Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 10 май 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Ну поробую как то успокоить, что ли...
"Просто не люблю непорядок..." возьми за эталон спидометр скутера и выбрось GPS! :-D
Ну а серьезно... вот посмотри, точность измерения ЖПС обуслоловлен разрешенными нормами и специально занижен. Так точность варьируется от 40 до 15 метров (Хотя может показывать 3 м). Более точные ЖПС стоят порядка 5-8 кБаксов, я так думаю их у тебя нет!?
Точность вычисления скорости на ЖПС будет увеличиваться именно с увеличением скорости, потому как расстояние твоего перемещения будет увеличиваться и разброс будет менее заметен. Я эксплуатировал несколько типов ЖПС и видел некоторые экземпляры, которые показывали скорость до 3-7 км.ч лежа на столе... *JOKINGLY* Этак круги наматывали, будь здоров!!!
Рено Логан, Калина, 2104, 2105, Волга, Сантафе, Черри, ПаЗ, Лиаз, Икарус и многие другие тестированные мною автомобили практически никогда не совпадали по скорости с данными ЖПС.
ИМХО Не заморачивайся! *STOP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 11:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:48
Сообщений: 15
Откуда: Астрахань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym GTS 300i Evo
Стаж: c лета 2008 года
Glukis, спасибо за советы.

_________________
Таки продал я своего жужика :( Моцик хотца :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет всем вот хочу поделится радостью! Купил себе вот такой девайс http://www.scootermag.ru/new/shop/product/908/ по сравнению со штатным просто сказка.Так что кто устал скакать на штатном рекомендую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:43 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:52
Сообщений: 8
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels vortex 150
доброго времнени суток!
Вот и начался мой второй сезон, правда с #@%вой ноты. Началось всё хорошо: скутер завелся после спячки довольно бодро несмотря на то что я забыл слить бензин из поплавковой камеры, но потом ]:-> на сизый дымок около глушака я внимания сначала не обратил , а зря..как оказалось в последтсвии ( думал мало ли масло попало и выгорает потихоньку) , но потом совершенно случайно обнаружил что скут глохнет при снятой клемме аккумулятора первыцм делом проверил клемму на релерегуляторе напряжения, она оказалась впорядке, тогда подумал на реле, объездил все известные мне магазины такого реле как 150сс stels'ах нет нигде . нашел похожее от Стелс аутлендер поставил и... ничего. Обратился за более квалифицированной помощью и оказалось , что за зиму (скут стоял в неотаплаваемом гараже) в проводке образовалось короткое замыкание (корозия?) и статор генератора выгорел нафиг ( что и выявилось при демонтаже). Надо отметить , что генератор на 150cc тоже "волшебный" и подойдет только фирменный QJ, вопщем с грехом пополам нашел данный девайс в одном магазине-сервисе. Буду чиниться.
У меня вопрос: как такой фигни в будущем избежать?

to deman : сам такой в прошлом сезоне поставил - оч. доволен раскачка на максималке исчезла совсем, дорога держится намого лучше, единственное я взял помоему более короткий. Из недостатков отмечу только что мягковат он изначально ,если не поджимать его, то частенько пробивает, но надо отдать должное не течет ( три раза тьфу) Думаю сколхозить второй амортизатор вроде подрамники для этого продаются, а вот правда крепления к задней оси я не видел в продаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 16:41 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:52
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactiс 150
Стаж: 4 мес
Glukis Приветствую! У меня закралось смутное сомнение что в моем скуте Стелс тактик 150 стоит ограничитель в коммутаторе в районе 8500 оборотов и с этим связаны падение оборотов при достижении данной частоты и скорости в районе 95 км/ч. Какие будут соображения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:57
Сообщений: 73
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks YG200-9
Стаж: 4
Ты прав на счет "смутное"!!!! ))))
Потому как я сам смутно представляю действие коммутатора, но вот у меня при езде на такой скорости падают обороты исключительно от недостатка топлива. Он полностью глохнет, я наяриваю ручкой газа, он опять хватает и едет дальше.
Прошлым летом мне казалось что я перегреваю его на такой скорости, но вот осенью в так скажем +5 произошла та же самая ситуевина... явно не перегрев! 8500 оборотов я набирал не часто, да по моему он больше и не набирает. Вот сейчас пишу, а сам думаю - не порядок! Надо проверить, убедиться, а потом отвечать.... так что скоро, может и сегодня, если выеду, то обязательно попробую выжать максималку (где нибудь! ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 08:03 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 01:52
Сообщений: 8
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels vortex 150
а на стоя на центральной подножке крутануть не пробовали? Мне кажется там сразу ясно будет срабатывает ограничитель или топлива не хватает ведь нагрузки на двигатель почти никакой и поидее он до 9000-10000 должен ракрутиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 11:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет всем у меня на скорости 90-100 по штатному спидометру никаких проблем невозникает работает нормально но какие при этой скорости обороты сказать немогу так как тахометра нет.Единственное что проскакивает иногда это провал на перегозовке(когда едеш в полный газ и резко его сбрасываеш а потом тутже накручиваеш)я сначала думал что это топлива нехватает но!дело не внём оказалось после смены воздушного фильтра усё нолмализовалось.alexander_n_l.по поводу установки второго амортизатора здесь гдето на форуме человек писал что устанавливал макиду и ему непонравилась и он себе воткнул аморты от пилота(грузавова) и остался доволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Вот вам и камутатор http://www.scootermag.ru/new/shop/produ ... ermanija-/ без ограничителя.Если верить информации то на стелсах огранечителя в камутаторе нет так как он делается типо для раши а на кивеях что для европпы должны стоять.Но стоят или нестоят науки это нейзвесно :) так как скорость у них одинаковая!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:34 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:52
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactiс 150
Стаж: 4 мес
Народ вы правы на стелсе ограничителя нет т.к. на подножке раскрутил до 10000.
Остается нехватка топлива из за неспособности карбюратора подавать его в нужных количествах в предельных режимах!!!
Еще информация к размышлению. Я в Тайланде гонял на скуте Honda Clik 108 кубов 11 л/с 4 такта, так он прет ощутимо динамичней без всяких провалов в разгоне!
Неужели 150 кубов китайца не могут хотя бы сравнятся с японской соткой... Обидно блин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
deman писал(а):
Вот вам и камутатор http://www.scootermag.ru/new/shop/produ ... ermanija-/ без ограничителя.Если верить информации то на стелсах огранечителя в камутаторе нет так как он делается типо для раши а на кивеях что для европпы должны стоять.Но стоят или нестоят науки это нейзвесно :) так как скорость у них одинаковая!


В коммутаторе стоит ограничитель оборотов! Это первое, а если хотите разогнать быстрее, то надо менять коммутатор, карбюратор и еще кое что :) тогда пойдет 120км/ч. Но прежде чем начать переделку подумайте стоит ли это делать. Он конструктивно не предназначен для таких скоростей. Если говорить простым языком вас просто может сдуть!!!

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Stelsmoto писал(а):
deman писал(а):
Вот вам и камутатор http://www.scootermag.ru/new/shop/produ ... ermanija-/ без ограничителя.Если верить информации то на стелсах огранечителя в камутаторе нет так как он делается типо для раши а на кивеях что для европпы должны стоять.Но стоят или нестоят науки это нейзвесно :) так как скорость у них одинаковая!


В коммутаторе стоит ограничитель оборотов! Это первое, а если хотите разогнать быстрее, то надо менять коммутатор, карбюратор и еще кое что :) тогда пойдет 120км/ч. Но прежде чем начать переделку подумайте стоит ли это делать. Он конструктивно не предназначен для таких скоростей. Если говорить простым языком вас просто может сдуть!!!

Зуб даешь? Или "непроверенные слухи"? :)

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:43 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
Я свой vortex тюнил. Покупал коммутатор без ограничения оборотов, менял карбюратор на Mikuni и третью составляющую привозил из Китая с QJ. После этого он начал разгоняться примерно на 15-20% быстрее и максималки я достиг 124км/ч по родному спидометру. С машиной сверял показало 118км/ч. Недолго я так откатался разбил его. После взял новый но уже не заморачивался с тюнингом. Реально после 100км/ч его очень сильно таскает!
Он легкий и короткий. Центр тяжести высоко! Я недавно свой Caffenero до 150км/ч разогнал, так он мертво стоит! Как говорится под другое заточен :)

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:59
Сообщений: 5
Откуда: Саранск, РМ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Атлант Матадор
Snake0712 писал(а):
Вчера один технарь предложил тюнингануть мой аппарат. Поставить поршневую 180 см Малосси 3800руб. с расточкой стакана, плюс вариатор плюс нулевик и выхлоп. Как считаете есть смысл???



Добрый день! Еще не сделал? Предлогаю скооперироваться на расточку головы. ИМХО смысла и практичности больше. Просто одному скучно. Познаний, инструмента и навыков у меня хватит.

_________________
В действительности, потом, все оказалось не так как на самом деле....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начал обкатку стелс тактик 150.Неполадки и их устранение.
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Stelsmoto писал(а):
Я свой vortex тюнил. Покупал коммутатор без ограничения оборотов, менял карбюратор на Mikuni и третью составляющую привозил из Китая с QJ. После этого он начал разгоняться примерно на 15-20% быстрее и максималки я достиг 124км/ч по родному спидометру. С машиной сверял показало 118км/ч. Недолго я так откатался разбил его. После взял новый но уже не заморачивался с тюнингом. Реально после 100км/ч его очень сильно таскает!
Он легкий и короткий. Центр тяжести высоко! Я недавно свой Caffenero до 150км/ч разогнал, так он мертво стоит! Как говорится под другое заточен :)

Привет. Так какуюж третью составляющию ты привез из поднебесной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019