Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 май 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 14:27
Сообщений: 114
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Модель двигателя он посмотреть не догадался. К тому же площадка номера/модели двигателя у меня замазана качественным серым герметиком, просто так не ототрешь.
Понимаешь гаишник был твердо уверен то что у меня 125 или 150сс. Он даже спорить, слушать мои доводы не хотел. Просто сказал что выпишет протокол (вин то у моего мопеда есть) за управление ТС без прав и отсутствие страховки. А дальше ему пох. Сказал мне что можешь делать что хочешь - жаловаться, куда хочешь. Сказал что он твердо уверне что у меня 125-150сс. Ну короче отдать 500р. было менее геморным выходом.
Да кстати, у меня была 1000р одной бумажкой. Я ему так и говорю, что даю только 500р. т.е. вы мне должны вернуть сдачу 500р. А иначе мне пох, делайте что хотите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 14:30 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
Для оформления Гайцу достаточно написать в протоколе "Управлял скутером с рабочим объёмом двигателя более 50сс не имея при себе соответствующих документов". И с этим протоколом вызвать эвакуатор и отвезти на спецстоянку.
После этого уже автору старт-топика пришлось бы доказывать, что у него 50 и не больше. Не забывайте, что презумпция невиновности в административном праве на практике не работает.

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 14:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 14:27
Сообщений: 114
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
На практике все гораздо проще чем призумпция невиновности. "Я выпишу протокол и задержу скутер, а дальше делай что хочешь, меня это уже не касается".
Все просто. Если б у меня был реальный полтинник, и меня так бы разводили. То я ответил бы, что делайте что хотите, выписывайте что хотите. И написал бы жалобу в управление ГИБДД по Московской области.

_________________
Honling Boomerang 125
Все прекрасно, остальное нюансы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 20:56
Сообщений: 104
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: BT49QT-9 50сс 75км/ч
Стаж: 3 года.
А вот у меня 50 кубов мотор 139QMA если я без шлема поеду меня остановят? И если да то что с меня сдерут и поможет ли отговорка: -Да, не успел купить...( если пробег291км)???

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 14:27
Сообщений: 114
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
100р. или если ты бухой то 300р. Но сперва попросят явно больше, исходя из того что ты не знаешь что тебе грозит. Распечатай статью из КоАП которая касается водителей мотороллеров и показывай ее гайцу при случае вымогательства денег.

_________________
Honling Boomerang 125
Все прекрасно, остальное нюансы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:22 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
vikmars
RAS
пока за езду на мопеде без шлема штрафа нет, а вот за езду бухим - 500рэ все-таки.

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:24
Сообщений: 57
Откуда: Украина, Киев, Белогородка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Киево-Украинские ДАИшники люди простые и деляться (пока других не встречал) на две категории -
1. Отводят глаза когда ты едешь и игнорируют нарушения (выехал из под кирпича, в центре Киева, на глазах заглушил мотор (уже за кирпичом) и подошел спросить "как проехать туда-то" ДАИшник офигел но ответил и глупых вопросов не задавал).
2. Подкованые - остановил, поздоровался, представился, спросил где набит ВИН на двигателе или написана серия двигателя, ответил что за вариатором, тыкнул пальцем в железную набивку под рудем где написано 139QMB (тут кастати ключевой момент с этой набивкой =)))), попросил документы на владение, пожелал счастливого пути.

По опыту друг (слаборазумный) на Кивее 125сс отдал 200 грн (1000 рублей или около того), когда остановили у него не было прав, номеров, страховки. Я ему дураку говорил, сдери ты эти надписи-наклейки на бортах "Вайпер-Супер-мега-спорт-байк-разрывающая-всех-рОкета-125сс-останои-меня-даишник" и будет тебе в 2-3 раза меньше проблем... А дурачок упрямиться (красота и т.п. и т.д.)...

_________________
Как купил ты моторолер,
Сразу дай ему "про****ся"
Пусть он знает кто тут главный...(c) Йа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 16:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:15
Сообщений: 161
Откуда: KOPOJIEB-MSK (ярославка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
вчера на ярославке у мкада был пойман мотобатом. Тормозят всех 2-х колесников. Кто не останавливается - догоняют. Всегда. Намеков на взятку не было. Простоял около 2-х часов, приехал эвакуатор, погрузили меня туда вместе с БВСом 100сс. Мотобат к тому времени уже уехал. Кое как договрился с эвакуаторщиком чтобы он побозарил с гайцами. Сошлись на 3к. Отдал их эвакуаторщику, отпустили.
Очень усложнило разговор отсутствие ПТСа (был дома). Пока не привез отец - путь был один на эвакуатор.
Парнишка на БВСке был еще более хреновом положении. Из док-тов только студенческий. Из бабла - 100рэ. Ни ПТС, ни деньги, ни паспорт привезти ему было не кому. Т.е. его даже оформить не могли. Тлько в ментовку типа...

Разговор с МОТОБАТОМ был короткий. Сразу попросили показать номер рамы. Он позвонил по телефону, продиктовал его, узнал инфу. Потом спрашивает: "Ну что, будешь мне рассказывать что это 50сс?". Я сказал что не буду и хачу дамой ну просто ооочень сильно! Не сработало.

Вчера и сеня у них северо-восток. Куда они двинуться дальше - не знаю. Ну в общем будьте готовы иметь при себе паспорт, птс, страховку оч желательно (реально облегчит разговор) и 3к, чтобы ваш коник не уехал на эвакуаторе...

ПС: эвакуатор оооочень грязный, весь в масле, затаскивают/укладывают его там в общем-то бережно, но все это промасленными перчатками... бррр. Посте длительного стояния под наклоном в 45° скутик не хотел заводиться.

В общем всем удачи и не попадаться!

_________________
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=9916&start=15&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 00:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:08
Сообщений: 20
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 5
КоАП которая касается водителей мотороллеров..
киньте прямую ссылку.что то не нашёл(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 10:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 12:52
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 2t/2008
Государственную Думу внесен законопроект, который серьезно ужесточит правила эксплуатации небольших мопедов и скутеров. Согласно действующим правилам дорожного движения управлять транспортным средством с двигателем объемом менее 50 «кубов» можно с 14 лет. Причем, никаких прав для этого получать не нужно, да и регистрировать мопед тоже не надо. В результате по дорогам в городах ездят очень много школьников на скутерах, причем часто даже без шлемов. Мало того, представители ГИБДД отмечают, что часто на мопедах ездят пьяные, причем гаишники сделать с ними ничего не могут – прав у таких водителей нет.

Внесенные поправки могут изменить эту ситуацию. Так, предполагается, что мопедом разрешат управлять только водителям, которым уже есть 16 лет. И, самое главное, их заставят сдавать на права.

[/list]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:53
Сообщений: 305
Откуда: Вязьма(67)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Так за реальное нарушение ПДД что реально можно сделать воИтелю ;) скутера-полтоса?
1 раз под "тарелку" проехал (движение запрещено) - дяденька спросил "Тебе права-то ваще давали?!" Я сделал честные и голубые глаза и сказал, что НЕТ. Насчет видимости знака прикинулся слепым слегка... ;) Был отпущен с честным словом больше так не делать (не делаю!)
2 раз сплошную на круге порезал и ушел в горку. Был привлечён в погоню и остановлен на вершине горки ;) с кряканием. Ехали вдвоём. Было наморщивание извилин и скрип фуражек (шушукание в машине - ну чё, это 50 или 150?!). Пытались наехать, испросить себе "подарок" в магазине, где я работаю... Я сказал, что "конечно, с существенными скидками!" А Тада вот мы щас напишем на тебя, ответили. Сделал глаза и сказал "Да что с меня взять, я ж мааааленький" ;) У тупеньких потекла слюна на проезжавщий мимо ижак без номеров и уехали.
Так можно ли было по всей строгости закона меня наказать как-то в случае 1 и 2 или нет?

_________________
Пробег: ->2000 км. Stels Tactic-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:13 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
CraNik
ну штраф 100 рэ в обоих случаях могли выписать...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:31 
Honda_2007 писал(а):
Государственную Думу внесен законопроект, который серьезно ужесточит правила эксплуатации небольших мопедов и скутеров. Согласно действующим правилам дорожного движения управлять транспортным средством с двигателем объемом менее 50 «кубов» можно с 14 лет. Причем, никаких прав для этого получать не нужно, да и регистрировать мопед тоже не надо. В результате по дорогам в городах ездят очень много школьников на скутерах, причем часто даже без шлемов. Мало того, представители ГИБДД отмечают, что часто на мопедах ездят пьяные, причем гаишники сделать с ними ничего не могут – прав у таких водителей нет.

Внесенные поправки могут изменить эту ситуацию. Так, предполагается, что мопедом разрешат управлять только водителям, которым уже есть 16 лет. И, самое главное, их заставят сдавать на права.

[/list]

Целиком и полностью ЗА данные изменения

Пора уже учиться жить в правовом государстве.

А то спросить как-бы неского, я как автолюбитель еще говорю, не дай бог, этот юнный или не юнный полтосник мне помнет чтонибудь..... бить не хочу.... но пока выбора нет.

Будь у всех страховка, + права... а права дают как минимум знаний движения в потоке,у кого нет авто прав.

И будь моя воля. своего сынв раньше 18 лет не пущу за руль на дорогах общего пользования. будь 50 или 150 сс.

Он у меня один.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 20:56
Сообщений: 104
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: BT49QT-9 50сс 75км/ч
Стаж: 3 года.
bordz
не согласен!!! Лично я езжу по правилам и мне нет 16 лет. и тратить лишние 10 или сколько то там тысяч руб на сдачу прав мне чет не охота... :?

ps. и если есть права то какой резон брать скутер??? можно сразу мотоцикл взять... Ведь на скутерах многие ездят из за того что у них отобрали права... Так что есть и минусы у этого законодательства...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 00:22 
Обновления в законе и желание сделать лучше как всегда приведут к еще одному способу вытягивания из людй денег. Я всегда езжу по правилам и не нарушаю их, ну почти ненарушаю, и ДПС на меня внмания не обращает, так как придраться не к чему.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019