Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 03 май 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 16:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Уверен что именно так. Спайдермакс запустили в серию вроде в 2005 году и дизайн паука китайцы взяли за основу. Решение очень оригинально (за это и люблю сакс) - диван на 16-х колесах. Будет очень жаль, если марка малагути окончательно загнется (хотел бы года через три купить новый спайдер).

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 02:25
Сообщений: 309
Откуда: DC юг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: каждый раз разный
Стаж: Много
Малагутти уже загнулась. Туда ей и дорога

_________________
Любые работы по ремонту и тюнингу скутеров и мотоциклов. МСК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 20:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
SaSh`ok писал(а):
Малагутти уже загнулась. Туда ей и дорога

Качество у них страдало? Спайдермакс хоть один привозили на серьезный ремонт?

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 20:39 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:53
Сообщений: 825
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Silver Wing 600
Стаж: 6
Не стоит обольщаться на счет 16 колес. Скутер есть скутер. Заехал в жижу, чуть дал газу, и в занос..... Только держи! А если переднее в занос, то...., пиши пропало. И чем больше кубатура, тем хуже последствия!

_________________
CPI Aragon GP 50 (был)
Stels Outlander 150, Dr.Pulley (был)
Suzuki Skywave AN400Y , J.Costa EVO 2 (был)
Honda Silver Wing 600 , Dr.Pulley


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:09 
Цитата:
Спайдермакс хоть один привозили на серьезный ремон

У спайдера 500 на сколько я знаю мотор Piaggio Master, в реале 460 кубов, один цилиндр, в принципе мотор хороший(он же стоит на Нексусе и Piaggio Beverly 500), ресурс 50-60 тысяч, хотя может и больше. Вопрос только в качестве электрики. Мопед прикольный - у него двухтраверсная вилка. Только все равно по конструктиву он не много уступает ЯПонцам 500-650 кубов.

Спайдеров очень мало даже на весь МСК всего два-три аппарата. Но по железкам он повторяет другие модели с 500 мотором Piaggio.

Цитата:
хотел бы года через три купить новый спайдер

Хочешь взять Б/У? Новья то к тому времени не будет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 02:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
artemix77 писал(а):
Не стоит обольщаться на счет 16 колес. Скутер есть скутер. Заехал в жижу, чуть дал газу, и в занос..... Только держи! А если переднее в занос, то...., пиши пропало. И чем больше кубатура, тем хуже последствия!

А что, если на мотоцикле впереться в жижу и дать газу, то удержиш? На скутере то хоть как то ещё можно выбраться кстати. А вот на моте фигу. Замечательно помню Малоярославец прошлого года, когда жижи по колено и все пытающиеся выбраться из этого на моте попадали как один. А вот на скутерах парни хоть и с потерями, но выбрались без падений. И чем выше колесо, тем проще задача. Собственно о абсолютном превосходстве 16-тых колёс над к примеру 12-тыми спорить даже не стоит. Но производители их не любят, ибо в угоду им приходиться жертвовать и объёмом унитаза и длинной базы и весом и сложностью задней подвески и общим размером, много этих "И", все они идут "или-или". А в целом страдает потребитель, которому впаривают диванных каракатиц на мебельных роликах. а этот дурак ведётся и на унитаз офигительный и на диванность... а едва он съедет с хорошей дороги, сразу слышь- ой, ребят, не гоните. а то у вас колёса вооон какие.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 08:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Цитата:
Хочешь взять Б/У? Новья то к тому времени не будет.


Ну хз. Может как с саабом получится (с боями правда). Китайцы купят малагути с потрахами (главное с технологиями) и вуаля.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 11:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
eldar писал(а):
Китайцы купят малагути с потрахами (главное с технологиями) и вуаля.

А пока наборот. Малагути в Китае свои скутеры покупает.
Хотя наверное не все, топовые модели наверное только наполовину из Китая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:53 
Цитата:
диванных каракатиц на мебельных роликах

А как же Мопеды с 500-850 кубами? У Бурга 650 например впереди 15" диск, и сзади 14" на пухлой резине 160\60 (которую ставят на некоторые моты). А у GP вообще впереди (!) 16" диск. И Скай 650 кстати со стороны поход на мот типа турера(видел его в жизни, по сидел и даже прокатился на нем). Реально кто на роликах и выглядит как недоразуменье, так это 250-кубовые ЯПонцы, типа Маджесты, Форсайта, и Форзы, кстати они по большей части создавались для стран с очень хорошим асфальтом. По этому я собственно и не смотрел на них когда брал 250-кубовый аппарат, и взял Итальянца где оба 13" диска. Хотя тот же Скай 250 имеет оба 13" диска, но он мало распространен в РФ так как предпочитают чуть доплатить и взять 385 кубов, пускай они и будут более ушатанными.

И потом есть отдельная линейка большеколесников из Европы от 50 до 500 кубов типа Геополиса, Беверли и Скарабея где с рождения 16" диски. Хотя конешно по динамическим качествам даже 500-ки сольют двухцилиндровым Макси с 500-850 кубами...

Цитата:
Малагути

Интересная фирма, ибо их модели это сборная солянка - мотор либо минарелли, либо Piaggio, рама и корпус, и пластик свой. Электрика тоже взята от кого-то.

Цитата:
Китайцы купят малагути с потрахами (главное с технологиями)

А не станет как стало с Бенелли к когда купил их Стелс? Ибо главный слоган китайцев это дешевизна, и модели Бенелли стелс просто удешевил, а то и вовсе переработал на свой лад. Думаешь выйдет "Квадроценто 2" который будет по сути чуть измененным Спайдером с таким же Итальянским качеством, двухтраверсной вилкой, тем же пиаджевским мотором и ценой ниже чем у оригинала?
Если запал на 16" Спайдермакса, то бери тогда уж оригинал а не копию!
Это все равно что выбирать между Матизом и его китайской "интерпретацией" Чери QQ.


Последний раз редактировалось Arthes 01 июл 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
Не хочу не кого обидеть! Но Эльдар! пора признать что проблем от продвигаемой твоей техники больше чем плюсов (низкая цена) Мой скай 10 летней давности херачит по 4-5 часов 130-160 км/ч ездил на нём в Ригу , по всей Псковской области, дороги там хорошие (федеральные трассы) если не съезжать на деревенские :-), в итоге: масло как было на уровне так и осталось, всё работает как часики (тьфу-тьфу), а для тебя это всего лишь вопрос бизнеса и здесь на форуме развлекуха! можешь удалить моё сообщение, но ты и так знаешь что я прав!

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Arthes писал(а):
Интересная фирма, ибо их модели это сборная солянка - мотор либо минарелли, либо Piaggio, рама и корпус, и пластик свой. Электрика тоже взята от кого-то.


Это и хорошо. Если малагути окончательно крякнет у юзеров не будет серьезных проблем с запами. Детали двигателя от пьяджи, трансмиссию (варик и сцепу) малосси делает. Электрика тоже не уникальна. Рядом с домом родителей ща стоит хонда ДН-1. Посмотрел этот мот сблизи. Прикольный агрегат. Мотик с автоматической коробкой и карданом. И выглядит феерично.
Ну да ладно, наофтопили опять кучу. У кого какой пробег?

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
niconectar писал(а):
Не хочу не кого обидеть! Но Эльдар! пора признать что проблем от продвигаемой твоей техники больше чем плюсов (низкая цена) Мой скай 10 летней давности херачит по 4-5 часов 130-160 км/ч ездил на нём в Ригу , по всей Псковской области, дороги там хорошие (федеральные трассы) если не съезжать на деревенские :-), в итоге: масло как было на уровне так и осталось, всё работает как часики (тьфу-тьфу), а для тебя это всего лишь вопрос бизнеса и здесь на форуме развлекуха! можешь удалить моё сообщение, но ты и так знаешь что я прав!


Давай не будем торопится с выводами. У сакса одна проблема - левая прокладка головы. Но мы об этом знаем, поменяв ее есть все основания полагать, что данный скутер ездить будет долго и радовать владельцев. Выводы будем делать года через два. Твой 10-летний скутер лотерея. Сейчас все хорошо, а завтра можешь стать "бедным владельцем" (цитата артемикса77) ская в буквальном смысле. Судя по ценам на запы бурга основные узлы и агрегаты отлиты из платины. Было бы так хорошо все с бургами не было бы такой большой ветки по ремонту и эксплуатации на бургманклубе. Сакс для меня не вопрос бизнеса. Они проданы уже давно. А тут я не ради развлекухи, а потому что во-первых сам являюсь юзером, а во-вторых мне не безразлична судьба тех, кто эксплуатирует купленную у меня технику.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:26 
niconectar ты по тише говори такие весчи, а то забанят! Про квадру\джон можно говорить либо хорошо, либо вообще ничего не говорить. Новая политика партии.

Цитата:
херачит по 4-5 часов 130-160 км/ч

При таких режимах, внимательно следи за маслом. Говорят мотор когда едешь быстрее 125-130 любит есть масло. И вообще внимательнее относись к нему, ибо он уже не мало прожил.

Цитата:
хонда ДН-1.

На счет дизайна не буду спорить. А вот по технике скажу: Трансмиссия там, гидротрансформаторная, такие же стоят на квадриках. С ней даже вариатор Бугра 650 со всеми его датчиками и сервоприводом, это детский конструктор. Но самое плохое так это запредельный вес в 270-280 кг. Двигатель похож на мотор от мотоцикла 25-летней давности Honda Bros 650. V-twin c углом развала в 52 градуса и 3 клапанами на цилиндр. Только у DN-01 его чуть расточили, и дефорсировали. Получился какой-то недочоппер с автоматом. Проще уж взять 650 ый Бург, где все равно бордачков больше, ветро-грязезащите лучше и вес меньше, и что не мало важно цена ниже. Возможно даже Бург(в режиме "передач" по быстрее будет)...


Последний раз редактировалось Arthes 01 июл 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
Скай-это лотерея!? я в случайности не верю, всему есть объяснение! вот Сакс проездит лет хотя бы 5-6 после замены прокладки тогда можно говорить что проблема именно в этом!

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
niconectar писал(а):
Скай-это лотерея!? я в случайности не верю, всему есть объяснение! вот Сакс проездит лет хотя бы 5-6 после замены прокладки тогда можно говорить что проблема именно в этом!

10-ти летний скай это лотерея однозначно. А вот 4-5 летний сильвервинг это не лотерея (хотя исключения и тут бывают). Вообще хонда лучшая по надежности марка из японской четверки. А по саксу я и говорю что выводы делать рано. Поживем увидим.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019