Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 03 май 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:27 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Собственно, вопрос возник из того, что тюнинг в основном делают для европейцев и японцев.
1)Тюнинг на какие двигателя совместим с двигателем 1e40qmb(на какие модели эти двигатели ставят)?
Например, нужен резонатор на двигатель 1E40 2T. Искать, насколько я знаю, надо резонаторы на Vento Triton и старую Yamaha Jog. Насколько детали этих двигателей совместимы?

2)Какие-нибудь у китайцев 2T двигатели есть кроме 1E40?

3)А ещё меня очень удивили на сайте Tecnigas, предлагая на китайские 4тактники резонаторы! WTF!? С каких пор 4х тактнику резонатор нужен?

3)Ищу инфу по резонаторам, какие типы бывают. Я слышал что евро-омологированые резонаторы лучше не брать т.к....они не резонаторы... Т.е. для понижения шума в них втыкают перегородки или набивают их чем-нибудь. В результате внешне это вроде бы нормальный резонатор, а внутри туфта.

4)Где можно добыть инфу о всех типах китайских движков и их совместимости с европейскими\японскими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:16
Сообщений: 795
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER PROTON 4T Naraku Big Bore 89cc
Стаж: 3 года
с чего ты взял что тюнинг есть только на японцев и европейцев???сейчас большой выбор китайского тюнинга!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:56 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ни разу не встречал резонатор специально разработанный на китайца. Я имею ввиду в интернете. Может в Москве и Питере в магазинах и есть, но в моем районе по тюнингу скутеров ничего нет. На сайтах Laser, Malosi, Polini и многих других нет резонаторов к китайцам.
Хотя вру, встречал резонатор на китайца на ebay и где-то в китайском порту оптом их продавали...все...а что это за резонаторы, и характеристики..хз?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
А где твой район?

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
А где твой район?

Под Екатеринбургом. Хотя как это относиться к теме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 10:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Это относится к профилю! А потом, зачем специально разрабатывать, всё в основном унифицировано...

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
space_wanderer писал(а):
На сайтах Laser, Malosi, Polini и многих других нет резонаторов к китайцам.


У данных производителей по моему вообще выхлопных систем нет. Зато всего остального под китайцев полно. Буквально всё есть.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:19 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
А потом, зачем специально разрабатывать, всё в основном унифицировано...

В этом и вопрос: с чем унифицировано?
Цитата:
У данных производителей по моему вообще выхлопных систем нет.

Laser делает только выпуски. У Polini и Malossi они есть, но их мало и дорогие они по сравнению с аналогами. Рэйсинговые резонаторы у них сделаны для работы с ихними же рэйсинговыми цилиндровыми китами, ставить его на обычный мотор бессмысленно.
Я больше ориентируюсь на LeoVince и Tecnigas, у них просто понятней что, как и куда. У Leo даже чертежи на сайте есть.
Цитата:
Зато всего остального под китайцев полно. Буквально всё есть.

У них на офф.сайте конкретно на любого китайца ничего нет.
Например нужено что-то на Stels Tactic 90. Естественно в каталогах никаких стелсов нет. Но мы знаем что Stels - это скутеры китайской фирмы QJ...такого тоже нет в каталогах...там есть некоторые китайские известные бренды, но фиг знает какие двигатели на них стоят(опять же все равно приходиться заниматься подбором детали от другой модели). В резульаьте нужно искать на Jog 90, у которого вроде бы такой же двигатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Сами Китайцы ничего по моторам не делают. Все их моторы-лицензионные. Я же написал, узнавай донора (своего мотора) и заказывай под него практически любые запчасти, они подойдут без всяких доработок и проблем, что тут обсуждать не знаю....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
space_wanderer писал(а):
Например нужено что-то на Stels Tactic 90. Естественно в каталогах никаких стелсов нет. Но мы знаем что Stels - это скутеры китайской фирмы QJ...такого тоже нет в каталогах....


Как QJ нет? А это шо? :-o
Изображение

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:36 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
У них на офф.сайте конкретно на любого китайца ничего нет.
Например нужено что-то на Stels Tactic 90. Естественно в каталогах никаких стелсов нет.

все просто.на буржуйских сайтах есть только запчасти на те скутеры которые поставляются в европу,так что как сказал VVV,ищешь донора и заказываешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
Сами Китайцы ничего по моторам не делают. Все их моторы-лицензионные. Я же написал, узнавай донора (своего мотора) и заказывай под него практически любые запчасти, они подойдут без всяких доработок и проблем, что тут обсуждать не знаю....

То что вы говорите я и спрашиваю. Куда втыкают донора 1E40? Этот донор двигатель Jog 3KJ? Китайцы меняли фазы газораспределения?(от этого зависит как хорошо будет работать резонатор от Joga) Кроме того на старые Стелсовские 2Т моторы не подходят новые глушители(выход из цилиндра под разным углом, хотя там разница небольшая - можно переделать) У Стелса так же фазы газораспределения были раньше другие.
И на самом деле китайцы делают тюнинг. На ebay уже продают скопированые детали Polini, Tecnigas и др.
Цитата:
Как QJ нет? А это шо?

Не знал я что QJ это Keeway.

Хотя навероно проще искать тюнинг на keeway, чем на ямаху. По крайней мере точно известно что отличия в двиглах там не должно быть в зависимости от года.

Тогда остается 2 вопроса:
Какой донор у 1e52qmg?
И начальные вопросы по типам резонаторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
space_wanderer писал(а):
Цитата:
Сами Китайцы ничего по моторам не делают. Все их моторы-лицензионные. Я же написал, узнавай донора (своего мотора) и заказывай под него практически любые запчасти, они подойдут без всяких доработок и проблем, что тут обсуждать не знаю....

То что вы говорите я и спрашиваю. Куда втыкают донора 1E40? Этот донор двигатель Jog 3KJ? Китайцы меняли фазы газораспределения?(от этого зависит как хорошо будет работать резонатор от Joga) Кроме того на старые Стелсовские 2Т моторы не подходят новые глушители(выход из цилиндра под разным углом, хотя там разница небольшая - можно переделать) У Стелса так же фазы газораспределения были раньше другие.
И на самом деле китайцы делают тюнинг. На ebay уже продают скопированые детали Polini, Tecnigas и др.
Цитата:
Как QJ нет? А это шо?

Не знал я что QJ это Keeway.

Хотя навероно проще искать тюнинг на keeway, чем на ямаху. По крайней мере точно известно что отличия в двиглах там не должно быть в зависимости от года.

Тогда остается 2 вопроса:
Какой донор у 1e52qmg?
И начальные вопросы по типам резонаторов.


Ты вроде технически грамотный...Я же сказал-ЛИЦЕНЗИОННЫЕ! Это значит, что производитель не имеет право не токмо менять фазы газораспределения на таких моторах, но ставить болт с другим индексом закалки....Любая доработка (изменения) согласуется с донором и в этом случае добавляются индексы к мотору. Это общемировая практика и её выполняют все. Поэтому если я сказал, что ты должен найти донора для своего мотора и заказать нужную деталь, то этим ты гарантируешь себя от покупки детали с другого, очень даже похожего мотора...

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:52 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
VVV писал(а):
Ты вроде технически грамотный...Я же сказал-ЛИЦЕНЗИОННЫЕ! Это значит, что производитель не имеет право не токмо менять фазы газораспределения на таких моторах, но ставить болт с другим индексом закалки....Любая доработка (изменения) согласуется с донором и в этом случае добавляются индексы к мотору. Это общемировая практика и её выполняют все. Поэтому если я сказал, что ты должен найти донора для своего мотора и заказать нужную деталь, то этим ты гарантируешь себя от покупки детали с другого, очень даже похожего мотора...

Что-то очень сомневаюсь, что китайцы заморачиваются с лицензией. Их законодательство разрешаем воровать разработки других производителей и копировать их со своими изменениями. Вполне возможно, что китайцы внесли свои изменения в форму окон цилиндра. Так что автор топика тут абсолютно прав. Другое дело. что вряд-ли кто заморачивался с этим вопросом и сможет помочь. Всё, до чего дошли владельцы подобной техники, это замена деталей на тюнинговые,благо, что хоть размеры и крепления китайцы оставили без изменения.
Единственная из китаских фирм, кто придерживается лицензии, это Линхай. У них на моторах так и пишут Линхай-Ямаха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимость китайских моторов с европейскими и японскими
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 14:29 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
space_wanderer
"Какой донор у 1e52qmg?" - Хонда GY-6

"И начальные вопросы по типам резонаторов." - ты его случаем не на 1e52qmg ставить собираешся? :-D

"Куда втыкают донора 1E40? Китайцы меняли фазы газораспределения?" - Это 2Т, каким Х ты на нём измениш фазы газораспределения?
http://www.motoped.ru/files/images/Skif ... 0parts.xls

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019