Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 10 май 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:17
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif
SamuraY писал(а):
В прошлом году произошла такая история.

Пригород Нижнего Новгорода, Цент города. Догоняют меня не ДПС, а вневедомственная охрана, типа на угон проверить.

Ну не удирать же, я остановился, показал доки,( я их всегда с собой ношу), начали по базе на угон проверять.
А у меня в доках вместо номера рамы вписан вин, Но лишних 5 мин, и отпустили.

А у меня скутер довольно редкий, я второй такой видел только в магазине когда покупал в 2008 свой.

вот фото, может кто встречал?

Вложение:
thumb.jpg

с виду обычный стелс скиф.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:03
Сообщений: 43
Откуда: нижний новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING SAMURAY, Yamasaki Scorpion 2. 110cc
Стаж: 3 ГОДА
Mihuil писал(а):
SamuraY писал(а):
В прошлом году произошла такая история.

Пригород Нижнего Новгорода, Цент города. Догоняют меня не ДПС, а вневедомственная охрана, типа на угон проверить.

Ну не удирать же, я остановился, показал доки,( я их всегда с собой ношу), начали по базе на угон проверять.
А у меня в доках вместо номера рамы вписан вин, Но лишних 5 мин, и отпустили.

А у меня скутер довольно редкий, я второй такой видел только в магазине когда покупал в 2008 свой.

вот фото, может кто встречал?

Вложение:
thumb.jpg

с виду обычный стелс скиф.....

что то мало общего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:31
Сообщений: 285
Откуда: Москва.СЗАО.Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Majesty 400
Стаж: 5 годков
Всем доброго времени суток!Прочитал всю тему,
Начну как я подсел на два колеса ,Проехался с другом на хонде 400 ,и всё запал ,Первый скут был хонда дио, доков небыло ваще ,без шлема купил ,гнал его с подмосковной Братовщины до щукино ,по мкаду ни одного гайца и машины дпс ,потом был лид 90 гнал с водного стадиона ,тоже самое но в шлемаке ,переклеивал приборку на 50 куб гонял 1 год тож гайцов не видел хотя меня видали ,потом ирбис грейс ,с птс и транзитами от предыдущего хозяина с химок до щукино ,без купли продажи ,тож полный игнор,гонял на даче и по каширке ,даж что греха таить под пивом ,всем пох,
продал ,теперь кофеварка и прочитав тему прихожу к мысли ну его нафик права ,страховку номера ,сплошной головняк ,если заберут на ШС есть друзья приедут заберём и дальше буду катать без прав ,но я в шлеме ,в защите и зелёной манишке ,я стараюсь не нарушать и гоняю по правилам
Всем Ни гвоздя ни жезла!Всех с наступающими праздниками, пивошашлыками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:06
Сообщений: 19
Откуда: Омск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Вот сразу видно, что оснавная масса людей в этой ветке форума живет до границе МКАД )))))))) это я к тому, что заладили про VIN.... а вот что делать людям живущим за Уралом в сибири и на востоке? Эти люди юзают как правило японскую авто-мото технику, на которой VIN просто не предусмотрен...
На авто это просто номер модели и кузова с номером двигателя. ... Типа Toyota AE95 Nº... бла-бла...
На мото также vin отсутствует по причине отсутствия его в японии....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 09:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Jester
Номер рамы и есть VIN. По идее он должен быть и в ПТС который выдает таможня. Номер движка сейчас не требуют при постановке на учет. У машины это номер кузова. Просто японцы так не заморачисаются. Но номера должны быть на любой технике, даже на велосипеде.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:06
Сообщений: 19
Откуда: Омск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Я к тому, что именно слова VIN на японской технике не пишут.. на все моих праворульках в ПТС было написано "VIN отсутствует" Про скутеры напишу чуть позже )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 16:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Jester писал(а):
именно слова VIN на японской технике не пишут

Ай-ай-ай! У меня нет VIN'а. Но есть ПТС и есть госномер. Наверно менты лопухи и не знают, что без VIN'а по одному только номеру рамы и номеру двигателя японскую технику регистрировать нельзя :-D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:06
Сообщений: 19
Откуда: Омск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Да нее... никакого тролления ))))) на мототехнике действительно номер рамы присутствует... но вот на авто японском праворульном в отличии от европейцев и америкосов на подкапотной табличке действительно VIN отсутствует... Но есть маркировка модели и номер кузова.. а на внедорожниках рамных только номер рамы и двигателя, а вот номера кузова нет. По крайней мере на Датсуне (пикап 4х4) так. Это я просто как владелец праворулек говорю.. и не с целью затроллить.. это всего лишь наблюдение.. .. ))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:06
Сообщений: 19
Откуда: Омск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
aser писал(а):
Jester писал(а):
именно слова VIN на японской технике не пишут

Ай-ай-ай! У меня нет VIN'а. Но есть ПТС и есть госномер. Наверно менты лопухи и не знают, что без VIN'а по одному только номеру рамы и номеру двигателя японскую технику регистрировать нельзя :-D


Так и на старых москвичах, волгах, жигулях тоже VIN не существует.. я не про то, что регистрировать нельзя)))) я просто констатировал факт что писалось на подкапотной табличке.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:06
Сообщений: 19
Откуда: Омск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Кстати хавтра поеду смотреть Irbis grace WY150-5))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:08 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Jester писал(а):
Так и на старых москвичах, волгах, жигулях тоже VIN не существует..

В СССР VIN был повсеместно введён в 1985 году.
До этого шли просто номер кузова, рамы, коляски, двигателя.
Хватит троллить.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 09:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:06
Сообщений: 19
Откуда: Омск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Ну никто не троллит.. просто если не прав
, об этом можно просто сказать. Употребив факты, как вы это сделали...
А вот употреблять постоянно фразу "хватит троллить" в этом и есть отчасти провокация вызвать на спор, что и является "троллением"..))) Заметьте что я всего лишь наблюдения свои говорил и не спорил...)))) не думайте о собеседнике сразу плохо...)))) меньше негатива )))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 09:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Jester писал(а):
Так и на старых москвичах, волгах, жигулях тоже VIN не существует.. я не про то, что регистрировать нельзя)))) я просто констатировал факт что писалось на подкапотной табличке.)))

на копейке (ВАЗ 2101) номер кузова (он же записывался как вин) выбит с правой стороны, на моторном шите, на победе выбит в тех же местах. + дублирующая табличка на телевизоре.
а вот с уазами, да беда была. номер рамы писался краской, номер кузова был выбит на задней петле (она снималась). отдельная история с техникой из военных частей вот там да вина как такогого, как и номера не существовало. были индефикационные номера для военной части, которые военные набивали сами. набивали как правило 3-4 цифры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:06
Сообщений: 19
Откуда: Омск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 1
Ну вот! Нормальный человеческий ответ без негатива! :) Мерси! Теперь буду знать.. :) не знать некоторые вещи не стрёмно..)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 08:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 20:23
Сообщений: 31
Откуда: Россия, Челябинская область, Юрюзань. ( Катав-ивановский район)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Мотоцикл Racer SkyWay 200
Стаж: 3 года
У меня городок небольшой, но пешком ходить не очень нравится.
Сначала был 82сс, так как, у меня почти все городские ГАИшники в друзьях, друг работает в полиции, отец вместе с этими же ГАИшниками ( некоторыми) учился в институте, то я спокойно езжу и без прав, только ГАИшник, по просьбе отца попросил меня сдать экзамен ( устный, чисто для проверки моих знаний ПДД ) ПДД, я сдал и спокойно езжу.
Почти на любой скутер можно попросить в магазине например вместо паспорта с 150 кубов на 50 кубов.
Реальный смысл сдавать на права категории "М" вижу только в более-менее больших городах и при объеме двигателя больше 150 кубов.
Друг купил себе мотокроссовский мотоцикл и спокойно ездит на нем, знакомый купил сыну ( 14 лет!) японский мотоцикл, тот спокойно ездит.
Очень редко в нашем городе тормозят мото технику, но возможно после введенияя прав категории "М" будут тормозить намного чаще.

_________________
:002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019