Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 04 май 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
gmung писал(а):
Я таки хочу сказать, что прежде чем колхозить светодиод с сопротивлением и тыкать их в стандартный разъем, имеет смысл изучить предложение. Для габаритов и поворотников давно все придумано и продается. А вот головной свет пока отсутствует. Я ни в коей мере не хочу принизить заслуги Predatorа, его головной свет заслуживает уважения, но вот все остальное уже давно можно купить и не портить пластик дырками с засунутыми светодиодами.
Вот светодиод на габариты с весьма достойной отдачей в 75 люменов.

пжалста http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13043
7,25 долл за две штуки

К примеру мои варианты (все они собраны с присутствием 4х кристльных светодиодов), отстой, тогда напиши три причины (цена, яркость/освещенность, качество) почему выше предложенная ссылка лучше моего?
Изображение
mirotvorec писал(а):
да и еще, если кто не знает, есть такое:сделанное своими руками-милее сердцу :-x !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно согласен. Если ты сам делаешь, то уже 100% знаешь где есть брак ,а где нету. И делаешь ты это прежде всего не для продажи, а для своего удовольствия (потребности).
gmung писал(а):
И часто бывает, что кажется лучше и красивее, чем на самом деле.

Не все то хорошо что блестит! Иными словами, можно взять дорогую игрушку ровненькую и красивенькую - но на деле она Г... В то время как корявенькая и не красивенькая - ВЕЩЬ!

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:10
Сообщений: 47
Откуда: Тверская область Кимры
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: forsage sb180
Стаж: 3 сезона
Цитата:
К примеру мои варианты (все они собраны с присутствием 4х кристльных светодиодов), отстой, тогда напиши три причины (цена, яркость/освещенность, качество) почему выше предложенная ссылка лучше моего?


Я написал цену и яркость и приложил ссылку. Ты же не указал ни цены, ни параметров светоидодов. И о каком тогда сравнении идет речь?

И я не писал, что твои светодиоды отстой, речь была, о том, что есть в продаже.
Вот еще одна фотка, поворотники в сборе, светодиодные. ИМХО, смотрятся лучше, чем засунутые в дырки в пластике. И стоят недорого, около 1000 рэ за пару.


Вложения:
ST-181-1_PB_1.jpg
ST-181-1_PB_1.jpg [ 46.48 KiB | Просмотров: 4585 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:52 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
7,25 долларов это дето 60 грн, за 60 грн мона купить 20 хороших пираний и сделать вещь взамен отой гадости...яркость не отрицаю - будет меньше, но эффект от 10 источников света будет заметнее чем от одного...И опять же - по ссылке китайская штучка, которая служит гораздо меньше покумных нормальных светиков...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:06 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
gmung писал(а):
Я написал цену и яркость и приложил ссылку. Ты же не указал ни цены, ни параметров светоидодов. И о каком тогда сравнении идет речь?

Изображение
Точно цен не скажу. скажу по тем которым они мне обходились
1 - 40грн
2 - 24грн
3 - 20грн
4 - 18грн
5 - 1,5нрн
Изображение
и - 8грн
Везде цена указана за одну лампочку.

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:10
Сообщений: 47
Откуда: Тверская область Кимры
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: forsage sb180
Стаж: 3 сезона
По моему мнению, НИ ОДИН из представленный светодиодов даже на 30 люменов не потянет. А предложенный мной при стоимости около 4 долл (40 гривен) отдает намного больше. И его делать (изготавливать) не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 11:30 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Никто не отрицает, что использование таких покупных вещей может окупить себя по параметрам в сравнении с более дорогими самодельными...но тут уже решает каждый сам для себя...
Вариант хороший и яркость хорошая, а вот за долговечность думаю даже производитель умолчит...те же светодиодные полоски светят хотя и ярко, но для того и сделаны, чтобы заманить покупателя, но сам покупатель не задумывается, что полоски то работают на пределе возможностей и ресурса это им не прибавляет...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
gmung писал(а):
По моему мнению, НИ ОДИН из представленный светодиодов даже на 30 люменов не потянет. А предложенный мной при стоимости около 4 долл (40 гривен) отдает намного больше. И его делать (изготавливать) не надо.

Во первых мог бы дать фото, чтобы прохожие имели понятие о чем ты речь ведешь!
Во вторых, у тебя габариты выполняют роль фары или габаритов? Стандартно на скутере стоит лампочка до 3ват со световым потоком не более 15люм!!! В поворотах на скутере стоит 5 ватт лампочка = 30люм (10 ватт=60люм)!
В стопе стоит 21 ватт = 120люм. Иеслибы я хотел то мне не проблема собрать любую светодиодную лампочку (стоп, габарит, повороты) до 240люм. Но есть гост стандарты. И их желательно придерживаться, чтобы потом не было куча глупых вопросов!

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:10
Сообщений: 47
Откуда: Тверская область Кимры
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: forsage sb180
Стаж: 3 сезона
Фото и ссылка на предыдущей странице, все прохожие мимо не пройдут.

Светодиоды с металлическим радиатором, которые 75 люм, стоят на месте габаритов, днем играют роль ближнего света.
В головном свете пока использую галогенку, но собираюсь ставить две 700 люменовые лампы в штатную оптику, если будет плохо, то поставлю еще и другие рефлекторы. Все остальные лампы поменяны на светодиоды соответствующего цвета.
Стоп у меня изначально был на светодиодах.

Глупые вопросы от кого? Если от ГАИ, то они настолько глупые вопросы не задают, пол страны ездит с неправильным светом, а тут какая-то мопедка.

Цитата:
Но есть гост стандарты. И их желательно придерживаться, чтобы потом не было куча глупых вопросов!

Классно ты их придерживаешься. Переделал весь передок, поменял местами всю светотехнику, поменял в них все лампы. Вот тут будет много вопросов, и не глупых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:36
Сообщений: 20
Откуда: солнечногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sagitta acuto
Стаж: 2 года
у нас в городе появились 12v светодиоды подскажите пожалуйсто можно ли их поставить без всяково сопротивления хочу сделать подсветку днища


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
"12 В светодиоды" уже имеют установленное сопротивление. Потому могут питаться от 12 вольт скутерной электросети.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:50 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 08:04
Сообщений: 254
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Patron Major High Way edition
Стаж: 6
Как вариант...
Статья моя))
Изготовление Светодиодного габарита/стоп-сигнала

Идея установить на скутер Patron Major возникла как часть общего плана по переоборудованию мопеда для дальнобоя. Установкой светодиодных габаритов/стоп-сигналов сэкономит мне ватт 30 мощности генератора, которую можно пустить, скажем, на подогрев ручек, дополнительный головной свет или музыку. Кроме того, светодиоды лучше видно, а это активная безопасность.



Итак, поехали!

Первое, что делаем – рисуем эскиз того, что в итоге хотим получить. Так как я привык такие вещи делать в голове, картинку показать не могу.

Второе – определяемся с количеством и типом светодиодов, которые мы будем использовать.

Тут маленькая ремарочка. Дело в том, что у светодиодов, кроме яркости, есть такой параметр, как угол свечения. Для тех светиков, которые будут работать в качестве габарита, лучше выбирать светодиоды с углом свечения больше 60 градусов, к примеру «пираньи», которые я используют – 120гр. Для стопаря наоборот – узконаправленные. У меня, обычные 5мм, с углом, если мне не изменяет память, 40-50градусов. Это сделает стоп-сигнал более заметным.
Изображение
Третье – продумываем каким образом наши светодиоды подключать. Опишу свой вариант.

На рисунке ниже – левая часть моего девайса. Красными прямоугольниками отмечены светодиоды, которые отвечают за габарит (полнакала) и стоп (полная яркость). Зеленый прямоугольник – светодиоды, отвечающие только за стоп. Как видно из рисунка, светодиоды объединены в несколько групп по три «пираньи» и по 4 - 5мм.

Изображение





Ну и еще одна картинка для лучшего понимания.

Изображение


Придумали? Отлично! Пьем пиво!

Не буду писать подробно каким образом подключать светодиоды, резисторы и как рассчитывать эти самые резисторы, так как этих материалов в интернете лежит великое множество!

Лучше опишу схему работы моего «изделия» и приведу электрическую схему для лучшего понимания. В режиме «габарит» работают только «Пираньи» в половину яркости. В этом режиме напряжение питания подается на вход «+12 габарит. Диод блокирует 5мм светики. При подаче напряжения на вход «+12 стоп» (нажатие на ручку тормоза), напряжение подается напрямую на R2 и на 5мм светики. Таким образом «пираньи» загораются в полную силу, а 5мм светики, несмотря на то, что они меньшей яркости, увеличивают заметность стопаря за счет более узкой направленности.

Изображение


В принципе, рассказывать больше не о чем. Кроме того что стоит залить весь девайс термоклеем для предотвращения окисления соединений и дополнительного крепления элементов. Единственное, о чем стоит сказать – это то, что резисторы R1 стоит использовать повышенной мощности, при использовании «пираний», так как эти светодиоды, как правило, мощнее своих 5мм собратьев. Дерзайте.

Остальные фото можно у меня в альбоме глянуть
http://foto.mail.ru/mail/xfanat/502?page=1

_________________
"Ты лучше будь голодным, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."[О.Х.]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 12:38 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:24
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zhong Xing
Стаж: 1
я поставил неон на скутер и смотрится очень круто :008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:25
Сообщений: 689
Откуда: Тверская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Flesh 90cc 12k
Стаж: мне хватает
почему люди наивные такие ведь все прекрасно знают что стоп работает кратковременно а присчитывают как постоянно работающий ну если производитель пхнул-бы в него 100вт а кто-то заменил на диоды значит 100вт с экономил если так было . а в дальнобое стоп вообще не гаснет всю дорогу на тормозе .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:34 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
производитель пхнул-бы в него 100вт а кто-то заменил на диоды значит 100вт с экономил если так было
да,сэкономили
Цитата:
почему люди наивные такие ведь все прекрасно знают что стоп работает кратковременно а присчитывают как постоянно
что бы днем было видно под любым углом и в любую погоду
Цитата:
а в дальнобое стоп вообще не гаснет всю дорогу на тормозе .

габаритный огонь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светодиоды и их применения (светодиодные изделия)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:25
Сообщений: 689
Откуда: Тверская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX-Flesh 90cc 12k
Стаж: мне хватает
Mel'nik писал(а):
Цитата:
производитель пхнул-бы в него 100вт а кто-то заменил на диоды значит 100вт с экономил если так было
да,сэкономили
Цитата:
почему люди наивные такие ведь все прекрасно знают что стоп работает кратковременно а присчитывают как постоянно
что бы днем было видно под любым углом и в любую погоду
Цитата:
а в дальнобое стоп вообще не гаснет всю дорогу на тормозе .

габаритный огонь...

за этот габаритный огонь у некоторых 30вт экономии считается . 10вт да другое дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019