Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 06 май 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Активатор замка сиденья на Agility50(125)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:57
Сообщений: 50
Откуда: г. СпБ.Гражданка.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Agility50,Address110
Стаж: 5лет
Для удобства установил авто активатор на свой мопед,оказалось очень удобная вещь. Теперь попорядку: устанавливаем активатор под полик слева посередине,крепим его за раму под наклоном,в замке сидения(где сиденье фиксируется с лапкой)(благо он разборный) устанавливаем проставку под пружину(чтобы она вытягивала активатор),берем вело(мото) трос,замеряем нужную длинну,отрезаем,в лапке замка сверлим отверстие,под диаметр троса,закрепляем со стороны активатора и замка бубышками,для фиксации троса, саму оболочку троса,крепим намертво к раме.Важно: найти нужную полярность актив.,поставить на постоянный + пред-ль.,управление происходит у меня через кнопку (пружинную)-это важно,что-бы не спалить актив-р.,ставится она сбоку скутера,или на выбор.Так-же управляется сигналкой,через доп. канал,правда муторно ждать 3 сек.,зато понтово :) Причем активатор и основной замок работают впаре уже 2 сезона,и все в порядке,очень удобно.P.S.Удачи Вам! :lol:


Последний раз редактировалось BARTIK76 20 апр 2008, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:30
Сообщений: 335
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: JOG Art. Sp. & BT49QT-9
Еще добавить пружину в узел крепления сидухи, что бы она сама открывалась нараспашку при срабатывании активатора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 13:18
Сообщений: 142
Откуда: Таллин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kwang Yang Motor Co
Стаж: 6
я слегка с оффтоплю
если кто-то вдруг захлопнет ключи от мопедки под сидушкой и активатора нет - не расстраивайтесь, сидушка открывается голой рукой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:57
Сообщений: 50
Откуда: г. СпБ.Гражданка.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Agility50,Address110
Стаж: 5лет
Никто сидушки из злоумышленников не открывает,они просто увозят мопеды,ну а если ключи забываете где-попало,ну извините,кстати,у меня кнопка открывания срабатывает без вставления ключей в замок зажиг.А если все-же откроют багажник,то на это есть концевик,но никто,пока не пытался :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Активатор замка сиденья на Agility50(125)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 00:56 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
У меня стоит активатор, работает только при включенном зажигании...очень полезно ввиду того, что когда двиг работает и нада открыть унитаз, то не нада поворачивать ключ, а просто нажать кнопку...просто у меня унитаз замком зажигания открывается...

А для автоматического открывания у меня стоит маленький пневматический элеватор как на дверях багажников на машинах...так класно!!! кнопочку нажал - сидушка плавно тсссссссссссссс........и открылась :) у народа глаза по полтора рубля от увиденного! вот так вот...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Активатор замка сиденья на Agility50(125)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 11:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
BARTIK76 писал(а):
.Так-же управляется сигналкой,через доп. канал,правда муторно ждать 3 сек.,зато понтово :) Причем активатор и основной замок работают впаре уже 2 сезона,и все в порядке,очень удобно.P.S.Удачи Вам! :lol:

Кстати, если у тебя сигналка автомобильная, то почитай мануал на нее - у многих сигналок если при снятии с охраны удерживать кнопку разблокировки дольше пары секунд, одно временное еще и багажник открывается. Во всяком случае, на моих автосигналках (ставил на оба своих скута) было именно так. Идешь к скуту, жмешь и удерживаешь одну кнопку - снимается с охраны и открывает унитаз... (А концевой на крышку унитаза работает как на открытие двери машины, поэтому на охрану скут не встанет, если за сколько-то там секунд не успеешь зажигание включить...)
Вот если бы такю штуку и на кофр замутить..... 8-)

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Активатор замка сиденья на Agility50(125)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 02:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 03:43
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ViPeR R3 - это база))
я тоже такое сделал.кнопку на руль от зажигания, к механизму моторчик от центрального замка и гидравлика мебельная,дешево и сердито))

да кстати,народ иногда офигивает.
ЗЫ: русский понт дороже амереканского доллара 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Активатор замка сиденья на Agility50(125)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 13:29 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
VECTROS писал(а):
я тоже такое сделал.кнопку на руль от зажигания, к механизму моторчик от центрального замка и гидравлика мебельная,дешево и сердито))

да кстати,народ иногда офигивает.
ЗЫ: русский понт дороже амереканского доллара 8-)


Молодцом!
Вот только эта гидравлика может со временем начать деформировать унитаз...у меня от такой фигни начал плохо закрываться...потом я заметил, что пластик согнуло - буду весной дорабатывать...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Активатор замка сиденья на Agility50(125)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 08:04
Сообщений: 254
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Patron Major High Way edition
Стаж: 6
абсолютно аналогичная фигня) кнопка на передней панели, работает только при вкл. зажигании, соленоид от центрального замка и мебельный пневматический доводчик) так вот за сезон пластик сиденья загнуло и в оконцовке сломало петлю крепления сидушки к унитазу))
будем искать альтернативы)

_________________
"Ты лучше будь голодным, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."[О.Х.]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019