаторному двигателю. Rus


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 80 кубов ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:25
Сообщений: 689
Откуда: Тверская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Flesh 90cc 12k
Стаж: мне хватает
Expert писал(а):
Короче говоря мне гуру отвечали в этой теме http://euro-moto.eu/forum/viewtopic.php?f=18&t=20958 что на 80 кубовый цилиндр подойдет голова от полтоса . Но к сожалению седня поставили цилиндр и оказалось что что у 80 ки должна быть больше камера сгорания .И и меня получилось следующее поставили цилиндр на двиг. 139 fmb влез без проблем но вот голова подошла ток когда головку закручиваешь и клинет, болты с головки выкручиваешь опять норм ходит . Короче не подходит на 80 кубов голова от полтоса, поршень упирается в маленькую камеру сгорания полтоса ! P.S для некоторых скутеров подходит, но на мопеды типа дельта и др нет !
И в общем залетел я еще на 2300 за головку от 80 завтра пойду брать . ВОт вопрос там в новой головке что нибудь будет стоять : подшипники ,коромысла , распредвал или придется все переставлять с полтоса ?

головки есть в сборе все там в комплекте также есть голые есть частично собранные например стоят только клапана. не проще взять твою голову цилиндр и пойти к токарю . если токарь не зает сколько снять металла с головы то можно по минимуму высчитать чтоб только поршень не доставал. может у тебя клапана до поршня достают. можно под цилиндр прокладок наложить но это конечно не очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 80 кубов ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 21:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:48
Сообщений: 25
Откуда: Россия г.Ковылкино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: YAMASAKI MB50-8A
Стаж: 3 года
uraha32

Спасибо за ответ ! Я думаю что и клапана тоже достают ! Насчет прокладок я думал но это не вариант ;D и кстати 50 и 80 прокладки разные, а по отдельности не продают ! Насчет токаря не уверен что все будет прилично сделано *STOP* , все таки скупой платит дважды ! завтра пойду и куплю ! *THUMBS UP* А сегодняшней ночью буду молиться чтоб голова 80ки продавалась в сборе ! *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 80 кубов ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:25
Сообщений: 689
Откуда: Тверская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Flesh 90cc 12k
Стаж: мне хватает
Expert писал(а):
uraha32

Спасибо за ответ ! Я думаю что и клапана тоже достают ! Насчет прокладок я думал но это не вариант ;D и кстати 50 и 80 прокладки разные, а по отдельности не продают ! Насчет токаря не уверен что все будет прилично сделано *STOP* , все таки скупой платит дважды ! завтра пойду и куплю ! *THUMBS UP* А сегодняшней ночью буду молиться чтоб голова 80ки продавалась в сборе ! *JOKINGLY*

я по твоему двигу не знаю конечно но может как у 139-qmb бывают головы с увеличинными клапанами тогда лучше с увеличенными клапанами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 80 кубов ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:48
Сообщений: 25
Откуда: Россия г.Ковылкино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: YAMASAKI MB50-8A
Стаж: 3 года
*STOP* Да в нашем мелком городе их нет и не будет , хорошо что 80 привезли ! *OK* А кудато ехать за головой не вариант !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 80 кубов ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 00:27 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 02:25
Сообщений: 309
Откуда: DC юг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: каждый раз разный
Стаж: Много
Если это мопед, то надо поставить поршень от скутера, он ниже. и всё будет гуд

_________________
Любые работы по ремонту и тюнингу скутеров и мотоциклов. МСК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 80 кубов ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 07:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
SaSh`ok писал(а):
Если это мопед, то надо поставить поршень от скутера, он ниже. и всё будет гуд

Именно так. На ФМБ обязательно или голову менять, или поршень от скутера поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 80 кубов ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 08:29 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Вообще-то я тебе подробно написал в теме, что и куда подходит. Просто те, кто тебе давали советы в прошлой теме - имели дело только с вариаторными двигателями, вот и написали всякую чушь. Дешевле все-таки купить поршнеь 47мм от вариаторного двигателя 139QMB. Цена вопроса 500руб.
Есть еще вариант подложить под цилиндр толстую прокладку. Ее можно сделать самому из толстого листа паронита. Она без особых проблем вырезается острым концелярским(обойным) ножом. Единственная проблема после такой доработки, это поставить на место звездочку распредвала, т.к. цепь получается натянутой довольно сильно. Я делал все варианты обгрейда такого двигателя,т.ч. ничего невыполнимого в гаражных условиях здесь нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 72сс на двигателе 139FMB ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 15:48
Сообщений: 25
Откуда: Россия г.Ковылкино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: YAMASAKI MB50-8A
Стаж: 3 года
Короче я оставил полноценную 80 и переставил с головы 50 на 80 Едет очень хорошо по сравнению с тем чем было обороты набирает быстро на макс пока проверить нельзя обкатка но я сильно и не спешу . Вот появилось 2 вопроса не знаю может понадобиться тему другую создать ну если здесь ответите то 1 это сколько обкатывать поршневую ,при условии того что двиг обкатан ? И 2 после замены наблюдается какой то не сильный стрекот по моему с головки говорят некоторые что клапана не отрегулированы каково ваше мнение ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 72сс на двигателе 139FMB ПОМОГИТЕ !
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 08:47 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
А ты что, поставил головку без регулировки клапанов? Тогда этот звук вполне объясним. И прекрати называть эту поршневую 80 кубовой. Нет таких на этот двигатель, а есть 72сс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019