Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 05 май 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а ктонибудь ставил себе на китайца ксенон или нет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 12:31 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
просто интересует стоимость сего девайса и стоит ли мне на Фокус ставить 2-е лампы, т.к. у меня фара разделена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 12:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 22:45
Сообщений: 216
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А это тебе надо??? Понимаю ксенон это круто!!! Но деньги на ветер!!! ИМХО!!!

_________________
Стоит 72 куб. + ФНС+Malossi Multivar
http://foto.mail.ru/mail/lramil/ - Мои фотографии JIALING и ЕГО ТЮНИНГА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 12:54 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
ну я же не спрашиваю мнения о необходимости установки и не прошу посчитать мои деньги....и ксенон ставить не планирую для понтов...а реальное улучшение освещенности при правильной установке должно быть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 22:45
Сообщений: 216
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
atomshik писал(а):
ну я же не спрашиваю мнения о необходимости установки и не прошу посчитать мои деньги....и ксенон ставить не планирую для понтов...а реальное улучшение освещенности при правильной установке должно быть!

Тогда канеш ставь!!! Ведь ксенон намного лучше светит чем галогенки и т.д.!!!

_________________
Стоит 72 куб. + ФНС+Malossi Multivar
http://foto.mail.ru/mail/lramil/ - Мои фотографии JIALING и ЕГО ТЮНИНГА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а ктонибудь ставил себе на китайца ксенон или нет
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 22:45
Сообщений: 216
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
atomshik писал(а):
просто интересует стоимость сего девайса и стоит ли мне на Фокус ставить 2-е лампы, т.к. у меня фара разделена?

Лучше задай вопрос в http://www.scooter-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=77366

_________________
Стоит 72 куб. + ФНС+Malossi Multivar
http://foto.mail.ru/mail/lramil/ - Мои фотографии JIALING и ЕГО ТЮНИНГА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
он ещё и слепит не по детски... как будто дальний свет включаешь... почему никого за это не штрафуют остаётся для меня пока загадкой =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 22:36 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
cj_bloom писал(а):
он ещё и слепит не по детски... как будто дальний свет включаешь... почему никого за это не штрафуют остаётся для меня пока загадкой =)



ну слепить из-за неправльной установки и регулровки....тут дело не в кеноне.....тут ручки кривые...а если посмотришь на современные авто то там он не слепит (там автокорректор стоит), хоя у нас 75% авто едит с кривым светом независимо ксенон или нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 22:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
а может ссылочку на материал о правильной установке даш? заинтриговало =) и о автокорректоре в особенности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 09:08 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
cj_bloom писал(а):
а может ссылочку на материал о правильной установке даш? заинтриговало =) и о автокорректоре в особенности



автокорректор сейчас ставят на авто с завода....вроде его не устанавливают даже офицалы....сейчас по нормам должен стояь автокорректор и омыватель фар....а вот про установку- это просто правильная настройка отражателей, т.к. у ксенона и галогена различаются углы света...т.е. если в одинаковую факу поставить галаген и ксенон, то ксенон будет светить выше и кривее...соответсвенно слепить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 11:45 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Пока не ставил, но вопрос изучал подробно. тебе нужны скорее всего лампы с цоколем Н4( на большинстве китайских скутеров) именно такое посадочное гнездо в фаре. (Сама лампа на накаливания имеет другой цоколь, но патрон, в который она вставляется Н4). Комплект с 2 лампами Н4 первого поколения стоит от 120долларов , второго поколения от 180( цены авторынка в Южном порту). Второе поколение от первого отличается обратной связью от лампы к блоку розжига,т.е. если лампа самопроизвольно погаснет, то на блок розжига подается сигнал и он запускает ее по новой. В первом поколении тебе придется выключить и включить свет по новой. Второе поколение позволяет моргать фарой, первое нет.
Ксенон потребляет 35Вт на лампу но пусковая нагрузка в течении 1-3 сек. раз в 5 больше. А это теребует переделку титания скутера по принципу автомобильного, по крайней мере регулятора напряжения и установку в цепь выключателя силового реле иначе его контакты быстро выйдут из строя. Некоторые цепляют ксенон напрямую от аккумулятора, но очень велик риск сжечь регулятор напряжения.
Все выше перечисленное не так дорого по сравнению с стоимостью 125-150сс скутера и установка не займет много времени. А активная безопасность на дороге увеличится в десятки раз, ведь ты становишься заметным на дороге. Готовься к тому что ксеноновые лампы хоть и реже но тоже перегорают, а это еще 40 у.е. за лампу.
У тебя на сколько я знаю одна фара отвечает за ближний свет, вторая за дальний. Если ты хочешь оставить все как есть , то с одной из ламп ( дальний свет) нужно срезать железный колпачек , расположенный на конце лампы. Но ксенон светит так, что от дальнего света можно отказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 11:49 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Rus писал(а):
Пока не ставил, но вопрос изучал подробно. тебе нужны скорее всего лампы с цоколем Н4( на большинстве китайских скутеров) именно такое посадочное гнездо в фаре. (Сама лампа на накаливания имеет другой цоколь, но патрон, в который она вставляется Н4). Комплект с 2 лампами Н4 первого поколения стоит от 120долларов , второго поколения от 180( цены авторынка в Южном порту). Второе поколение от первого отличается обратной связью от лампы к блоку розжига,т.е. если лампа самопроизвольно погаснет, то на блок розжига подается сигнал и он запускает ее по новой. В первом поколении тебе придется выключить и включить свет по новой. Второе поколение позволяет моргать фарой, первое нет.
Ксенон потребляет 35Вт на лампу но пусковая нагрузка в течении 1-3 сек. раз в 5 больше. А это теребует переделку титания скутера по принципу автомобильного, по крайней мере регулятора напряжения и установку в цепь выключателя силового реле иначе его контакты быстро выйдут из строя. Некоторые цепляют ксенон напрямую от аккумулятора, но очень велик риск сжечь регулятор напряжения.
Все выше перечисленное не так дорого по сравнению с стоимостью 125-150сс скутера и установка не займет много времени. А активная безопасность на дороге увеличится в десятки раз, ведь ты становишься заметным на дороге. Готовься к тому что ксеноновые лампы хоть и реже но тоже перегорают, а это еще 40 у.е. за лампу.
У тебя на сколько я знаю одна фара отвечает за ближний свет, вторая за дальний. Если ты хочешь оставить все как есть , то с одной из ламп ( дальний свет) нужно срезать железный колпачек , расположенный на конце лампы. Но ксенон светит так, что от дальнего света можно отказаться.


У меня обе фары с двухнитевыми лампами, т.е. и дальний и ближний естьсв обеих фарах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 12:00 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Если хочешь ксенон чтобы в каждой фаре был ближний и дальний, то готовься выложить от 350 и выше за Би-ксенон. В нем либо стоит сервопривод сдвигающий всю колбу ,либо двигается затеняющая шторка смещающая фокус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 12:13 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Rus писал(а):
Если хочешь ксенон чтобы в каждой фаре был ближний и дальний, то готовься выложить от 350 и выше за Би-ксенон. В нем либо стоит сервопривод сдвигающий всю колбу ,либо двигается затеняющая шторка смещающая фокус.



у меня мысль была только в одну фару поставить обычный ксенон, а вторую оставить на дальний свет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 13:02 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Комплект из одного блока розжига и лампы не попадался. По отдельности можно купить блок розжига и лампу, но провода не попадались, да и нужно попасть на очень грамотного продавца , чтобы подобрать совместимые компоненты . И по цене получается дороже. Как вариант с кем - нибудь скооперироваться и купить один комплект на двоих. Я бы с удовольствием к тебе присоединился , но сильно потратился на отдыхе в Турции. Возможно ближе к сезону созрею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 13:44 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Rus писал(а):
Комплект из одного блока розжига и лампы не попадался. По отдельности можно купить блок розжига и лампу, но провода не попадались, да и нужно попасть на очень грамотного продавца , чтобы подобрать совместимые компоненты . И по цене получается дороже. Как вариант с кем - нибудь скооперироваться и купить один комплект на двоих. Я бы с удовольствием к тебе присоединился , но сильно потратился на отдыхе в Турции. Возможно ближе к сезону созрею.


ну я пока еще только в раздумье, а так мож куплю себе комплект а если потом решишься тебе подгоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019