Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 00:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Купил правда месяца два назад...вот токма смоз зарегится на форуме...а так писал в скутерклубе...заранее спасибо за ответы Авелю и другим членам :) токма прошла обкатка...вот поеду к Авелю тюнитьца...ездил на нем на дальняк..небольшой так километров 400(два конца)...на трассе скорости нехватает...а в городе шустрости...так что чую нана ставить 80 кубов.....кто чтонить раскажите как у Вас с ентим скутом(ну всмысле недочеты и как устраняли)...заранее спасибо... 8)

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 12:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Кимок пока что мало . Дорогие они , но того стоят 8-) .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 12:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
Отличная техника Кимко. На 50-125сс запчасти совместимы с китайскими аналогичными движками, тюнинг соответственно тоже совместим.
И я-б не сказал, что техника Кимко сильно дорогая - в Москве цены на какой-нибудь Хонлинг догоняют Кимко... Так что переплатив некоторую сумму получаем заведомо качественный аппарат, не требующий доводки (тюнинг не считаем :) ). Моя Супер 8 только радует. Тюнингую ее самостоятельно, поэтому и настройка растянулась, но это процесс интересный 8-)

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 02:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
процес поедания пошол...увеличил кубатуру+снял ограничитель+поменял карб+теперь обкатка+поставил лобовик.Хоть енто и стандартные процедуры но всеж.Пока видимых недочетов нет.Пластик супер.Тормоза по сравнению с китаем 5+...

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 05:55 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
все поменял , -? только пластик "лучше чем накитайце" , но вот не задача , там у ваших еще и коммутатор надо менять , ну а тормоза ... ня моем китайце превосхдные что задние что передние. НУ В ОБЩЕМ ИЗ ПЛЮСОВ,--- ОДИН МИНУС -цена .
Поменяешь комутатор пиши как максималка.Плохой выбор.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 07:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
-jet- писал(а):
Плохой выбор.

Оч. смешно. И правда, зачем покупать KIA, когда есть Chery.

partizan111, вот здесь про замену коммутатора на твоем аппарате:
viewtopic.php?f=4&t=10076&st=0&sk=t&sd=a&start=15


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
-jet- писал(а):
все поменял , -? только пластик "лучше чем накитайце" , но вот не задача , там у ваших еще и коммутатор надо менять , ну а тормоза ... ня моем китайце превосхдные что задние что передние. НУ В ОБЩЕМ ИЗ ПЛЮСОВ,--- ОДИН МИНУС -цена .
Поменяешь комутатор пиши как максималка.Плохой выбор.

Да вы чудак... ]:->
Сравнивать хорошую, заведомо качественную технику с ширпотребным китайцем - это диагноз. Допустим, какой-нибудь Хонлинг стоит 40 тыщ, а агилити фат 48т.р. и эти 8 т.р. платишь за НОРМАЛЬНУЮ раму, ХОРОШУЮ подвеску, КАЧЕСТВЕННУЮ электрику, 100% качественный двигатель и НОРМАЛЬНЫЙ пластик. А тюнить надо и простых 50сс китайцев, но помимо тюнинга китайца ОБЯЗАТЕЛЬНО перебрать/перетряхнуть, а на это у меня времени нет. Из всего, что я проделал со своей Кимкой был только тюнинг и ТО. А так вообще даже никуда не заглядывал. И вложив деньги в Кимко получаем 100 классную технику. Да, если-б небыло возможности взять Кимку - пришлось-бы брать китайца и ковыряться в нем, доводя до ума, но ненадо говорить, что это плохой выбор. Это глупо

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 18:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:24
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Deecor писал(а):
Да вы чудак... ]:->
Сравнивать хорошую, заведомо качественную технику с ширпотребным китайцем - это диагноз. Допустим, какой-нибудь Хонлинг стоит 40 тыщ, а агилити фат 48т.р. и эти 8 т.р. платишь за НОРМАЛЬНУЮ раму, ХОРОШУЮ подвеску, КАЧЕСТВЕННУЮ электрику, 100% качественный двигатель и НОРМАЛЬНЫЙ пластик. ... Из всего, что я проделал со своей Кимкой был только тюнинг и ТО. А так вообще даже никуда не заглядывал. И вложив деньги в Кимко получаем 100 классную технику. Да, если-б небыло возможности взять Кимку - пришлось-бы брать китайца и ковыряться в нем, доводя до ума, но ненадо говорить, что это плохой выбор. Это глупо

Не надо так нервничать.
Диагноз - это платить 48 тыр за то, что можно купить за 20. У меня Баотян, купленный за 20 тыр в Карусели и жаловаться мне в нём не на что. Последний раз заглядывал под пластик на очередном ТО (делаю сам). Да, пара недочётов была: засорившийся жиклёр (когда покупал это было уже понятно) и неправильно поставленные топливные шланги (фильтр висел, а должен был быть закреплён). Всё. Пластик нормальный, ничего нигде не болтается. Бежит 70 (по GPS), мне достаточно. Рама надёжная. По крайней мере, мои 80 кило плюс товарища 130 выдержал нормально. В общем, сознание того, что купил "заведомо качественную технику, а не китайский ширпотреб" не стоит 28 тыр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 22:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 13:18
Сообщений: 142
Откуда: Таллин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kwang Yang Motor Co
Стаж: 6
Не надо так нервничать.
Диагноз - это платить 20 тыр за то, что можно купить за 5. У меня не Баотян, и слава богу.

да, я глумлюсь, но тема не об этом вообще

а если говорить о вечном, то удивляет наивность людей, которые считают переплатой за тайваньский скутер, притом ездят на его же китайской копии, купленной якобы "дешевле" и не знают што это копия пришла в контейнерах по 250 долларей за штуку..

и не надо систематизировать одиночные случаи надежности этого хлама, молитесь что вам повезло и этот "черно сертифицированный" товар вообще допустили до дорог общего пользования, деньги правят миром, и деньги эти ваши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
-jet- писал(а):
все поменял , -? только пластик "лучше чем накитайце" , но вот не задача , там у ваших еще и коммутатор надо менять , ну а тормоза ... ня моем китайце превосхдные что задние что передние. НУ В ОБЩЕМ ИЗ ПЛЮСОВ,--- ОДИН МИНУС -цена .
Поменяешь комутатор пиши как максималка.Плохой выбор.

Авы сударь пробовали на нем ездить??? и на китайчиге??? если нет то неговорите что цена брльшая :-| ...по ощущениям китай хуже!!!....а вот комутатаор и остальная доводка после обкатки ;-)

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
aiovlev писал(а):
-jet- писал(а):
Плохой выбор.

Оч. смешно. И правда, зачем покупать KIA, когда есть Chery.

partizan111, вот здесь про замену коммутатора на твоем аппарате:
http://www.china-scooter.ru/forum/viewt ... a&start=15

Спасибо за ссылку!!!!!!!!буду применять. :)

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:24 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
хватит оффтопить ;D То, что есть смысл переплачивать за Кимку очень хорошо показывает отсутствие на форуме вопросов с ремонтом и починкой данных агрегатов. Из своего опыта эксплуатации хонлинга и Кимки (+ еще пара мопедов, но они "для дачи" сразу) - зря я решил сэкономить, и не купил Агилити первым скутом - дороже тысч на 6-7 была-то всего...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
alexku писал(а):
Deecor писал(а):
Да вы чудак... ]:->
Сравнивать хорошую, заведомо качественную технику с ширпотребным китайцем - это диагноз. Допустим, какой-нибудь Хонлинг стоит 40 тыщ, а агилити фат 48т.р. и эти 8 т.р. платишь за НОРМАЛЬНУЮ раму, ХОРОШУЮ подвеску, КАЧЕСТВЕННУЮ электрику, 100% качественный двигатель и НОРМАЛЬНЫЙ пластик. ... Из всего, что я проделал со своей Кимкой был только тюнинг и ТО. А так вообще даже никуда не заглядывал. И вложив деньги в Кимко получаем 100 классную технику. Да, если-б небыло возможности взять Кимку - пришлось-бы брать китайца и ковыряться в нем, доводя до ума, но ненадо говорить, что это плохой выбор. Это глупо

Не надо так нервничать.
Диагноз - это платить 48 тыр за то, что можно купить за 20. У меня Баотян, купленный за 20 тыр в Карусели и жаловаться мне в нём не на что. Последний раз заглядывал под пластик на очередном ТО (делаю сам). Да, пара недочётов была: засорившийся жиклёр (когда покупал это было уже понятно) и неправильно поставленные топливные шланги (фильтр висел, а должен был быть закреплён). Всё. Пластик нормальный, ничего нигде не болтается. Бежит 70 (по GPS), мне достаточно. Рама надёжная. По крайней мере, мои 80 кило плюс товарища 130 выдержал нормально. В общем, сознание того, что купил "заведомо качественную технику, а не китайский ширпотреб" не стоит 28 тыр.

8-)
КАЖДОМУ СВОЁ!!!(надпись на воротах концлагеря)

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Ну вообщето здесь хотелосьбы не устраивать бойню-что лучьше было покупать...а просто просба поделитьца опытом эксплуатации данного агрегата...Вы судари вероятно сразу после родов :-D про все знали и все умели???(ну кто по теме пытаетса воевать)...наверное нет....так вот и ненада проявлять агрессию...А пифко с друзиями пьете тож воюете(кто купил правиьное пифо али нет)........

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил kymko agiliti fat 50-с чем его "едят"???
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 05:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
-jet- писал(а):
все поменял , -? только пластик "лучше чем накитайце" , но вот не задача , там у ваших еще и коммутатор надо менять , ну а тормоза ... ня моем китайце превосхдные что задние что передние. НУ В ОБЩЕМ ИЗ ПЛЮСОВ,--- ОДИН МИНУС -цена .
Поменяешь комутатор пиши как максималка.Плохой выбор.


ХОРОШИЙ СКУТЕР - ДЕШЁВЫЙ ! Правда этот лозунг не для всех . Я понимаю , что для многих главным фактором при выборе скутера является цена . Тут китайские скутеры впереди планеты всей .
Но если у человека есть деньги на БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННУЮ , а значит и БОЛЕЕ ДОРОГУЮ технику , то это же хорошо :-P ! Таких людей меньше , но они есть . И по мере повышения благосостояния людей , по мере расширения их кругозора в мире скутеров , они уже смотрят на более дорогие модели , на более известные брэнды .

По своему опыту скажу , что цена пока является основным критерием при выборе скутера . Например , продал крестьянин картошку на рынке , выручил тысяч 20-30 рублей , приходит покупать скутер и первый вопрос , который он задаёт - " А какой самый дешёвый ? " Он не понимает , что такое 4Т и 2Т , ему по-барабану где скутер изготовлен , дизайн скутера и качество пластика его тоже не колышат , ему главное что он дешёвый :) . А уж если этот дешёвый скутер ещё и новый ( ! ) , то он его хапнет непременно , а то расхватают и не достанется ;-) .

У меня есть возможность ездить практически на любом скутере . Могу себе позволить и новый , и Б/У , и кубатурник , и полтинник . Я езжу на Каме-сотке . Езжу , потому , что мне нравится этот скутер . Нравится и дизайн , нравится и мотор , нравится , что он надёжный как топор . Он китайский , но не дешёвый . Их эти самые крестьяне не покупают . Не покупают их и те , кто "прошаренный" , т.е. очень хорошо разбирающийся в скутерах . Такие лучше купят не сильно ушатанного япончика , доведут его до ума и будут ездить без проблем . Вот так вот .

И вобще про новых китайцев и Б/Ушных японцев на форумах много слов сказано . Наверное больше , чем про что-либо другое . В последние год-два стали появляться новые тайваньцы . Судя по всему эта техника потеснит новых дешёвых китайцев , и окончательно добьёт хлам с японских свалок :-D .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019