Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 13 май 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
deman писал(а):
Stelsmoto писал(а):
Я свой vortex тюнил. Покупал коммутатор без ограничения оборотов, менял карбюратор на Mikuni и третью составляющую привозил из Китая с QJ. После этого он начал разгоняться примерно на 15-20% быстрее и максималки я достиг 124км/ч по родному спидометру. С машиной сверял показало 118км/ч. Недолго я так откатался разбил его. После взял новый но уже не заморачивался с тюнингом. Реально после 100км/ч его очень сильно таскает!
Он легкий и короткий. Центр тяжести высоко! Я недавно свой Caffenero до 150км/ч разогнал, так он мертво стоит! Как говорится под другое заточен :)

Привет. Так какуюж третью составляющию ты привез из поднебесной?

+1

Сказки прям какие-то. :-D
Попахивает темами типа: "У меня мапед валит 120 в стоке. Тоесть уже не валит. Он сломался (сгорела поршня/взорвался баллон с закисью/сломала бабушка, когда пол подметала.). Что с ним делали - не знаю, мне его так сделали в сервисе/у друзей/на военном заводе"
Не, Юрий, какие-то несерьезные разговоры говоришь. :) Сказал "А", говори и "Б" :-\

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Вчера покатался по городу. На трассу не выезжал, потому максимум выжать не смог, светофоры мешают! ))))
Ну а по приборам выходит следующее:
Обороты - Скорость (примерно конечно, зависит от многих факторов)
6300 - 70
7000 - 80
8000 - 90
вот где то так
Конечно, если ветер навстречу или горочка, тогда конечно обороты растут а скорость падает.... но после 4000 -40 у меня никогда не было чтобы обороты были больше скорости*100.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Завтра с утра рву когти в Гусь-Хрустальный на открытие. Вот по М7 и разгонюсь. ГПС возьму, на спидометр посмотрю. Время и место будет. 300 км в одну сторону - вот полный простор для изучения параметров машинки! )))
На всякий случай сегодня надо поменять свечку, до сих пор родная стоит, а уже больше 7000 прошла.
Приеду - отпишусь! 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
Yegor писал(а):
deman писал(а):
Stelsmoto писал(а):
Я свой vortex тюнил. Покупал коммутатор без ограничения оборотов, менял карбюратор на Mikuni и третью составляющую привозил из Китая с QJ. После этого он начал разгоняться примерно на 15-20% быстрее и максималки я достиг 124км/ч по родному спидометру. С машиной сверял показало 118км/ч. Недолго я так откатался разбил его. После взял новый но уже не заморачивался с тюнингом. Реально после 100км/ч его очень сильно таскает!
Он легкий и короткий. Центр тяжести высоко! Я недавно свой Caffenero до 150км/ч разогнал, так он мертво стоит! Как говорится под другое заточен :)

Привет. Так какуюж третью составляющию ты привез из поднебесной?

+1

Сказки прям какие-то. :-D
Попахивает темами типа: "У меня мапед валит 120 в стоке. Тоесть уже не валит. Он сломался (сгорела поршня/взорвался баллон с закисью/сломала бабушка, когда пол подметала.). Что с ним делали - не знаю, мне его так сделали в сервисе/у друзей/на военном заводе"
Не, Юрий, какие-то несерьезные разговоры говоришь. :) Сказал "А", говори и "Б" :-\[/quote

Я сказал, что считал нужным! Я привез запчасти, а механики делали. Я не скрываю, что делал не сам, я не технарь. Что мне дали китайцы от другого мотоцикла, то я и привез когда я их попросил увеличить мне мощность, а наши механики установили. Сразу оговорюсь поршневую группу я не трогал. В слабо или не слабо я тут не играю. Могу предложить вариант! Если мне не веришь, то я беру новый Vortex 150 меняю там эти три детали. Если он разгонится до 120 км/ч то ты покупаешь его на 30.000р дороже обычного, если не разгонится я тебе его подарю!!! Разгоняться будешь сам, чтоб не думал что тебя надувают. Я на машине рядом поеду.

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 18:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Stelsmoto писал(а):
Я сказал, что считал нужным! Я привез запчасти, а механики делали. Я не скрываю, что делал не сам, я не технарь. Что мне дали китайцы от другого мотоцикла, то я и привез когда я их попросил увеличить мне мощность, а наши механики установили. Сразу оговорюсь поршневую группу я не трогал. В слабо или не слабо я тут не играю. Могу предложить вариант! Если мне не веришь, то я беру новый Vortex 150 меняю там эти три детали. Если он разгонится до 120 км/ч то ты покупаешь его на 30.000р дороже обычного, если не разгонится я тебе его подарю!!! Разгоняться будешь сам, чтоб не думал что тебя надувают. Я на машине рядом поеду.

Мне не нужен китайский мапед, едущий 120кмч за 80 тыр.
Вместо конструктива предлагаешь какую-то авантюру. "на слабо" берешь. Я деньги зарабатываю, а не играю на них.
За 30 тыр я и сам заставлю мапед побежать 120. А уж по автомобильному/скутерному спидометру - и подавно.

"Что?Где?Когда?" - "Я привез из Китая одну хрень. Эта хрень дала моему мапеду нереальной мощи шописец. Итак, внимание вопрос знатокам: Что это за хрень?"
Примерно вот так ЭТО выглядит.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 19:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Приехал!
http://fotki.yandex.ru/users/fxgor/album/67152/

Описывать в принципе даже нечего....
Хотел по фотографировать, как всегда. Ну и фотографировал, пока не позвали к столу. ВСЕ! :-D

320 км проехал за 5 часов, как в ту сторону, так и обратно.
Замерял скорость по прямой - 8500 оборотов 93 км.ч
Долго не выжимал, все же расстояние большое, мне было важно приехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 22:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 02:53
Сообщений: 146
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: vortex
у меня на 90кмч 6900-7100 оборотов
дальше 7300 двигло некрутится

_________________
у мафии длинные руки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 08:50 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:52
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactiс 150
Стаж: 4 мес
buh13 Привет! Как праздники? Голову запилил? Когда зарубаться будем? Кстати ты был прав на счет аккумулятора от UPS, поставил на 4,5 А по размерам в полтора раза меньше штатного но самое главное ЦЕНА - 200 руб.!!!, а мне на авторынке минимум за 600 предлагали. Зарядил, все отлично работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 20:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
maf писал(а):
у меня на 90кмч 6900-7100 оборотов
дальше 7300 двигло некрутится

:-D
Короче, тахометр видимо просто выдает какое то абстрактное значение, которое видимо зависит от поставленного резистора, ну или еще чего либо! *DONT_KNOW*
Хорошо что у нас на мопедках это не критично, так как мы не имеем красной зоны двигателя! *YAHOO*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 08:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Теперь даже мы (за кольцом МКАДа) видим появление и наличие запасных частей для китайской техники!!!! И я этому несказанно рад!
Проехал 8500 км, у глушителя саксафон выхлопная труба заканчивается на середине никелированной поверхности глушителя... и вот как то я уже начал привыкать, что выхлоп рисует мне там темный нагар, который едва стирается даже с очистителем двигателя, и вот...
Первая поломка: На лампочке сгорела нитка дальнего света - непорядок! Ночью периодически приходится ездить.
Захожу в магазин по продаже мопедов, перед этим обежав кучу автомагазинов, лампочка в наличии!!! Правда 100 рублей. :-o Я взял две. Как потом выяснилось, и правильно, у них были контакты перепутаны. Поэтому с родной получалось ближний-дальний, дальний ближний, пришлось менять и вторую лампочку. Теперь у меня на ближнем дальний, на дальнем - ближний!
Я совсем было собрался уезжать... но вот вдруг решил, а дай думаю, спрошу, может быть есть мой размер ремня?! Перед этим, а вернее уже в течении года потихоньку искал везде, и в инете в частности... не было... а тут ЕСТЬ! Взял два... А есть фильтр на мой скут? ЕСТЬ!!! Взял два!!!
Поставил воздушный фильтр - из глушака черная дрянь лезть перестала. *YAHOO*
Вот теперь я задумался над тем, чтобы заранее поменять ремень, пока я где нибудь не встал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:35
Сообщений: 168
Откуда: Московская область, Шатура
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Pitbike 155ccm
Стаж: растёт
Snake0712 писал(а):
Один раз посадил жену за руль (черт меня дернул) на 90гр повороте ровно вылетели в кювет - итог пара синяков у обоих пара царапин на скуте и руль 7на8 (повезло), на будущее зарекся от таких экспериментов.


Вот тоже посадил свою девушку в первый день на скут и на те переборка и запайка переднего пластика)))) (врезались в гараж на скорости примерно 5км\час) конечно не прям серьёзно он пострадал, а так 5 сантиметровый пластик откололся и крепления, зато после сборки и греметь стал меньше))))) но теперь её никогда не посажу за руль да она и сама не сядет 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 01:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:29
Сообщений: 59
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Стаж: 2
deman писал(а):
Д.д. вчера разобрал переднию часть скутора дабы удостоверится в качестве затяжки и смазке подшипников траверсы ну и всего остальнова что там стоит.На моё удевление всё смазано и затянуто но единственное во что я неврубился зачем на болтах стоят пометки маркером? не варианты ответа канечно присутствуют и много но какой верный?Так как пластик был снят решил заодно поставоть тахометр думал провод от бабины надо тенуть а нет оказывается провод под тахометр присутствует под приборкой чёрный с белой полоской. Подсоеденил провода завел матор показывает ну чото нето мало слишком с работой матора невяжется.Аказывается тахометр предназначен для двигателей от2 до 8 целиндров и его надо запрагромировать под них. Я поставил на два(но у меняж один)и я неуверен чото в правельноти показания но хотя вроде по работе матора и по пакозанием вроде неврёт.Да и есчо один касяк тахометр электронный и повсей водемости расчитан на машины потамучто после пяти тысяч об.перестоёт саображать. Мож как то его и можно настроить но я есчо неразобрался так что если кто саберётся себе тоже тахометр замутить обращайте при покупке внимание на число целиндров на которые он расчитан и на максимальные обороты каторые он может показывать.Да и исчо в моём приборе есть функция вольтметра оч удобно показывает есть заряд или нет.


доброго всем времени суток
вот вопрос по тахометру на двухтактниках их нет а судя по постам в этой теме
провода для него под панелькой есть
нашол у себя одинарный и двойной с клемой может под него ?
фото прилагается


Вложения:
под паелькой.JPG
под паелькой.JPG [ 225.89 KiB | Просмотров: 3874 ]

_________________
не знаеш ? спроси ! тебе ответят !
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
osv23 писал(а):
deman писал(а):
Д.д. вчера разобрал переднию часть скутора дабы удостоверится в качестве затяжки и смазке подшипников траверсы ну и всего остальнова что там стоит.На моё удевление всё смазано и затянуто но единственное во что я неврубился зачем на болтах стоят пометки маркером? не варианты ответа канечно присутствуют и много но какой верный?Так как пластик был снят решил заодно поставоть тахометр думал провод от бабины надо тенуть а нет оказывается провод под тахометр присутствует под приборкой чёрный с белой полоской. Подсоеденил провода завел матор показывает ну чото нето мало слишком с работой матора невяжется.Аказывается тахометр предназначен для двигателей от2 до 8 целиндров и его надо запрагромировать под них. Я поставил на два(но у меняж один)и я неуверен чото в правельноти показания но хотя вроде по работе матора и по пакозанием вроде неврёт.Да и есчо один касяк тахометр электронный и повсей водемости расчитан на машины потамучто после пяти тысяч об.перестоёт саображать. Мож как то его и можно настроить но я есчо неразобрался так что если кто саберётся себе тоже тахометр замутить обращайте при покупке внимание на число целиндров на которые он расчитан и на максимальные обороты каторые он может показывать.Да и исчо в моём приборе есть функция вольтметра оч удобно показывает есть заряд или нет.


доброго всем времени суток
вот вопрос по тахометру на двухтактниках их нет а судя по постам в этой теме
провода для него под панелькой есть
нашол у себя одинарный и двойной с клемой может под него ?
фото прилагается
Привет провод этот который чорный с белой полосой только он для штатного тахометра я к нему подсоеденился и у меня тахометр после 5000 оборотов начинал показывать полный бред пришлось подрубать его к генератору и всё заработало так как надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 11:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Приветствую всех! Давно неотписывался впрочем и писать то особо нечего.Вот подошло ТО 8000т.На данном пробеге было заменено масло,воздушный и топлевный фильтр, задние колодки,передние колодки и передний тормозной диск. При замене задниих колодок был откручен глушитель (саксафон) и скажу я вам резвости в мопедосе прибавилось! Так вот как я и предпологал в глушителе наверника стоят перегородки и если их убрать то прием будет повесилей. При покупки расходных материалов я сталкнулся с трудностями, нигде ненайти саленблоки двигателя,грузиков вариатора! если после долгих поисков грузики я нашол но комплект правда обойдётся 1740 рубчиков :-o. А саленблоков ваще нигде нет! Если у кого небудь есть информация где можно купить грузики подешевле и саленблоки поделитесь *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Ну вот наконец то, а то я уже начал подумывать о "неубиваемости" китайских аппаратов! :-D
Сломался мой скутерок! на 9500 км пробега. Сначала начал плохо заводится со стартера, с кика зато сразу с первого второго толчка. Потом начал плохо и с кика, а со стартера вообще гаснет все, приборка, стопарь.... Ну а теперь вообще не могу завести. Контакты на аккуме проверил, подтянул. Свечку новую поставил. Заглянул прочистить топливный фильтр, что на шланге висит, так он оказался пустой! Нет там никакого топливного очистительного элемента, одна коробочка пустая!
Повсему понимаю, что может быть две причины:
1) аккум под замену! Но не понятно тогда, почему он не заводится с кика?
2) конакт с массой или плюсовой плохой! вопрос, где его искать?
Потому как весь пластик с него снимать не особо хочется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019