Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 10 май 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 23:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Я вот и нежалею о покупке кимко....ну цена поболее...ну инфы пока немного...но качество рулит....уже писал что была воэможность сравнить.Джанлинг...хуйнлинг и китаучег товарища...ну и мой...так всетаки Кумко лучше.Все одно я в него уже кубатуру ввалил...вот сейчас с карбом маюсь(ну всмысле настраиваю)...да вот что хочу посоветовать-взял когда крышку от карба пластиковую...да и резанул штырек упорный(для мембраны который) как советовали в статьях...поставил...ну думаю ща повалит.. :( ан нет эфект почти ноль... 8-) ..задумался...начал подбирать упор(сделан из винта качества от карба Соликс ВАЗ) на крышку разной длинны...и о щастье...поехал как нада..ТАК ЧТО НЕРЕЖТЕ СРАЗУ ПО САМОЕ НЕБАЛУЙСЯ,А ПОЧУТЬ ЧЮТЬ...ПОКА НЕДОБЬЕТЕСЬ НУЖНОГО ЭФФЕКТА...ну а если переборщили...то делай как Я...токма потом нада будет упор ентот что писал зафиксировать любым надежным способом.я посадил на ЭДП

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:26
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А жиклер у тебя какой стоит?? У меня 65-68 едет а дальше ни в какую, в принципе мне достаточно, но вот динамики немного не хватает! А техника действительно хорошая, прокатал 2600 км и никаких нареканий, только масло меняю, фильтр чищу и бензин заливаю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 23:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Aleksej-volkov писал(а):
А жиклер у тебя какой стоит?? У меня 65-68 едет а дальше ни в какую, в принципе мне достаточно, но вот динамики немного не хватает! А техника действительно хорошая, прокатал 2600 км и никаких нареканий, только масло меняю, фильтр чищу и бензин заливаю :)

Жиклер 81(написано на нем...а проливал -получяется 82)...если у тебя карб с железной крышкойто там помойму в стоке 78 жикл. стоит...ну я ешо и кубатурку поставил у авеля...хотя мона былоб и неставить....а ограничетса снятием ограничителей....ну вобщем судя по инфе из нэта ...твой нормуль бегает для стока.

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 16:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 май 2008, 09:26
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
partizan111 писал(а):
Aleksej-volkov писал(а):
А жиклер у тебя какой стоит?? У меня 65-68 едет а дальше ни в какую, в принципе мне достаточно, но вот динамики немного не хватает! А техника действительно хорошая, прокатал 2600 км и никаких нареканий, только масло меняю, фильтр чищу и бензин заливаю :)

Жиклер 81(написано на нем...а проливал -получяется 82)...если у тебя карб с железной крышкойто там помойму в стоке 78 жикл. стоит...ну я ешо и кубатурку поставил у авеля...хотя мона былоб и неставить....а ограничетса снятием ограничителей....ну вобщем судя по инфе из нэта ...твой нормуль бегает для стока.


У меня был один только ограничитель это втулка, а разве еще есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 00:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Значит так....все по порядку...сначала я хотел просто после обкатки поменять втулку+подстроить карб+заменить комутатор......но черт меня дернул(хотя и неуговаривал...а просто дал прокатитьса на разной кубатуре)....и я решился на большую кубатуру(75)...вот теперь что имеем.....при большой кубатуре нада настраивать карб(заменил на спластиковой крышкой-динамика улучшилась)...скорость возрасла(75-80),но пробовал разок ато обкатку 1000км после замены поршневой непрошол(токма 450) ....на больших коростях появляется вибрация(похожая на дисбаланс колес)...да ешо нада с воздуханом мутить(нехватка воздуха)...вот и делайте выводы 8-) ......Вот пока зима...будем решать енти проблемки...а так ВСЕ НОРМУЛЬ!!!!!!!!!!!!!

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 13:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
---смысл переплачивать за Кимку очень хорошо показывает отсутствие на форуме вопросов с ремонтом и починкой данных агрегатов---
-------------*****************************************
Все просто -- их 1-2 и обчелся на этом форуме.
Но вот уже у автора вибрация на максималке , намоем китайце нет - чем быстрее тем тише , у другого в др теме не заводится итп.
Есть тайванцев / корейцев преимущества но не на всяких моделях и не в каждой партии и не всегда особенно если это 50сс , думаю что для кубатуры ситуация получше и при ситуации раздутия цен на некоторые китайские кубатурники переплата за тайванца оправдана.Также оправдана переплата если скутер берется для эксплуатации в стоке 50сс .

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
-jet- писал(а):
у другого в др теме не заводится итп

Чур не считается, аккумулятор дохлый.
А вот что реально было, так это глушитель. Стал издавать просто неприличные звуки,
греметь, звенеть и дребезжать. Вскрытие показало что отвалилась трубка, в виде полубублика
одетого на концы двух других трубок. Причем непонятно как она была прикреплена, если вообще была.
Можно конечно было и заварить все обратно, но все равно глушители на КИМКО душенные разными Еврами,
заказал Technigas Silent Pro.

Если бы сейчас мне нужно было-бы новый аппарат покупать, купил бы опять КИМКО, только Агилити Сити 125сс.
Брал полтиник чтобы с гаишниками проблем не иметь, но их скутеристы похоже совсем не интересуют, за
сезон ни один даже не посмотрел в мою сторону. Ну а если вдруг права введут, то будет наверное как в ЕС,
категория А1 до 125сс. Т.е. без разницы 50сс или 125сс. А вот 150 уже другая статья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
тормозят тайванцы в дизайне ,ему бы морду как у Геополиса сам бы купил
Изображение

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:44 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
-jet- писал(а):
---смысл переплачивать за Кимку очень хорошо показывает отсутствие на форуме вопросов с ремонтом и починкой данных агрегатов---
-------------*****************************************
Все просто -- их 1-2 и обчелся на этом форуме.
Но вот уже у автора вибрация на максималке , намоем китайце нет - чем быстрее тем тише , у другого в др теме не заводится итп.
Есть тайванцев / корейцев преимущества но не на всяких моделях и не в каждой партии и не всегда особенно если это 50сс , думаю что для кубатуры ситуация получше и при ситуации раздутия цен на некоторые китайские кубатурники переплата за тайванца оправдана.Также оправдана переплата если скутер берется для эксплуатации в стоке 50сс .


Спор "ни о чем", всеравно все суждения будут субъективны... Кимководов тут не 1-2 :-D , да и на МСК можно почитать ветку про Кимки - о чем там разговоры... От себя по этому поводу - после Кимки на низкокачественный китай уже не сяду, нафиг.

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 03:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 16:08
Сообщений: 20
Откуда: UA
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
MAVERICC
+1. Отьездив сезон на китайчеге, задолбался постоянно что-то подкручивать, подтягивать, подмазывать :( . После того, как его благополучно побил, встал вопрос о новом транспорте, в результате был взят "тайванец", по сравнению с предыдущим - небо и земля...
ИМХО китай - это лотерея, заказали наши барыги партию подороже, те кое-как ездят, решили урвать побольше и привезли лом по 5 копеек за пучок, он и рассыпается на ходу. А так ломается любая техника, ракеты и самолеты вон падают, хотя там в надежность вкладываются прилично. Но что-то не припоминаю ни одного случая, чтобы тайваньско-корейская техника разваливалась хотя бы на 5000км пробега, для китайчега такой пробег - уже зачастую из области фантастики...
В опчем, г..нокитай фтопку, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (с) 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 11:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Хочу обратить внимание на особенности тюнинга кимок.
1) Коммутатор Такемори, который туда ставят вместо штатного, дает раннее зажигание при заводке. Если киком - часто бьет в ногу. Будьте осторожны, в этой ситуации сломать механизм кика очень просто. Других противопоказаний у этого коммутатора нет.
2) Фильтр. Эта бумажка терпимо работает, только пока чистая. Не ленитесь сливать говно из шланга, дольше прослужит. Попытки промыть, пропылесосить результата не дают. На его место встает целиком китайский с поролонкой с минимальными переделками.
3) Жиклер. Это надо выделить. Для поршневых 72 и 82 жиклер нужен не меньше 85. Да, у многих нормально ездит с родным 80-м, но это из-за грязного фильтра. Причем нормально получается только на оборотах до 8000, а выше все равно беднит. То есть с родным коммутатором еще ничего, а с тюнинговым или раздушенным на высоких оборотах вероятна детонация. Если на большой скорости при сбросе газа вы слышите звук, как будто несколько раз ударили железякой по движку, это она и есть. Последствия - от убитых клапанов до всей ЦПГ на замену.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
:-o :-o :-o :-o пока железкой по двиглу небило......но весной буду ставить другой фильтр(если с родныи ничего невыйдет)а так все нормуль [:-}

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 09:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:07
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility 50 sport
ПОСТАВЬ НУЛВИК ЖИКЛЕР ПОБОЛЬШЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 03:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
поставил вентилятор БГМ (охлаждения)+накладки рефленого алюминия+подобрал жиклер+комп(МК-05)+лобовик......ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ....75-80 идет!!!(пробовал когда сухо было)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 01:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Итак поехали!!!!!!Скут подгоьовлен(как писалось выше)....токма при заводке после долгой стоянки стартеру нехватает силов прокрутить(акум заряжен+масло10*60)...точнее первые разы крутит а потом туговато и иззаэтого сразу несхватывает.....Т.К. в моем гараже стоит скут товарища(кубатура такаяже но масло 5*50) были произведены эксперименты по заводке.....в результате======там где 10*50 все происходит получше.......если все нормально работало то заводить мона и с кика(на 5-6 раз заводитса)....неудивляйтесь что так долго нато тыркать киком ведь в поплавковой камере бенз пока придет .......поставил лобовое стекло на самодельные кронштейны в прошлом году....к концу сезона один лопнул(надо делать толще сам кронштэйн и добиватьца более жосткого крепления самого стекла........ДА кстати после установки лобовика расход бенза упал(пока точно несчитал но поменьше ощютимо.....Заказал голову 4-х клапанную с кореи пришол ответ что могут прислать...вот и вопрос встанит ли...голова полный набор под75 кубов *THUMBS UP*

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019