Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 02 май 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 22:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 11:59
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis nirvana 150(175), tirrex 50 qt-7, JL qt7-new
Стаж: есть
-jet- писал(а):
В мире что только китайские двигатели и гайцы размеры и их вид определяют на расстоянии и они СПЕЦЫ ПО ДВИГАТЕЛЯМ ,тоесть ходячии ВИЗУАЛЬНЫЕ лаборатории-?
Практически двигатели 50-250сс от китая до европы на ГЛАЗ КУБАТУРА НЕ ОПРЕДЕЛИМА так как они имеют ОДИНАКОВЫЙ ВИД примерно .Ато что ему кажется это не аргумент.ПРи этом "от двигателя" видна только КРЫШКА ВАРИАТОРА .При этом у полтоса с 13-15 колесом КРЫШКА ВАРИАТОРА будет больше чем у 150сс с 10м колесом итд итп. А у 150с и 50сс с 15 колесом крышки вариаторов будут ОДИНАКОВЫМИ.


я про мотобат говорю, а они в курсе и отличют кубатуру по внешнему виду, а не по маркировке.
(у меня например мтотбат понял, что у меня полтос взглянув на размер кожуха генератора, он даже на лапку кика не смотрел).
И потом они так же как и мы сидят на различных форумах (больше на мкс :) и в курсе всех ухищрений. Другое дело, что 50сс от 82 (90сс) не отличишь, но 139-й от 152-го или от 157-го отличить раз плюнуть.

_________________
JL QT-7 new, QT-7, Irbis nirvana 150(175)cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 22:31 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
antpu238 писал(а):
-jet- писал(а):
В мире что только китайские двигатели и гайцы размеры и их вид определяют на расстоянии и они СПЕЦЫ ПО ДВИГАТЕЛЯМ ,тоесть ходячии ВИЗУАЛЬНЫЕ лаборатории-?
Практически двигатели 50-250сс от китая до европы на ГЛАЗ КУБАТУРА НЕ ОПРЕДЕЛИМА так как они имеют ОДИНАКОВЫЙ ВИД примерно .Ато что ему кажется это не аргумент.ПРи этом "от двигателя" видна только КРЫШКА ВАРИАТОРА .При этом у полтоса с 13-15 колесом КРЫШКА ВАРИАТОРА будет больше чем у 150сс с 10м колесом итд итп. А у 150с и 50сс с 15 колесом крышки вариаторов будут ОДИНАКОВЫМИ.


я про мотобат говорю, а они в курсе и отличют кубатуру по внешнему виду, а не по маркировке.
(у меня например мтотбат понял, что у меня полтос взглянув на размер кожуха генератора, он даже на лапку кика не смотрел).
И потом они так же как и мы сидят на различных форумах (больше на мкс :) и в курсе всех ухищрений. Другое дело, что 50сс от 82 (90сс) не отличишь, но 139-й от 152-го или от 157-го отличить раз плюнуть.


+1 и не только мотобат такой продвинутый...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:23 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
я про мотобат говорю, а они в курсе и отличют кубатуру по внешнему виду, а не по маркировке
*******************
Ок , это ничего не меняет ,---тем более лучше брать 150сс или полтос и тюнить до 88сс чем недоделанный хаобон который "умный мотобат" враз определит как КУБАТУРНИК ,а ездит он как тюненый полтинник котрого НИКТО не определит ....

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:26 
-jet- писал(а):
какойсмысл в этом скутере ,можно взять честный 150сс ,- не надо тюинговат/ломать ,- коки ели надо на 50сс сделает продавец , колесо как переднее так изаднее 12 а не 10 вид двигла одинаковый -??
НИКАКОГО смысла тем кто не купил,еще.

Приезжай ко мне я тебе объясню какой смысл. Целая штрафстоянка аргументов ;)

Можешь даже на 150ке приезжать, талончики на метро тут рядом продают.


Последний раз редактировалось nikita800 29 июл 2009, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 08:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 08:04
Сообщений: 2
Откуда: Фрязино, МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Haobon QT-12
На днях приобрел Haobon QT-12, брал как полтинник в расчете ездить без прав и без необходимости регистрации в ГАИ. Сам в скутерах новичок, это мой первый скут. Гонять на нем и тем более тюнинговать не собираюсь, хочу лишь кататься в свое удовольствие.
Но, почитав данную тему форума, понял, что если остановит разбирающийся инспектор, то могут быть проблемы. Поэтому такой вопрос: возможно ли доказать инспектору, что у меня действительно полтинник?
Если это окажется проблематично, есть ли смысл менять начинку скутера на ту, которая соответствует полтиннику, чтобы не иметь лишних проблем с ГАИ на дороге по поводу моего скутера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 09:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:29
Сообщений: 382
Откуда: серпухов!
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За статью 2-й степени (1) За стайлинг (1)
Скутер: ямаха джог
Стаж: сто питсот
чото все это кокимто гоневом попахивает.....117 км на китайской табуретке с минимумом тюнинга и джаже если на 170 кубах.....помойму максимум 100

_________________
http://vkontakte.ru/id8764661?28603-я туть!
на моем счете статей:3
скутер как женщина!катаешь катаешь,а потом хоп!и пое**шся!(с)мое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 22:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 11:59
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis nirvana 150(175), tirrex 50 qt-7, JL qt7-new
Стаж: есть
zverovod писал(а):
есть ли смысл менять начинку скутера на ту, которая соответствует полтиннику, чтобы не иметь лишних проблем с ГАИ на дороге по поводу моего скутера?


нет смысла, так как это не возможно в принципе. У тебя двигатель, КОРПУС двигателя (картер) от кубатуры, просто китайцы нанесли на него маркировку 139. Это, прямо говоря, ПОДЛОГ (со стороны китайцев). ЦПГ 39мм (что соответствует 50сс на полтосных двигателях) не поставишь, по геометрии не подойдет.
Поэтому, не хочешь проблем - меняй скутер.

_________________
JL QT-7 new, QT-7, Irbis nirvana 150(175)cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 22:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
deg писал(а):
-jet- писал(а):
какойсмысл в этом скутере ,можно взять честный 150сс ,- не надо тюинговат/ломать ,- коки ели надо на 50сс сделает продавец , колесо как переднее так изаднее 12 а не 10 вид двигла одинаковый -??
НИКАКОГО смысла тем кто не купил,еще.

Приезжай ко мне я тебе объясню какой смысл. Целая штрафстоянка аргументов ;)

Можешь даже на 150ке приезжать, талончики на метро тут рядом продают.

------------------------
Ты вообще текст читаешь -? я пишу что покупать хаобан одно и то же что покупать кубатуру НО с гемороем тюинга.В этом случае лучше покупать кубатуру чем наобан.Так КАКОЙ СМЫСЛ ТЫ МНЕ ХОТЕЛ ОБЯСНИТЬ ,что все таки лучше наобан , тогда не понятно при чем тут твоя штрафстоянка и вообще что ты хотел сказать-?
Наверное сам не понял.Думай прежде чем писать.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 22:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
zverovod
---------------заполни ПРОФИЛЬ ,что бы стобой было легче общаться. Например ОТКЕЛЬ ТЫ -, должно быть в профиле.
ТОесть если ты ЖИВЕШЬ не в столицах и у тебя в доках 50сс то у тебя проблемы с гаишниками появятся после того как товой скутер износится до НУЛЯ.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 22:14 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
-jet-

:-D
не спорь с Мотобатом ...
не такой уж ты шибко умный и хитрый, все уловки и камуфляж кубатуры давно известны, то что вас в Бору мотобат не дрючит не означает, что везде такая халява
139QMB и 157QMJ легко отличаются при беглом взгляде ...
:-D

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 13:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:47
Сообщений: 31
Откуда: Владимирская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: PGO G-MAX 220 EFI
Стаж: 6
Что то тема замерзла! кто нибудь ещё тюнил Haobon ???
В планах есть но когда дело дойдет не знаю наверно зимой сделаю полный фото отчет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 14:52 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
Что то тема замерзла! кто нибудь ещё тюнил Haobon ???

жду зимы и зарплаты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 15:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Eugen писал(а):
-jet-

:-D
не спорь с Мотобатом ...
не такой уж ты шибко умный и хитрый, все уловки и камуфляж кубатуры давно известны, то что вас в Бору мотобат не дрючит не означает, что везде такая халява
139QMB и 157QMJ легко отличаются при беглом взгляде ...
:-D

----------------------------------------
я не предлагаю спорить ,просто там ГДЕ ЕГО НЕТ, то долго еще не будет ,на него не следует даже внимания обращать .
Ну а наобоны - полная лажа , выглядит как кубатурник и ездит как тюненный полтинник - одно сплошное недоразумение.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 13:33 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
-jet- писал(а):
Ну а наобоны - полная лажа , выглядит как кубатурник и ездит как тюненный полтинник - одно сплошное недоразумение.

стоят как полтинник(у меня,во всяком случае).при затратах равных как сделать из 50сс-72(82)сс,можно получить 125сс-150сс,а при цене "полного фарша полтинника" можно и все 175сс...на выходе получаем мопед,который выйдет по стоимости тысяч на 10 дешевле,чем купить "кубатуру" ;-)
з.ы. serfir что ставить собрался зимой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг для владельцев скутеров Haobon или из 90 в 150сс!!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 20:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:47
Сообщений: 31
Откуда: Владимирская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: PGO G-MAX 220 EFI
Стаж: 6
Цитата:
стоят как полтинник(у меня,во всяком случае).при затратах равных как сделать из 50сс-72(82)сс,можно получить 125сс-150сс,а при цене "полного фарша полтинника" можно и все 175сс...на выходе получаем мопед,который выйдет по стоимости тысяч на 10 дешевле,чем купить "кубатуру" ;-)
з.ы. serfir что ставить собрался зимой?

Полностью согласен, а ставить буду Колено, ЦПГ от Стива и его пиленая голова ( ну в смысле Головка цилиндра), левую половину картера ну и дисковые тормоза задние и колесо на 12 а то перёд 12 а зад 10 в стоке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019