Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 09 июн 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:22 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Компактней и приктичней - баллон для заправки зажигалок ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хай!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 07:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 20:14
Сообщений: 90
Откуда: Ростов н/Д
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Во тему разжевали:) ХРОМ, схему в студию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:10 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Ne4aev писал(а):
Rus писал(а):
tazo, одна свеча отключается для того, чтобы смесь не сгорела в цилиндре, а попала в глушитель и уже там воспламенилась.


трындец нейтрализатору!!! он раскаляется до 800-1000 град С, смесь перед ним разнесет пол-машины (пол машины :lol: ) там доп впрыск, про зажигалку верю

Не думаю, что ток, кто готовит машину для спорта оставляет нейтрализатор, его либо выбивают, либо меняют на обычный участок трубы. Кстати в инструкции "К огненному дракону" написано, что на машины с катализатором ставить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 09:19
Сообщений: 511
Откуда: Eysk city17
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: JL qt-38(стант эдишн),BM-sm(деревенский хлебовоз).
Хром,дружище поделись ка этой схумкой!!!
А то идея есть,а додуматься не могу как осоществить правильно,да и ещё синего цвета...

_________________
4такта колхозян стант тим.))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:19 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Хе, заинтриговал...
Значить так...изза того, что на работе своими личными проблемами заниматься мог очень и очень мало времени, поэтому выкладываю пока только кусочек проэкта конструкции...
Видео я уже скинул...смотреть тута:
http://vision.rambler.ru/users/werwolf_ukraine/1/1/
Воть...на видео видно схематически изображённый механизм, где есть место под пропановый баллон для зажигалок и справа видно что-то наподобие сервопривода центрального замка автомобиля(моделировать в точности мне было лень, главное суть понятна).
Как эта хрень работает - чётко видно на видео...луче открывайте "2х" режим, чтобы лучше видно было все детали...
Можно сказать - это набросок, ибо несмоделирован механизм нажатия на клапан баллона именно в месте этого сосочка, а также глупый вариант "застёжки" сервопривода с рычагом, конечно это наиболее надёжный вариант, если его немного доработать...
Для тех, кто не поймёт по видео - описываю:
Вставляем баллон, зкрываем рычаг, пристёгиваем сервопривод и всё...к сосочку баллона - шланг через насадочку...подаём питание на сервопривод - клапан открывается и газ выходит.

По моему мнению - это наиболее простой и практичный вариант...
Были варианты с втягивающим реле от стартера - оно слишком мощное и непрактичное, а сервопривод - легкодоступен(4 у.е.),компактен и лёгок...
Также друзья предлагати толкать баллон приводом(не подумав, что привод может и не осилить, в отличие от варианта с рычагом) и всякие такие глупые мысли...я посчитал для себя мой вариант наиболее выполнимым и простым вариантом...
ТАкже немаловажным является то, что с такой конструкцией сама по себе система подачи газа будет всегда разгруженой и не убдет находиться под давлением, в отличие от варианта с газовым электроклапаном(думаю кто-то уже подумывал о таком), поскольку она использует клапан самого баллона, который довольно хорошо справляется со своими функциями...

Ещё хороший вариант - использовать миниатюрные газовые баллончики "пару раз пукнуть", газа там хватит на несколько форсажей :), но они имеют в конструкции стальной сосочек, что уберегает от случайной поломки сосочка при карявом рычаге(если у кого-то не получиться нормально сделать систему).
Конечно же обойму под баллон нада делать металлической или стекловолоконной с металлической сеткой внутри, чтобы обезопаситься от разлетания осколков баллона при его непредвиденном взрыве(фраза посвящалась талантливым рукодельцам)...

Вроде на сегодня всё...буду потихоньку делать модели остальных деталей дракона, а вы пока обдумуйте эту :)
Кому чо непонятно и интересно - прошу - все вопросы либо сюда, либо на: мыло, АСЮ, личку...

Всем удачи, а друзям желаю приятных снов без огня ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:31 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Exxxer
Не помню какой химический элемент окршивает пламя в синий цвет, но его можно добиться добавив много кислорода в газовую смесь...цвет будя синий, но температура огого!!!(жёлтое пламя характеризует горение остатков углерода, а синее - полное сгорание горючего)
О цвете расскажу потом, када времени будя больше, чтоб описать всё это...
Как пиротехник пока могу сказать одно - окрашивание производится внесением в определённые участки пламени зондов с нанесённым на них окрашивающим хим.элементом...
Кому не лень - сходите в аптеку и купите спиртовой раствор борной кислоты...дома налейте в ложку и подожгите, а потом любуйтесь красивым зелёным пламенем ;) - это элементарный пример окрашивания пламени...
Или купите зажигалочку-форсунку, подожгите и любуйтесь зелёным либо красным пламенем...
А вот как дома сделать такое да побольше, и какие элементы нужны - расскажу позже...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 09:19
Сообщений: 511
Откуда: Eysk city17
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: JL qt-38(стант эдишн),BM-sm(деревенский хлебовоз).
после твоего рассказа сон без огня невозможен! :lol:
У меня есть привода для централбного замка.
Аж 4 штуки(от разбитой субары).

_________________
4такта колхозян стант тим.))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:56 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Так, ну, пока я не уехал - покажу видео со свего давнего увлечения...освоив немного теории поокрашиванию пламени я проэкспериментировал над сплавом лития на пламени газовой печки...эх давно это было :)
Воть...на качество не ругаться...ато обижусь :lol:
http://vision.rambler.ru/users/werwolf_ukraine/1/3/
Поскольку у газоваой печки и у лабораторной горелки строение пламени разное, поэтому микросетка с напылённым литием находиться внутри пламени, а не на его краю...фото с цветным пламенем на лабораторной горелке выложу потом...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 20:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:34
Сообщений: 123
Откуда: Саратов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ne4aev писал(а):
трындец нейтрализатору!!! он раскаляется до 800-1000 град С, смесь перед ним разнесет пол-машины (пол машины :lol: ) там доп впрыск, про зажигалку верю

Тоесть отказавшая на любой машине свечка тутже приводит к взрыву и тутже "разносится пол машины" ? А думать не пробовали прежде чем писать ?

_________________
OMAKS MT150T-6 Ракета RF150S-10A, Honda tact AF30 70 ccm, Best


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 15:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 21:13
Сообщений: 83
Откуда: Украина, Кировоград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
а если без всякого окрашивания пламени какого оно цвета будет??? и как добится такого яркого ефекта как на фоте что выложил хром??? и вообще никто не задумывался над тем что балончик разорватся может и принести не малый вред здоровью и матапеду???

_________________
www.scnr.at.ua - я туточки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:49 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Без окрашивания пламени цвет оного будет либо синим либо оранжевым...это зависит от количества кислорода в газовай смеси...если мало кислорода, то недогоревшие остатки углерода будут окрашивать пламя в оранжевый цвет, если кислорода много, то углерод сгорает полностью и огонь - синий, но и температура такого пламени может достигать тысячи градусов :!:

Такого, эфекта как на моей фотке можно достичь правильно сделав обогатительную трубу и подбором жиклёра подачи газа, естественно и давление газа должно быть неплохим, чтобы выдавить такую струю.

А вот над разрывом баллончика я думал...думал...думал и решил просто окутать его металлическим цилиндром...это обезопасит жопу и мапед от повреждений...

Уситывая тот факт, что сжиженый газ сам по себе холодный, то от перегрева я сомневаюсь, что он бахнет, а если форсить будете мало, то и баллончик мона использовать на 30 грамм, там и сосок железный и взрывать его мона хоть в руках...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 01:12 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Здарова, народ!!!
Вот и пришол момент, кгда я могу показать вам вторую чатсть проэкта "Огненный дракон"
Для начала выложу ссылочки:
http://foto.rambler.ru/users/werwolf_ukraine/4/ - эта ссылка приведёт вас на мой блог со скринами трубы, с которой и будет агонь выходить
Скачать видеоролик - а эта ссылка поможет скачать коротенькое виде с уменьшенной скоростью воспроизведения, где показано как работает эта весч.
Учтите, видео будет храниться на сервере в течение 30 дней!

Начнём...буду говорить коротко и ясно:
На фотках виден жиклёр, через который и будет формироваться струя газа, без которой нам никак, патом идёт труба - труба помогает направить поток пламени + обогатить смесь кислородом.
Внутри видны две фигни с обрубками снаружи трубы - это типо электроды, как их сделать - думайте сами ибо способов дофига...питание на электроды можно подать с обычной кетайской зажигалки для печки, которая работает от батареек.
Из фоток понятна конструкция, а из видео - принцип работы...я специально замедлил видео, чтоыб вы смогли присмотреться к работе всех деталей.

ЗЫ
Извиняйте за короткость видео ибо за 15 минут до конца рабочего дня я успел просчитать в 3Дмаксе тока 1 секунду видео :(, а потом ещё и растянул малёхо...но думаю суть будет понятна...детализация и качество выполнения ниже плинтуса ибо я больше старался передать смысл, а не красоту, так шо не обижайтесь :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:04
Сообщений: 95
Откуда: Н. Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
ВАХ
уважаемый, за что извиняетесь ?
я первый раз вижу чтобы настолько продуман проект был. при чем "с нуля"!
мое имхо: круть ! тоже на досуге надо будет помастерить что-нибудь по вашему проекту ;)
главное - не закладывать в долгий ящик.
Если от форума что-нибудь потребуется - спрашивайте, не откажем.

_________________
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 18:33 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
RA писал(а):
ВАХ
уважаемый, за что извиняетесь ?
я первый раз вижу чтобы настолько продуман проект был. при чем "с нуля"!
мое имхо: круть ! тоже на досуге надо будет помастерить что-нибудь по вашему проекту
главное - не закладывать в долгий ящик.
Если от форума что-нибудь потребуется - спрашивайте, не откажем.


Пасиба, приятные слова :)
Ну, еслиб тему не открыли, то и проэкт тоже не был бы визуализирован, а так бы я его и носил в голове...зачастую срабатывает акселератор действий, когда видно, что народу что-то надо...

Ну, пока от форума надо тока одно, чтоб дождались моего ворклога по подсветке, ато всё времени нету никак...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 13:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:37
Сообщений: 38
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 9
Мне интересно , а вся эта шняга поместиться в глушаке 4 тактного скута? Ну типа хонлинг 7 или 8???????

_________________
Следи за моей историей....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019