Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 26 апр 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 01:13 
Ну вот и моя очередь пришла. 3 года без аварий с консервами при практически ежедневном использовании скутера. И тут на тебе.
Сегодня в 18:35 еду по Лихачёвскому ш. в сторону обл., полоса туда, полоса обратно. На пересечении с Лихачевским проездом бабо с фамилией КИМ, но из Рязани на Хуйиндай Аксент поворачивает налево. У неё знак уступи дорогу, у меня главная. Скорость 60км.ч, вижу её, оттормаживаюсь до 40, но слишком поздно. Перелетаю через машину. Скутер бьёт ей бампер и капот, я умудряюсь жопой проломить крыло и капот её. Перелетев через машину умудряюсь приземлиться на ноги и охреневаю. Скутер в дребезги, пластик походу весь разлетелся, рама лопнула (!) Походу закрыл сезон :-( Теперь можно меня ругать, т.к за 10мин до аварии мы остановились у магазина (ехал еще со знакомым - он на кубатуре). Я снял шлем, положил в кофр и дальше поехал без шлема идиот. И в аварию попал без шлема.
Вобщем бабу признали виновным. Теперь собственно вопрос. Как мне получить с её Росгостраха страховку? Что нужно делать? Мне дали только 748ую справку, сказали что через неделю нужно приехать за ещё одной справкой. Вобщем я в такие ситуации никогда не попадал и вам не советую, но теперь интересует последовательность моих действий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 01:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
соболезную!
последовательность примерно такая:
собираешь документы на скутер по которым на момент аварии ты был его владельцем.собираешь все медицинские дела(если были).
делаешь экспертизу остатков скутера.здесь нюанс: если тебе в экспертизе насчитают ущерба больше чем сам скутер стоит,то страховая тебе отдаст денег примерно столько,сколько стоил твой тырчок на момент покупки,т.е то,что написано в договоре купли-продажи(если кубатура).

проследи обязательно чтобы во всех гаишных справках были написаны не госномер автомобиля,а его вин,номер шасси и прочее.
дальше суд,и потом с решением суда(о виновности) и всеми доками(что выше описал) идешь в страховую.
если тебе страховая отказывает,подаешь в суд на виновника,а не на страховую,на возмещение морального и материального вреда,с результатом из страховой.
вообще все это довольно геморный и неприятный процесс,но возможно после этих действий хоть что-то получишь.
и вообще,держись!

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 02:05 
Ещё больше запутал :)
Скутер у меня 50сс (по докам) ну и по факту 139qmb.
Вин и шасси не снимали с машины, только гос.номер.
Ещё не понял зачем мне сначала в суд, а потом уже в страховую?
Экспертизу независимую проводить или достаточно из Росгостраха? И как вообще проводится она. Это надо скутер туда тащить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 11:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
nikita800 писал(а):
Вин и шасси не снимали с машины, только гос.номер.

считай страховая тебе отказала...
" прилепил на другую тачку эти номера и поехал,а мы страховали не гос номера,а машину с вином"
где-нибудь,или в протоколе,или в справке по дтп вин должен быть,так вот необходимо сделать так,чтобы он был и в тех доках,которые ты понесешь в страховую.
что касается экспертизы:
туда тебя напривит страховая,к каким -нибудь своим,которые тебе насчитают ущерб поменьше,поэтому к ним идти и не стоит,принцип независимости нарушается.
скутер на экспертизу тащить тоже не нужно.эксперт сам приедет,отфоткает,посмотрит...
и в суд нужно будет идти уже после страховой,в зависимости от того что ты получишь от страховой.

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 12:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
У брата моего так получилось.
Авирия один в один, только в шлеме.
Водительницу признали виновной.
Со справкой о ДТП в страшовую поехали. Оценщик пофоткал то что я показал и написал под диктовку что подлежит замене и ремонту. Потом он долго с колегами советовался и в итоге сказал что он хз как со скутером ущерб щитать и что тут сколько стоит.
Предложил поехать в любой официальный сервис по мопедам чтоб те пощитали комерческое предложение на ремонт скутера, а страховая согласно ему всё возместит.
Я поехал в сервис, там мы поначитали всё что только можно.
Стоимость запчастей посчитали с учётом того что заказывать их сервис будет в самом дорогом интэрнэт магазине. Ссымку на него тоже в предложении указали. Работу посчитали как сами захотели. Даже про возможные скрытые дифекты понапрописывали.
В добавок ко всему никаких документов на право владения мопедом с указанной его стоимостью не потребовалось. Было достаточно гарантийного талона, который мы сами за пол часа нафотошопили.
Корче, всё выплатили согласно моих самых наглых пожеланий. Мне аж неудобно чёта стало.
Страховки на новый мопед хватило и на тюнинг осталось. И старый мопед тоже остался(отремонтировали шурупами, молотком и ломиком.
Так рос гос трах работает у нас.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 12:37 
dark.bel: жжощь ))))

Сегодня звонил своему знакомому ,который работает страховым инспектором, только в другой страховой. Он мне боле-менее объяснил.
Позвонил в Росгострах, сказал что пострадал от вашей клиентки, продиктовал номер страхового полиса, гос.номер и прочую лабуду. Вызвали оценщика на следующ. неделю. Сказали приехать в офис за запросом для ГИБДД, с этим запросом в гаёвню, там должны дать документы перечисленные в запросе, с этими документами обратно в офис страховой. Пока всё.

ЗЫ. По документам на скутер (договору купли-продажи) стоимость скутера в 2008г 37000р. У знакомого скутер признали полностью аварийным и выплатили полную стоимость минус пробег и минус год выпуска - получилось около 80% от полной стоимости.
Пойду себе договор напечатаю что скутер стоит стопицот тыщ, вдруг такая-же ситуация. :-[


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 12:42 
Кстати, VIN машины этой бабы вписан в справку 748.

Еще если меня пошлют в мотосервис, а скутер не на ходу (рама лопнула и двигатель вниз упал :005 ), то заплатит ли мне страховая за транспортировку скутера туда-обратно. Хотя я сомневаюсь что меня будут посылать в какой-то сервис. На месте отфоткает и насчитает, только вот как он считать будет, ежели пластика на мой скутер попросту нет в продаже! Нет нигде! СавсЭм нЭт!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 12:55 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
тебе заплатят либо за все,в том числе за эвакуатор и экспертизу, либо ничего не заплатят.
но чеки ты собирай!
то чтоdark.bel написал мягко говоря фантастично,и я лично в его словах сомневаюсь,но это лично мое мнение,dark.bel-не обижайся!

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 10:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:40
Сообщений: 389
Откуда: Краснодарский край, г.Кореновск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS Vortex 50 2T, теперь Motowell Magnet RS 2T
Стаж: 4 года, RS: 6к км
Грант писал(а):
то чтоdark.bel написал мягко говоря фантастично,и я лично в его словах сомневаюсь,но это лично мое мнение,dark.bel-не обижайся!


Кстати можно не сомневаться, я также попал в аварию, скутеру полгода было и 4000км намотано... Главное, что "независимый оценщик" оказался давним корефаном... :-D
Насчитали 29000руб. с учетом работы... новый скут стоил около 40к. Также не было пластика, оптики, погнута траверса, рама и все остальное не пострадало... Страховая выплатила 26к., причем через 3 месяца чутьли не каждодневных звонков им... За 500р. в больничке пролежал недельку, отдохнул... Перелет через капот "копейки": было выбито плечо, стесаны костяшки пальцев и голени. Экипа на тот момент на мне - ноль. Судмедэксперты посчитали малый ущерб здоровью... Виновному дедку с копейки суд(через месяц и за два заседания) назначил 1000руб штрафа в пользу государства... Я до сих пор не понимаю: причем тут государство? Вроде как говорят: Двое в драке(аварии), а третий в ср@ке... На деньги страховки взял с нуля такойже(с доплатой, да и помогли по оптовой цене)...А аварийный у меня теперь как донор...

nikita800, не падай духом, собирай все справки и надоедай страховой... В случае затягивания дела звони вышестоящиму офису страховой... Удачи и нового "коня"!

ЗЫ Вот кстати моя авария:


Вложения:
Комментарий к файлу: Скут развернуло на 180 градусов
007.jpg
007.jpg [ 141.8 KiB | Просмотров: 4992 ]

_________________
Motowell Magnet RS 50cc 2T + вентилятор радиатора Scythe GentleTyphoon 5400 об/мин
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Фантастично получилось потому что в нашем лапотном городе не нашли оценщика по двухколёсной технике(для этого им типа отдельная лицензия нужна). Вот и послали в скутерсервис. С выплатой никаких проблем не возникло. Недельки через две всё уже на счету было.
А страховки хватило на новый мопед + тюнинг потому что я могу купить новый скутер за 16-18-20тыс руб. 22 это уже кубатура.
Мне вообще везёт в тех случаях когда можно намутить, выкружить, пропетлять.
Я и права получил благодаря тому что на экзамен в мрэо на 3часа опоздал.
Сам нездабы никогда.
Я 15 ошьбок на 20-ти вопросах делаю. Даже сейчас.
С техникума нашу группу организовано на экзамен повезли, а я с перепою проспал и не поехал.
Пока прощухался и приехал сам то уже экзамены закончилиль. Успел только на торжественное вручение удостоверений.
Называют фамилии моих одногрупников, те подходят расписываются и получачют ВУ примо из ламинатора ещё гаряченькие. А я стою, завидую и поздравляю.
И что вы думаете?
Называют и мою фамилию. Я ушам своим не верю.
Меня в спину толкают - "Быстрей дупля отбивай, иди забирай пока дают".
Расписываюсь, получаю(уже неверя своим глазам и рукам) и быстренько ходу на выход.
Позже выяснилось.
В мрэо было направлена организованная группа и список здающих к ней прилагался.
Перед экзаменом сделали перекличку. И видать по старому студенческому обычаю кто-то за меня встал и "Якнул".
Потом письменно сдали теорию. Народ тянул билеты.
Тех кто допустил больше 2-х ошибок из списка вычеркнули. С практикой было аналогично.
А так как меня там небыло вооще то меня и не вычеркнули.
Короче ВУ выдали согласно списку "невычеркнутых".
Что тоже не верится?

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:58 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
мне б так дали ВУ на А категорию.... Сдать сдам, но на мотошколу бабла нету)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:27 
VIsTA: У тебя (точнее того деда) какая страховая компания?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 07:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:40
Сообщений: 389
Откуда: Краснодарский край, г.Кореновск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS Vortex 50 2T, теперь Motowell Magnet RS 2T
Стаж: 4 года, RS: 6к км
nikita800 писал(а):
VIsTA: У тебя (точнее того деда) какая страховая компания?

"Страховая компания правоохранительных органов"... :-D
Есть такая СТРАХовая компания...
Но и мозгов мне 3 месяца делали, пока не пригрозил им поездкой в головной офис компании...То, *ля специалист в отпуске, то понос у другого, то золотуха... Глвное их надоедать надо, иначе бу глухо...вот...
Еще вспомнил, менты не хотели правильно рисовать схему дтп, так моя девушка, а попал я в аварию в пяти минутах ходьбы от ее дома, им все мозги вынесла, чтоб правильно нарисовали. Не хотели рисовать пешеходный переход, на котором дедок разворачивался, да и так, по мелочи херню рисовали...Иначе я б виноватым оказался...

_________________
Motowell Magnet RS 50cc 2T + вентилятор радиатора Scythe GentleTyphoon 5400 об/мин
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
да если фотик был или телефон надо было все отфоткать,а гайцы бы сами все до пищинки нарисовали.
и деда,и тачку его и бабку и репку,и внучку и Жучку....

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НикитО доездился. Авария. Помогите со страховой.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 13:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:40
Сообщений: 389
Откуда: Краснодарский край, г.Кореновск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS Vortex 50 2T, теперь Motowell Magnet RS 2T
Стаж: 4 года, RS: 6к км
Грант писал(а):
...а гайцы бы сами все до пищинки нарисовали.


Вспомнился анекдот:
- Подсудимый, ваше последнее слово?
- Стопятьдесят тысяч!
- Господин прокурор, вопросы есть?
- Нет!
- Ну на "нет" и суда нет! :-D *DRINK*

_________________
Motowell Magnet RS 50cc 2T + вентилятор радиатора Scythe GentleTyphoon 5400 об/мин
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019