Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 08 май 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28
Сообщений: 211
Откуда: Москва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Ацкая бензопила
Интересно, а у меня, к примеру, мопед с мех.коробкой и вообще всё управление мотоциклетное, но полтинник правда. На своём я бы раз 10 подря сдал.


Последний раз редактировалось Karantinn 23 авг 2007, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 10:22
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Karantinn писал(а):
Интересно, а у меня, к примеру, мопед с мех.коробкой и вообще всё управление мотоциклетное, но полтинник правда. На своём я бы раз 10 подря сдал.


Я думаю нельзя, потому что он не поставлен на учет нет страховки и ПТС.
А раз умееш - иди сдавай скорее пока с нового года не ввели все эту пидерсию с обучением в полгода и прочими делами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 17:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28
Сообщений: 211
Откуда: Москва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Ацкая бензопила
Bomj писал(а):
Karantinn писал(а):
Интересно, а у меня, к примеру, мопед с мех.коробкой и вообще всё управление мотоциклетное, но полтинник правда. На своём я бы раз 10 подря сдал.


Я думаю нельзя, потому что он не поставлен на учет нет страховки и ПТС.
А раз умееш - иди сдавай скорее пока с нового года не ввели все эту пидерсию с обучением в полгода и прочими делами.


Да пожалуй стоит сдать, пускай лежат, хлеба не просят, может когда и созрею до моца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 12:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Bomj
Не помню, честно говоря. Но почему-то кажется, что в Москве.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 19:58
Сообщений: 323
Откуда: г. Жуковский, Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Kawasaki Vulcan 1500 Custom
Стаж: 15 лет
Karantinn писал(а):
Интересно, а у меня, к примеру, мопед с мех.коробкой и вообще всё управление мотоциклетное, но полтинник правда. На своём я бы раз 10 подря сдал.

У тебе передачи не в ту сторону втыкаюцца... :lol: :lol: :lol:

_________________
DUM SPIRO SPERO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 20:39 
Не в сети
Знаток законов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:41
Сообщений: 410
Откуда: Москва, р-н Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Сузуки Авенис 150сс.
Стаж: с 1989-го года.
Какие проблемы с медсправкой?
Полно медкомиссий, которые эти справки выдают вообще без всякого осмотра. Яндекс рулит.
Ну а зрение это действительно проблема при езде. Может всё-таки лучше справиться с причиной, а не пытаться побороть следствие?

_________________
Нельзя починить то, что не сломано.

Перевозка любой мототехники.
8-916-334-20-45


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 20:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:36
Сообщений: 124
Откуда: Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету(
Стаж: С октября 2007
Тим 136 писал(а):
Какие проблемы с медсправкой?
Полно медкомиссий, которые эти справки выдают вообще без всякого осмотра. Яндекс рулит.
Ну а зрение это действительно проблема при езде. Может всё-таки лучше справиться с причиной, а не пытаться побороть следствие?

Зрение же не улучшишь, можно только носить очки и линзы (а это отпадает сразу) либо лазерная операция (т.к. она самая безопасная) но она стоит дорого и можно только с 18 лет. И еще не хочу чтобы родители знали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 22:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 17:56
Сообщений: 88
Откуда: г. Жуковский Моск.обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jaling qt7 Yamaha TDM900
Pahaа с чего ты взял, что наличие у тебя очков (линз) мешает получению мед справки , сдаче экзаменов и получению прав категории А??
ВОТ ВОЗРАСТ ТВОЙ, НАВЕРНОЕ ПРИЧИНА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 22:16 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
вобще-то при проблемах со зрением управлять авто/мото-техникой нельзя, да и многие профессии становятся закрытыми... и окулист не напишет, что здоров, если честно проходить медосмотр при проблемах со зрением... но единственное, я не помню, каковы эти медицинские ограничения по зрению... но а вобще, те, у кого есть проблемы со зрением, просто покупают эти справки не теряя время на медосмотры...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 13:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:36
Сообщений: 124
Откуда: Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету(
Стаж: С октября 2007
der Fliegende писал(а):
Pahaа с чего ты взял, что наличие у тебя очков (линз) мешает получению мед справки , сдаче экзаменов и получению прав категории А??
ВОТ ВОЗРАСТ ТВОЙ, НАВЕРНОЕ ПРИЧИНА.

а знаю что права получать мне еще рано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 13:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:37
Сообщений: 33
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
atomshik писал(а):

а)Права с кат В
б)Медсправку с отметкой что можешь ездить на мото
в)Паспорт
г) Карточку водителя

2. Подойти к окошку и взять квитанции на оплату за экзамен
3. К определенному времени (когда скажут) придти в комнату для сдачи ПДД и пройти тест
4. Примерно через неделю придти на площадку(если своего мота нет и здвали ПДД в вышеуказанных местах) на ул. Яблочкова
5. Проехаться на убитом в гуано минске
6. если успешно сдали через 1-3 дня придти с правами, паспортом, медсправкй, карточкой водителя получать новое ВУ
7. ЕСЛИ НЕ СДАЛИ, то оплатить очередные денюжки за экзамен по практике и пытаться еще раз


Несколько коментариев (про Питер): г.) Карточка водителя распечатывается в самом ГИБДД - это есть ли у вас нарушения или нет
2.) Если в Питере - оплатить можно в здании Таможни через дорогу - переоформление -200 р., экзамены 100+60 р.
Также могут потребовать разрешение начальника смены - бланк заявки внизу в киоске.
Медстправку надо заверять (413 кабинет с окошком)
4.) Сдача площадки по средам, а ПДД можно во вторник сдать например.
На площадке кроме Минска есть такой же Восход - руль люфтит, глохнет - газа надо при стате все время давать. Дают потренероваться с часу или пораньше за деньги. Техника жуткая. Еще момент - перед сдачей экзамена берут по 200 рублей на бензин чтоли - если вдруг не оказалось отправляют только так. При сдаче самый часто издаваемый вопль инструктора был "Какого х.. крутиш ручку газа" - так что не усердствуйте. И еще при сдаче запаситесь терпением - я сдавал - передо мной было 50 человек и ожидание растянулось на три часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:03
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
мед справка..
500-800р с москве.. 15-20 мин.
1000р и даже слепому.. (когда очереди большие, то даже не проверяют)
Права от 10т.р (если есть прямой выход на сотрудника)
15т.р-20т.р через посредника.
Но на экзамены физически придти и сдавать придется (правда можно ногой на кнопки давить при сдаче и упасть даже не трогаясь на глазах у всех при сдаче практики)+квитанции и общий гимр с очередями и т.д.
Но есть загвостка, с недавнего времени не прокатывает сдача в общеизвестном месте, если территориально приписан к другому ГАИ.
Я права менял именно в нем, но на сдачу отправили хрен знает куда.. Соответственно задача есче усложняется(надо сдать старые права, оплатить получение новых и т.д.
Если учесть сколько времени придется потратить на все эти бюрократические изыски.. то мне заплатить дешевле, чем выйдет взятие отгулов с работы за свой счет +нервы.
(я на попытку получения квитанции об оплате за сдачу, и чтоб узнать, что тут сдавать мне нельзя, потратил около часа в стоянии к окошку и то надо учесть то, что пролез без очереди первым, воспользовавшись сумятицей после обед.прерыва :twisted:
Особенно подогревают недавние воспоминания о снятии и постановки машины на учет. :evil:
Зы..
за 15т.р без гимора, я бы тоже хоть сейчас и причина только в извечном бардаке в нашей стране, где почему то все через..
Нет желания лишний раз унижаться в очередях :?
Искренне всем желаю удачи в получении!! (и не важно каким способом)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Итак добавлю от себя, как отстрелявшегося.
Желание получить категорию "А" проявилось, когда посмотрел на своё ВУ, которому подошло время к обмену, ну и подумал и решил это дело совместить с открытием очередной категории.
Медсправка-400р. получал в прошлом году, для прохождения ТО автомобиля, срок её дествия 3 года, а значит она действительна и на текущий момент, правда при получении сразу надо говорить чтобы не зачеркивали никакие ТС.
Пришел в экзаменационный отдел ГИБДД, сдал все положенные документы и получил квитанцию на 260р (это пошлина за экзамен и ВУ "большая корочка"), сразу сдал теорию (предварительно потренировался на интернет билетах, благо их хватает). Затем сходил на практический экзамен для того чтобы посмотреть как он происходит (сам при этом не сдавал) и каков процент реальной сдачи, сдает 1 из 20 примерно. Потом в автошколе в назначеный день и час поездил 1,5 часика за 700р. на Yamaha-YRB125, сразу скажу не предназначен сей аппарат для таких фигур как "8" для неопытного человека и естественно сдавая уже экзамен на нем я провалил. Готовясь к пересдаче я уже тренировался на нашем родном совкоцыкле "Минск", опять таки 700р за 1,5 часа и несмотря на всю его невзрачность я идеально моц проводил по всевозможным фигурам, на экзамене повторил такой же класс (это было вчера :lol: ). И ВУАЛЯ! Осталось только обновить само ВУ.
Добавлю еще экстерникам за подачу авто школьного мотоцикла на экзамене берется 250 р каждый раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:03
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Bilbo писал(а):
Итак добавлю от себя, как отстрелявшегося..


Сколько (ко-во) дней ушло на это??
я посчитал примерно.. в общей сложности 8 дней?>
+700*2+260+250 +проезд до мест и обратно..
правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 14:27
Сообщений: 114
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Bilbo, дай угадаю, ты вчера сдал экзамен на синем минске, при этом завалил змейку! Змейку разрешили перезаехать и у тебя получилось! А было все это на пересечение Летчика Бабушкина и Вересковой (вроде так) улице.
Я вчера там тоже СДАЛ ЭКЗАМЕН!!!! Только я сдавал на ЮБР. Тебя видел, но подумал что это не ты.
Я там весь день проторчал, т.к. не было медсправки, поэтому в гаи сказали делай справку а твои доки привезут после обеда.
В итоге за весь день прошло человек 50-60, мож больше. При этом сдали: девчонка на своем кросаче, вроде как парень на своей СВ400 тоже сдал, потом Бильбо на Минске и я на ЮБР. Всего 4 человека!!!! Я ксати ногой зацепил на развороте, тоже разрешили перезаехать.
Перед экзаменом за день брал урок 1,5часа на ЮБР.

_________________
Honling Boomerang 125
Все прекрасно, остальное нюансы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019