Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 15 май 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Езда без прав на скуте более 50 кубов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 23:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
вопрос как милиция относится к езде по городу без регистрации скутера более 50 сс и без прав?Кто-нибудь попадался , какие штрафы?

На одном форуме прочитал :
http://www.scooter-tuning.ru/forum/phpB ... php?t=1938

Ментам если надо будет доколупаются, мопедка новая - есть VIN! спишут да начнут пробивать. не все такие дураки. еШО имеют саойство караулить на светофорах... если есть права, но нет номеров лучше их не показывай - отнимут!
И еще случай:
и еще меня поймали прям на светофоре, дф принципный такой паdла попался сразу Vin нашёл до давай по компу проверять... ой нахлебалсИ я с ним... да не где-нибудь а на можаиском ш. у выезда...
А у вас были такие случаи?????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 17:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:42
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
у меня джалинг qt7 так я узнал что у него больше 50 кубиков только от Avel катаюсь уже неделю, менты не тормозят. На руках договор купли продажи в котором указано что 49сс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 19:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Я месяц ездил на JialingQT7 125cc и гаишникам было на меня глубоко плевать. Правда, надо учесть, что Т7 и QT7 - совершнно разные скутера, и на Т7 я бы так не стал.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 11:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
У меня вообще нет техпаспорта... При покупке скута мне выдали товарный чек, криво переведённую инструкцию и гарантийную книжку... Милиция пару раз останавливала, но видимо цвет скута настолько необычен, что кроме простого интереса типа сколько жрёт, какая скорость, какой двигатель, трансмиссия и т.п. их больше ничего не интересовало.

По ПДД при езде на скуте до 50куб ты приравниваешься к велосипедистам и НИКАКИХ документов при себе не обязан иметь. Единственное что они могут _попросить_(не заставить) тебя сделать это показать документы удостоверяющие покупку скута.

Они _не_ имеют права забрать ключи, отогнать технику на штрафстоянку и т.п. Как только взяли у тебя ключи - сразу звони в милицию и сообщай об угоне скутера(это не шутка). Естественно это в случае если ты абсолютно прав. Если ты нарушил ПДД, был пьян за рулём и т.д. то смотри по обстоятельствам. Например если ты пьян, то могут взять ключи и попросить позвонить любому другу чтобы он приехал и отогнал твой скут домой(ну и оплатишь штраф в кассу 30-50 руб).

Штрафы для велосипедистов и скутеристов сейчас от 30 до 50 рублей за ЛЮБОЕ нарушение... Исключение составляет только(если не ошибаюсь) езда по тротуарам - штраф от 50 до 100 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
Если скут небольшой и поймали на скорости до 60кмч то можно доказать всё что угодно...

А если он большой, поймали на скорости 90кмч, то бесполезно доказывать что это 50 кубов... По правилам тюнинг ради увеличения скорости переводит скут из разряда велосипедов в разряд мотоциклов(автомобилей).

В правилах указано что мопед, мотороллер это транспортное средство с двигателем до 50кубов и максимальной скоростью 50кмч... Т.е. если он может ехать быстрее 60кмч, или объём двигателя более 50 кубов, то автоматически приравнивается к мотоциклу по ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
крупный скут, двойная сидушка, подножки для пассажира... Такой тяжело выдать за 50 кубов (хотя существуют такие и 50 кубов).
Двигатель же у тебя не 139QMB ? :)

Если захотят проверить двигатель то спидометр тебе не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 14:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 22:02
Сообщений: 66
Откуда: Россия, КМВ (Минеральные Воды)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А если у меня на спидометре 140 км/ч,и двигатель hl139qmb 50 cc?Что мне делать?Из доков у меня инструкция,товарный чек и гарантийный талон...
З.Ы.У меня honling qt-6,и он у меня едит за 70 км/ч...Может у меня не 50 cc?

_________________
Какой же русский не любит быстрой езды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 15:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:42
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
а как вообще выглядит техпаспорт на 50сс и бывает ли он вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 15:10 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
У меня Хонлинг 8 большой, двухместный, спидометр размечен до 140км, но двигатель 139QMB. В паспорте к скутеру написано , что конструктивная скорость 50км/ч. Конструктивная же скорость прописана и в ПДД. Да и реально по прямой он идет 60км. А больше только при уклоне. Как то разогнался с моста на Дмитровке под 80 и меня догоняет ГАИшник и тормозит. По виду он меня принял за среднекубатурник и хотел придраться к отсутствию номеров, про скорость не сказал не слова. Я удивился , но мент оказался подкованный, быстро разабрался , что это китаец, посмотрел на номер двигателя, убедился что стоит двигатель 139QMB и отпустил меня восвояси. Но это первый случай за этот год когда меня остановили ГАИ. Обычно я езжу по 3-4 раза в день через посты ДПС и они меня просто игнорируют. Возможно им внушает уважение мой внешний вид, экипировка ,шлем-интеграл, зажженая фара.
Меня пугает то, что ДПСники становятся все более образованными в плане мототехники. Сейчас я себе заказал 100сс двигатель и боюсь , что нужно будет чтото делать с номером на двигателе т.к. врядли там будет написано 139QMB, а еще одна встреча с таким ГАИшником может обернуться для меня большим гемороем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 17:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Pashock может не волноваться - у него на движке написано 139QMB, хотя это сотка. Чтобы сделать его совсем неотличимым от полтинника, надо купить маленький кик и привернуть его задом наперед, чтобы он смотрел назад. В этом случае даже самый продвинутый гаишник признает скут полтинником, а всем остальным хватит надписи на боку и товарного чека. Кстати, большинство QT7 в Москве честные полтинники.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 18:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Механическим транспортным средством считается то, у которого объем двигателя более 50сс И максимальная конструктивная скорость более 50км.ч., то есть нужны ОБА признака, чтобы средство стало механическим и на него потебовался ПТС. Мопед - 2-х или 3-х колесное ТС, у которого объем двигателя не более 50сс И максималная конструктивная скорость не более 50, то есть опять нужны оба признака. МКС определяется заводои-изготовителем. А что будет, если поставить ЦПГ 80сс на полтинник - правила молчат, но явно не механическое ТС, и птс на него не нужен. Это вполне законная операция, т. к. ЦПГ не входит в число деталей, установка которых разрешена только при наличии разрешения завода-изготовителя. Вывод: если движок вышел с завода полтинником, можно ставить туда ЦПГ хоть литр, лишь бы влезло, и гонять под 200, будучи готовым к штрафу 100р за превышение скорости. Такие у нас правила, левой задней ногой спьяну писаные.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 20:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 18:35
Сообщений: 156
Откуда: Riga
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5 ... IoXEBUQFVB
Ето мои латвийский техпаспорт , онже с обратнои стороны , обязательная страховка и штраф за езду без прав . Максимальныи штраф за езду на мотороллере без прав или без шлема или без страховки или пьяныи , неважно что нарушил хоть всё сразу или ещё хуже чего натворил - примерно 12$ ! А свой я по глупому получил на заправке за шланг ногои задел когда уеззжал упал с мотороллером - шланг оторвал а рядом менты заправлялись по закону ето дтп рас с порчеи чужого имущества а так они сказали я им нафиг ненужен , поляну не делаю никакую ... :wink: :wink: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 09:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
кто знает, подскажите пожалуйста
После всего выше пересказанного, что то стрёмно стало и задумался о получении прав на скутер (хочу купить 150 кубовый) дабы не иметь проблем с гаишниками.

Тяжело ли сейчас получить права катег А?. Слышал, что выдают их не в каждом гаи. (и где находится такое чудо гаи)
И вообще, что сдавать нужно (при сдаче скутер мой или убитый гаишный мотоцикл).

можно ли экстерном сдать?. Я имею права категории В уже 8 лет.
какие нибудь привелегии владельцем прав полагаются?
например ППД не сдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 09:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Зайди на www.scooter-club.ru , форум "Мы и ГАИ".

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 14:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Philin писал(а):
Если разметка до 120кмч, то это точно не 50 кубов... Отсюда вывод - на такой скут надо иметь, права, техпаспорт, страховку, шлем и пр.

Я продаю скутеретты 50сс (на цилиндре литые цифры) .
Без балды 50сс, т.к. поршень 40мм. На спидометре 160 (!)
написано. Не надо забывать, что это Китай ! Там и 260
нарисовать могут. Случай из личной практики: подходит
на рынке покупатель и с видом знатока смотрит первым
делом на спидометры. На одном 60 , на другом 90 написано.
Покупает тот где 90 :lol: ! А движки-то одинаковые абсолютно !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019