Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 09 май 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 20:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 18:09
Сообщений: 554
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: cama + F800S
Стаж: 26 +
Да лучше уж сразу каму, и без прав, и сотка :)

_________________
http://krmoto.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:32
Сообщений: 212
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Korvette
Стаж: Много
Народ! АУ!
Что "перья ломать"? У меня категория В. Полжизни проездил на мотоциклах. Были разные
более 17 штук. А так случилось, что в прошлом году купил себе скутеретту GX Corvette.
И кайф в том что Я НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! А наши чинуши хотят денег! И для этого
скоро введут права на велики и кроссовки (слишком быстро бегают), а также на электрические приборы, потому как травмоопасные :-|
Лично Я ПРОТИВ!!!!! ]:->

_________________
Жизнь-го13но!
Но как прекрасно и тепло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
DedALEX писал(а):
Народ! АУ!
Что "перья ломать"? У меня категория В. Полжизни проездил на мотоциклах. Были разные
более 17 штук. А так случилось, что в прошлом году купил себе скутеретту GX Corvette.
И кайф в том что Я НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! А наши чинуши хотят денег! И для этого
скоро введут права на велики и кроссовки (слишком быстро бегают), а также на электрические приборы, потому как травмоопасные :-|
Лично Я ПРОТИВ!!!!! ]:->

А носительское удостоверение кирпичей у вас есть? А то неловко унесенный (куда именно, история умалчивает))) кирпич, уроненный с 15-го этажа может нанести непоправимый вред здоровью. Ахтунг, товарищи! А вы тут о мопедах. Запретить их, чтобы на дорогах свободней было, а то понаехало их тут - пробки создают. Когда на работу по рублёвке едут))

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 13:54 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 08:30
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TAIZHOU 150T2
Стаж: 1
Читал в захлеб, прослезился про сдачу на категорию "А". У самого стоит 150, жду сезона (потеплее), а выезжать на работу часто приходится через МКАД и по МКАДу, при въезде страшно что остановят, а ехать-то надо. без прав напряжно что-то, штраф-то 2500 а при рецедиве сколько? Даже страшно подумать... Вот собственно хочется права на катеорию "А" да с экономить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 14:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Dimarik писал(а):
Читал в захлеб, прослезился про сдачу на категорию "А". У самого стоит 150, жду сезона (потеплее), а выезжать на работу часто приходится через МКАД и по МКАДу, при въезде страшно что остановят, а ехать-то надо. без прав напряжно что-то, штраф-то 2500 а при рецедиве сколько? Даже страшно подумать... Вот собственно хочется права на катеорию "А" да с экономить.

Читай взахлеб внимательней. За езду без прав можно поболе чем на 2.5 попасть. Причем официально.
Страховка ж еще... а ну как еще со ШС мапед забирать потом...

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 22:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:52
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 150cc
2.5 + 15 суток ареста - максимальное наказание за езду без прав
Рецедив не учитываеться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:18 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:40
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: yamaha bwx
Стаж: долгий
Коллеги, вот читаю все это и думаю не так страшен черт, как его малюют! Я открывал категорию А в 1995 году на той-же знаменитой
Тимирязьевской площадке.(права категории В получал годом раньше, хотя и на машине до этого пару лет без прав разными хитростями разЪезжал, пока не попал по полной, ну там руки на капот, приклад по почкам ]:-> и т.д.) Сел на мопед лет в десять,
ну а вскоре и на мотоцикл, прав не имел и даже не думал так прокатывало, но все до поры до времяни._____--------Решил выйти из тени *YAHOO*
Не знаю как сейчас, раньше при открытой котегории В теорию не сдавали, только практику на площадке, подаешь заявление в МРЭО оплачиваешь квитанцию и вперед!
А дальше не все так просто.... Заранее приехав на площадку стал пробывать пройти экзаменационную трасу на одном из месных мотоциклах, там всегда можно договориться с кем-то из инструкторов, мотик был ужасный раздолбанный скрученный на провлочках поносного цвета Восход прозванный на плщадке Мортол комбатом. И вот при всем своем многолетним, типа опытом, я ОБЛАЖАЛСЯ, конечно обошлось без падений и косаний ногой, но все-же чисто проехать так и не смог,
наезжая на линии разметки. До экзамена оставалось два дня и я решил что надо засунуть свои амбиции в одно место, и посвятить оставшиеся дни тренировкам и желательно с инструктором. Так я и сделал, через три дня на экзамен пришло около 120 человек,
Сдали 19 человек и я в том числе.
И вот к каким выводам я пришел, НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ очень полезно погоня по площадке, полченный опыт неоценим в дорожной
ситуации, требования ГИБДДшников вполне логичны, водительское мастерство это первым делом наша безопасность, а гашетку
и блондинки и медведи с обезьянами в цирке тоже открывать могут.@}->- Понятно, гаммы ни один музыкант играть не любит но без этой рутины ничего не будет.
Что касается процесса сдачи, Экзамен можно сдавать как на месных так и на своих мотоциклах но не на скутерах, можно сдавать даже на мотоцикле с коляской!!! Но есть хитрость, на месных развалюхах сдавать легче по причине короткой колесной базы!!! а главное
срезанным или сломанным ограничителе руля!!! Так что как говорили месные инструкторы: яйци на бак и вперед а нейтралку на раздолбаной коробки надо надо найти до остоновки на стоп линии.
P.S.Выше описанное относится и к владельцам полтинников мы все учасники движения и ПДД ни для кого
не исключение, А если ездить умеешь то и на права сдашь легко!!! *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 07:43
Сообщений: 24
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UM49Q-3A
Стаж: 2 недели
если честно...беспокоит такая тема что введут права на мопеды....жаль,самвзял 50 кубов из за этого что не нужны права и всякие бумажки на него...но в голове гуляет мысль попробовать сдать зимой на А...интересно у нас это реально в челябинске))))..вроде как если есть категория В, то можно просто вождение сдать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 14:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
[quote="Покут"]если честно...беспокоит такая тема что введут права на мопеды....жаль,самвзял 50 кубов из за этого что не нужны права и всякие бумажки на него...но в голове гуляет мысль попробовать сдать зимой на А...интересно у нас это реально в челябинске))))..вроде как если есть категория В, то можно просто вождение сдать)

Теорию сдавать НАДО!

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 16:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:35
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Была Honda dio af 35 sr, щас АВМ Storm l
Стаж: 3года
Привет всем! Хотел узнать.... мне в феврале сдавать практику на моте, кто сдавал подскажите как выглядит мото площадка? К чему вообще готовиться? Мож у кого схемка есть? Я экстерном сдаю...

_________________
Е**НАЯ РОССИЯ... Две буквы, а смысл не меняется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Bomj писал(а):
atomshik писал(а):
Автору и всем остальным


Тема в том что жутко не хочется опять зубрить билеты и учиться на мотике ездить. Я в жизни на него не садился, передачи не переключал ногой...

А нельзя на скутере сдавать? Вот была бы халява. Я бы и билеты выучил.


Конечно можно. Я купил скут 150ку, покатался дня три, поехал в ГАИ и сделал всё о чем писал Атомщик. Когда я для сдачи вождения подлетел на своём скуте к инспектору и спросил,-" что тут Вам сдавать?" Он сказал ,-"давайте лист, где тут Вам расписаться" Заодно и страховку и техосмотр оформил.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Покут писал(а):
если честно...беспокоит такая тема что введут права на мопеды....жаль,самвзял 50 кубов из за этого что не нужны права и всякие бумажки на него...но в голове гуляет мысль попробовать сдать зимой на А...интересно у нас это реально в челябинске))))..вроде как если есть категория В, то можно просто вождение сдать)

Если можешь подтвердить, что водишь машину. Т.Е. Нужно заранее у кого нить взять доверенность и предъявить её подождав например зиму для приличия. Показываешь доверенность и техпаспорт и не сдаешь теорию, а просто сдаешь права и получаешь новые после сдачи вождения.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 17:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:44
Сообщений: 264
Откуда: Кузбасс
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Кимко $8-50
Стаж: 30
Эпикуреец писал(а):
Если можешь подтвердить, что водишь машину. Т.Е. Нужно заранее у кого нить взять доверенность и предъявить её подождав например зиму для приличия. Показываешь доверенность и техпаспорт и не сдаешь теорию, а просто сдаешь права и получаешь новые после сдачи вождения.

С чего так? нет такого порядка. :-|
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
.....................................................
III. Допуск к сдаче экзаменов
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
..............................................................
IV. Порядок сдачи экзаменов
19. У кандидатов в водители, желающих получить право на управление транспортными средствами категорий "А", "B", "С" или "D", проверяются теоретические знания и навыки управления транспортными средствами соответствующих категорий, категории "Е" - только навыки управления, а трамваями и троллейбусами - только теоретические знания.
.........................................................
22. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3 месяцев.

Все. Прошло более трех месяцев с момента сдачи теории на категории Б то шагом марш на теорию для А :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:33 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:40
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: yamaha bwx
Стаж: долгий
MOTOTA писал(а):
Привет всем! Хотел узнать.... мне в феврале сдавать практику на моте, кто сдавал подскажите как выглядит мото площадка? К чему вообще готовиться? Мож у кого схемка есть? Я экстерном сдаю...


Вот сдесь не плохо нарисованно http://vsemoto.ru/content/articles/inde ... rticle=241
Но лучше найди площадку живьем и погоняй там! :003
Похоже теперь задачи упрощаются, раньше все упражнения делались с одного хода - доска-круг-змейка-восьмерка-корридор с ускорением и указанием поворота рукой-финишная и стоп. И ни каких штрафных баллов не было одна ошибка, и би-бип,не сдал :005 даже если просто разметочной линии колесом коснулся!

P.S. Теория В и А одинаковая!!! А вот начиная С Д Е появляются дополнительные вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "А", получить альтернативно
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 18:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28
Сообщений: 211
Откуда: Москва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Ацкая бензопила
Или вот тут, к примеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019