Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 13 май 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
Варик ставь не пожалееш =)

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:15
Сообщений: 464
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: simson s51
Стаж: 7
Цитата:
до 80 спокойно.
сказки :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:40 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:28
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: YY50QT-26
Стаж: 4 года
T_a_p_a_i
Почему ты так думаешь? У меня 39мм 4 года так бегала, пока не поставил на 47мм. Изменилась только динамика, а скорость осталась прежней, и бензин в два раза больше кушает. Я так думаю, поставь ты туда поршень от тепловоза, получишь мощный трактор, а скорость будет прежней. Ведь всё равно какой поршень крутит коленвал, обороты всё равно ограничены не больше 8000. Тут важнее передаточное число в редукторе увеличить.
А вот интересный вопрос. Редуктора, у 12 резины и у 10 разные, или нет? Кто нибудь считал зубья шестерён? Может имеет смысл поменять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Rembo писал(а):
T_a_p_a_i
Почему ты так думаешь? У меня 39мм 4 года так бегала, пока не поставил на 47мм. Изменилась только динамика, а скорость осталась прежней, и бензин в два раза больше кушает. Я так думаю, поставь ты туда поршень от тепловоза, получишь мощный трактор, а скорость будет прежней. Ведь всё равно какой поршень крутит коленвал, обороты всё равно ограничены не больше 8000. Тут важнее передаточное число в редукторе увеличить.
А вот интересный вопрос. Редуктора, у 12 резины и у 10 разные, или нет? Кто нибудь считал зубья шестерён? Может имеет смысл поменять?

В принципе все верно, увеличение рабочего обьема и соответственно мощности, и крутящего момента, должно вести к изменению передаточных чисел трансмиссии для достижения максимальных скоросных показаталей.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 11:39
Сообщений: 138
Откуда: Москва СОКОЛ-АЭРОПОРТ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: VENTA -09 ФОРД ФОКУС 2
Стаж: 5
T_a_p_a_i писал(а):
Цитата:
до 80 спокойно.
сказки :-D

сам ты сказочник :-[ если ты такой невера нех.й ляпать , я на 72 к 85 спокойно летаю , и не надо толко .... спидометр *HELP*

_________________
к-е линзы очки любой сложностью ! со скидкой ! Автозапчасти с центральных складов ! заправка автокондиционеров с огромной скидкой т (495) 517-37-15 !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:15
Сообщений: 464
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: simson s51
Стаж: 7
до 80 спокой тока на 150сс реально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
Всё....пипец...докатался...еду значит я на своей блохе...в Гатчину, и в районе зайцево подкова отвалилась и полетела впереди меня жужа и свистя...коленвал нахер переломился и выбросил Магнетто вниз...как я заманался скутер до Питера тащить...китайский коленвал Гивно!!!! в месте разрыва было видно наличие пузыря, видимо брак при отливке, вот блин на метале экономят, хорошо что ещё не заклинило...

а до 80 я действительно разгонялся, клапана надо настраивать хорошо, от этого зависит мощность.

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:02 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:36
Сообщений: 926
Откуда: УрФО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Honling QT9, 150сс
niconectar писал(а):
а до 80 я действительно разгонялся, клапана надо настраивать хорошо, от этого зависит мощность.

Ключевое слово "разгонялся" - не "ездил по прямой без ветра", а именно "разгонялся". Я вот тоже на стоке до 80 км/ч с длинной горки разгонялся и что с того? Если сбрость скут с 10-этажки, скорость за 300 будет. ИМХО все споры про максималку идут от различия понятий этой "максималки" у разных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
Вопрос к умельцам и знатокам! Что вы скажете по поводу вот этого девайса?
Цитата:
Высоко качественная тюнинг головка BGM из Германии для китайских скутеров с двигателем 139QMB с поршневыми увеличенного размера более 82сс. Головка имеет большие клапана, увеличенные каналы, высококачественное изготовление. С данной головкой поршень не достает до клапанов. С данной головкой увеличивается мощность двигателя тк больше смеси поступает в цилиндр, а также меньше греется тк за счет больших клапанов и каналов быстрее удаляются отработавшие газы.

Головка с увеличенными клапанами и каналами BGM 90-85cc (Германия). Цена 4500 рублей
вот фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жду ваштх отзывов!

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 16:03 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 23:28
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: YY50QT-26
Стаж: 4 года
Для некоторых не верющих хочу рассказать такой случай. У меня сосед что только не делал со своим роллером, всё равно он больше 45 км/ч не ездил. Он ему и масло спортивное, и грузы, и варик, и всё насмарку. Заменил поршневую на 47мм, всё равно не едит. У нас с ним одинаковые движки, один в один, но у него 1.1 лошадок, а у меня 3,2 лошади (мой бегал на 39мм поршне 75-85) И вот когда он попросил, ему помочь разобраться в чём причина, как раз он что-то делал с карбом я увидел разницу. У его движка, всасывающее отверстие в головке было всего 14-16мм (это на глаз, я не замерял), а на моём помоему на 24мм, карб тоже естественно. Вот и вся разница. Теперь немного о своём. Мой роллер после обкатки ездил где то около 70 км/ч, пока не узнал что есть ограничители и их надо снимать. Первый раз разобрал, но на нём небыло ни каких ограничителей. при внимательном рассмотре, я заметил что ремень в нижнем положении на варике находился свободно, а до верха не доходил примерно 5-8мм. После промеров, я укоротил распорную втулку варика на 2 мм (в моём случае). Теперь ремень в низу зажат. и выходит на варике до самого верха. Результаты проверки: Роллер стал при меньших оборотах трогаться и разгонялся уже до 85км/ч, но динамика пострадала и чувствительность к ветру и горкам. Вот тут то я и поставил на 47мм.
Теперь я доволен и скоростью и динамикой, всё просто супер. Удачи всем.


Последний раз редактировалось Rembo 19 июн 2009, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 16:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
Rembo писал(а):
Для некоторых не верющих хочу рсказать такой случай. У меня сосед что только не делал со своим роллером,

круто! :-D




добавлено позже - ну уже дописал че там твой сосед с роллером делал, молодец...


Последний раз редактировалось DjMaN 19 июн 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 16:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:28
Сообщений: 17
Откуда: Волоколамск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QT-7 (90cc),Zongshen ZS125T-30 (170сс), квадрик,
Стаж: 4 года с хвостиком
T_a_p_a_i писал(а):
до 80 спокой тока на 150сс реально.

хммм у меня не 150 сс а спокойно еду 80 без напряга (ветер неважно)
грузы 8г, мультивар с родной кЕтайской втулкой, сцепление с зелеными пружинками
я спорить не буду ни с кем, если ты думаешь что не едит, пусть будет так))))

_________________
QT-7,Zongshen ZS125T-30, квадрик зав. (off),квадрик сам. с чистого листа (ON),QT18, DiO, leaD,Lets,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 17:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Rembo писал(а):
Для некоторых не верющих хочу рассказать такой случай. У меня сосед что только не делал со своим роллером, всё равно он больше 45 км/ч не ездил. Он ему и масло спортивное, и грузы, и варик, и всё насмарку. Заменил поршневую на 47мм, всё равно не едит. У нас с ним одинаковые движки, один в один, но у него 1.1 лошадок, а у меня 3,2 лошади (мой бегал на 39мм поршне 75-85) И вот когда он попросил, ему помочь разобраться в чём причина, как раз он что-то делал с карбом я увидел разницу. У его движка, всасывающее отверстие в головке было всего 14-16мм (это на глаз, я не замерял), а на моём помоему на 24мм, карб тоже естественно. Вот и вся разница. Теперь немного о своём. Мой роллер после обкатки ездил где то около 70 км/ч, пока не узнал что есть ограничители и их надо снимать. Первый раз разобрал, но на нём небыло ни каких ограничителей. при внимательном рассмотре, я заметил что ремень в нижнем положении на варике находился свободно, а до верха не доходил примерно 5-8мм. После промеров, я укоротил распорную втулку варика на 2 мм (в моём случае). Теперь ремень в низу зажат. и выходит на варике до самого верха. Результаты проверки: Роллер стал при меньших оборотах трогаться и разгонялся уже до 85км/ч, но динамика пострадала и чувствительность к ветру и горкам. Вот тут то я и поставил на 47мм.
Теперь я доволен и скоростью и динамикой, всё просто супер. Удачи всем.



Хосссспади.. Как все просто... А я, дурак, купил Maxster... А тут, оказывается на честном 4т полтосе почти 90 кмч... И нафига я стока денех выкинул ??? *ROFL*

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 21:43 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
Люди, скажите, а коленвал на мой UM49QT-2 с японца встанет? BGM не знаю где взять...хотелось конечно все родное, но слишком долго ждать... сам я с Питера.

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор 90сс BGM
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 16:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
Predator писал(а):
Вопрос к умельцам и знатокам! Что вы скажете по поводу вот этого девайса?
Цитата:
Высоко качественная тюнинг головка BGM из Германии для китайских скутеров с двигателем 139QMB с поршневыми увеличенного размера более 82сс. Головка имеет большие клапана, увеличенные каналы, высококачественное изготовление. С данной головкой поршень не достает до клапанов. С данной головкой увеличивается мощность двигателя тк больше смеси поступает в цилиндр, а также меньше греется тк за счет больших клапанов и каналов быстрее удаляются отработавшие газы.

Головка с увеличенными клапанами и каналами BGM 90-85cc (Германия). Цена 4500 рублей
вот фото
Жду ваштх отзывов!


хорошая весщЪ :-)

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019