Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 15 май 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 09:29 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 09:16
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Avel писал(а):
Механическим транспортным средством считается то, у которого объем двигателя более 50сс И максимальная конструктивная скорость более 50км.ч., то есть нужны ОБА признака, чтобы средство стало механическим и на него потебовался ПТС. Мопед - 2-х или 3-х колесное ТС, у которого объем двигателя не более 50сс И максималная конструктивная скорость не более 50, то есть опять нужны оба признака. МКС определяется заводои-изготовителем. А что будет, если поставить ЦПГ 80сс на полтинник - правила молчат, но явно не механическое ТС, и птс на него не нужен. Это вполне законная операция, т. к. ЦПГ не входит в число деталей, установка которых разрешена только при наличии разрешения завода-изготовителя. Вывод: если движок вышел с завода полтинником, можно ставить туда ЦПГ хоть литр, лишь бы влезло, и гонять под 200, будучи готовым к штрафу 100р за превышение скорости. Такие у нас правила, левой задней ногой спьяну писаные.

Дословная выдержка из правил: Мопед - двух или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч.
Главное здесь союз "и", тоесть чтобы транспортное средство было мопедом необходымы оба условия.
Если скутер развивает скорость более 50 км/ч, то это уже "механическое транспортное средство" и не важно что объем движка меньше 50 см3.
Также если объем движка больше 50 см3, а скорость меньше 50 км/ч, то это все ровно "механическое транспортное средство"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 23:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 22:18
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic
Стаж: 1
у меня - 125cc

Тормазнули на Воробьевых горах два ГАИшника на мотоциклах. Я культурно остановился рядом с ними. Ну такой думаю, а че могут спросит... еду я себе и еду на скутере.
Они такие подходят ко мне, спрашивают, сколько у тебя говорит кубов? второй такой, не, смотри... тут больше 50-и. Я тупо на них смотрю и спрашиваю. Ребята, а вы о чем? че такое кубы?
(p.s. первый день как мне отдали скутер, я ничего о нем не знал. Подарив объяснили как его заправить и включить)
Ну они мне понятно, на русском языке объяснили что по чем. Что у меня ваще к нему ничего нету, что они должны у меня забрать скутер (второму гаишнику на дачу), а меня оштрафовать. Я им тоже по русский начинаю втирать, что ребята, я ваще вас не понимаю. И ничего этого я не знал, мне скутер только сегодня дали. Ну вообще отдал я им 300 рублей и поехал дальше. Теперь все посты, которые попадаются проезжаю или за какой нибудь машиной, ну от глаз гаишника прячусь, или медленно с улыбкой, уверенный....

Вот теперь думаю, как приеду с юга так сделаю себе права на кат. А (Б уже есть, то есть ПДД знаю), потом Паспорт тоже есть, только надо на себя переоформить от старого хозяина. И страхову сделать. Как все это делать ваще не знаю. Ламо я в этом. Ну придется разобратся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2006, 21:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Как свинтить от ментов на скутере. Практика и немного теории
Сразу оговорюсь: не стоит сразу принимать это как призыв к немедленным действиям. Моя позиция такова: каждый скутерист должен знать, как это можно делать без риска для жизни, и надеюсь, что Вам это не понадобится. Но тем не менее:

У скутера есть несколько преимуществ перед автомобилями - это быстрый разгон, высокая маневренность и относительно более высокая проходимость, которые и надо использовать. Есть и недостатки - плохое сцепление с дорогой, если она мокрая или с камнями да песочком, и более низкая устойчивость. Тут завалиться легче легкого, но, в общем, Вы и сами это знаете. Поэтому сразу зарубите на носу - если Вы собрались гоняться от машин, не делайте это на пределе своих или скутеровых возможностей - это слишком опасно. Если Вы в процессе таких гонок где завалитесь или разобьетесь, то пистон от догоняющих будет получать во много раз обиднее. Поэтому действовать надо, полагаясь исключительно на техничность.

Но к делу.

Способ 1. (незатейливый) Известно всем, что скутера на скоростях менее 60 разгоняются несколько быстрее автомобиля, а тормозят приблизительно так же. Поэтому, если на дороге машин мало (например, ночью), то выбираете какой-нибудь тесный квартал и едете по кругу (точнее, по квадрату) или выбираете дорогу, чтобы в ней было побольше углов и поменьше прямых - автомобиль в этом случае скоро отстанет и потеряет Вас из виду, ну а там уж сами придумаете, что делать. Вариант - заезжаете во двор и начианете крутить вокруг помоек и скамеек, отрываетесь и затем перескакиваете в следующий двор - и в конце концов уходите через какой-либо увиденный узкий проезд (во дворах любят делать такие проезды с столбиками или бетонными блоками от автовладельцев).

Способ 2. Ну вообще даже не знаю, стоит ли говорить про то, что в потоке машин уехать можно как нечего делать - энергично маневрируйте, используйте обочины и становитесь первым у светофора.

Способ 3. Опять же если дело происходит днем и в потоке - заезжаете на тротуар и спокойненько двигаете в противоположном направлении. В этой ситуации автомобиль окажется запертым, поэтому данный маневр производится в полнейшей спокухе.

Способ 4. Если и это не очень канает, а скутер позволяет (например, у Вас эндуро с кроссовыми подвесками), то можно съехать в подземный переход и выехать с другой стороны (особенно удачно это проделывается в переходе на Невском, где пандусы со всех сторон). Тоже для автомобиля довольно непростая задача, а главное - очень шокирует непривычного к гонкам по городу водителя.

Вообще, старайтесь использовать тротуары, бордюры, узкие проезды, проходные дворы, но это, сами понимаете, как получится. Необходимо помнить, что если за Вами гонятся менты, то они могут и стрелять - ума-то им хватит, а поскольку стрелок сидит справа, то не подставляйтесь, поворачивайте (если есть выбор) только налево. Ну и помните, что догнав, Вас обязательно бортанут, так что до этого не доводите.

Еще один момент: не нарушайте правил дорожного движения, или хотя бы не двигайтесь на красный свет и по встречной полосе - это, пожалуй, самое опасное. Не заводитесь, если уж и стали с кем гоняться, то делайте это с трезвой головой, иначе однозначно проиграете.

И еще: Есть такие водители, которые легко Вас догонят всегда, ведь у каждого участника таких гонок может быть своя тактика и стратегия, поэтому если Вас догнали, то делайте выводы. Потом пригодится. У меня, к примеру, был такой знакомый, за которым я на хорошем мотоцикле, за машиной в городе днем пытался угнаться с очень большим напрягом. Это я к тому, что бывают тоже мастера и на машинах.

Еще посоветую не пытаться гоняться с ментами в глубинке - передадут на следующий пост, а там засаду устроят или стрелять начнут, в глубинке менты попадаются совсем без башни. А так вообще добрые.

Не гоняйтесь по сырому - это очень опасно. И вообще, если Вы планируете по жизни от кого-то убегать, потренируйтесь с какой-нибудь знакомой машиной. Практика в этом деле - большая вещь. Всегда старайтесь сохранить трезвую голову - она половина победы. Успехов и надеюсь, что вышеописанными мероприятиями Вам заниматься все же не придется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2006, 19:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Интересная статья из журнала МОТО за сентябрь 2005г

http://www.mc-trade.ru/lib.php?mag=moto ... om=09-2005

страницы 98-99

Тема статьи, что будет если повстречаться с гаишником без прав и доков на мотоцикл

в основном это штраф стоянка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 22:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Чтобы не трястись при виде Гаишников вчера зарегистрировал свой скут в гаи.

Данная процедура заняла 2,5 часа и 450 рублёв в кассу

также прежде чем идти в гаи нужно сделать страховку без нее документы на регистрацию не примут.

Страховка дороговата как на машину за год заплатил 2400 р (москва стаж вождения 7 лет)

Так что регистрация не так страшна как кажется

Советую чтобы не стоять долгие очереди (позвонить в отделение гаи и записаться на определеное время Вы так съэкономите массу времени) тел можно посмотреть здесь http://www.gai.ru/articles/?menu=1

Перед тем как идти в гаи поищите где у вас стоят номера на раме и движке

у меня гаишник минут 10 искал номер на движке (оказался снизу под вариатором)
Всем успехов и поменьше встречаться с гаишниками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 12:52 
а вот у меня такой глупый вопросик:
если на спидометре разметка на 120-140-160 можно ли на это место приклеить другую бумажку? с разметкой в два раза меньше
т.е. вместо 160 к примеру, просто купить и поставить наклейку от полтинника, т.е. там где после 60 уже идет красная зона и кончаеться 80
для себя так просто помножаешь на 2 и всё понятно со скоростью
а для вумных гайцов отмаза
тока вот что сделать с номером движка? думаю немало гаишников знают какой движок скока кубиков

а то я порассматривал 150 ки и внешне я не нашел отличий от 50


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 11:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 13:47
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Михаил М писал(а):
Чтобы не трястись...


Приветствую. Поздравляю с постановкой на учет :wink:
Я так понимаю прав у тебя нет соответственно вопрос: как ты его страховал ? Там же номер прав в страховку вписываетс. Или ты без ограничений делал?
И второй вопрос:ты думаешь тебя с номером меньше тормозить будут? Гаишник тебя начинает тормозить когда ты еще перед ним находишься, соответственно он не видит есть ли у тебя номер или нет.

_________________
Тормоза придумали трусы, а трусы придумали тормоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 21:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Dallas писал(а):
Приветствую. Поздравляю с постановкой на учет :wink:
Я так понимаю прав у тебя нет соответственно вопрос: как ты его страховал ? Там же номер прав в страховку вписываетс. Или ты без ограничений делал?
И второй вопрос:ты думаешь тебя с номером меньше тормозить будут? Гаишник тебя начинает тормозить когда ты еще перед ним находишься, соответственно он не видит есть ли у тебя номер или нет.


У меня были права категории В вот по ним то страховку и выписали.

Тормозить то будут только покажу им доки и отпустят с миром, а вот без доков просто так от них не отделаешься

на след неделе получу права на категорию А для полного спокойствия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 11:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 13:47
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Поделись опытом!!!
Ты как на права сдаешь, через автошколу или как.
У меня просто реально нет времени пойти в школу - все время на работе. Я сколько смотрел - не нашел ни одной школы обучающей на категорию А в которой есть группа выходного дня.
Или ты так по финансовому знакомству :wink: Если так то с удовольствием бы присоединился :!:
Просто на сколько я знаю сейчас отменяна сдача на права с самоподготовкой.

_________________
Тормоза придумали трусы, а трусы придумали тормоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 13:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Dallas писал(а):
Поделись опытом!!!
Ты как на права сдаешь, через автошколу или как.
У меня просто реально нет времени пойти в школу - все время на работе. Я сколько смотрел - не нашел ни одной школы обучающей на категорию А в которой есть группа выходного дня.
Или ты так по финансовому знакомству :wink: Если так то с удовольствием бы присоединился :!:
Просто на сколько я знаю сейчас отменяна сдача на права с самоподготовкой.


На категорию А можно сдавать только в 1 месте в москве на лобненской улице
экстерн никто не отменял и я иду с самоподготовкой

на чем сдают практику точно не знаю но говорили что вроде на восходах

понед вых
вторник с 9-20 ср-пят 9-18
суб 9-14

Для сдачи нужна мед справка.

Пока иду сдавать сам
Пока записался на теор экзамен на след неделю
(позже сообщу что и как прошло)


Последний раз редактировалось Михаил М 16 мар 2007, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 13:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Dallas писал(а):
Поделись опытом!!!
Ты как на права сдаешь, через автошколу или как.
У меня просто реально нет времени пойти в школу - все время на работе. Я сколько смотрел - не нашел ни одной школы обучающей на категорию А в которой есть группа выходного дня.
Или ты так по финансовому знакомству :wink: Если так то с удовольствием бы присоединился :!:
Просто на сколько я знаю сейчас отменяна сдача на права с самоподготовкой.



Если собираешься через автошколу действовать то вот полезная ссылочка
http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=67042

Также почитай как сдавали на права недавно

см здесь http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=72986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 14:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 авг 2006, 13:47
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Михаил М писал(а):
Если собираешься через автошколу действовать то вот полезная ссылочка
http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=67042


Также почитай как сдавали на права недавно

см здесь http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=72986



Спасибо огромное за ссылки.
Все прочитал.
Но честно говоря мне больше понравился твой вариант с 11000 р.
Если всетаки за эти 11000,то что там надо будет? Медсправка? На экзамены надо приезжать? :wink:

_________________
Тормоза придумали трусы, а трусы придумали тормоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 22:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 23:27
Сообщений: 35
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
незнаю как у вас ,но в Латвии менты стоят на каждом повороте такщто лучще иметь права , ато отберут скут , потом доказивай что не украл :lol:

_________________
Для любого большого города не найти лучше транспортного средства, чем скутер!
______________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 11:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Мой коришь в августе купил моц 125 кубиков, зарегистрировал его в ГАИ. Но тех осмотр не сделал.
Прошел месяц катаний и тут его тормознули на посте гаи на мкаде в районе Новокосино. Так как тех осмотр был не сдан забрали номера, штраф в сберкассу 50р. На месте денег брать ни в какую не стали (план нужно было сделать в прошлую субботу был рейд по проверке мотоциклистов).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 11:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 22:27
Сообщений: 551
Откуда: Москва-Аннино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: Jialing 150cc
Стаж: 12
Коллеги сегодня в гаи поехал делать техосмотр на новый скут 150сс.
И завернули по 2 причинам:

1 неправильно прикручен номер, Номер имеет 3 дырки вверху и 2 по середине по краям
крыло уже номера и я внизу номера просверлил дырку и закрепил номер вверху и внизу. Гаишники сказали что ничего сврлить нельзя, заделывай дырку, и крепи по краям на рамку. С этим понятно конструкцию крепежа придумал.
2 Низко светит фара по их мнению, вопрос как добраться до регулировочного винта фары и нужно ли чего снимать из облицовки чтобы добраться до неё???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019