Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 май 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
Off topic:
Кстати, забыл упомянуть о хаябусе, мотоциклы, вражеские, менты не трогают ,спрашиваю почему, в ответ,-"" кто из них остановится, а мы гоняться не собираемся, всё равно не догонишь"".А вот стрелять имеют право, если нарушитель угрожает жизни окружающим, и не важно на чём ты, авто, мот или скутер.Ещё думаю что, скоро и у вас появятся передвижные пункты проверки скорости скутера (как в Европе) положено не больше 50км, и по-фиг что там 90 или 100 кубиков.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Кто про "ваши доки вне поста" писал?
Читай закон внимательнейю.
Там прописано что проверка документов не может быть причиной остановки ТС вне стационарного поста.
Проверить твои доки ДПС имеет полное право где угодно.
Просто поздороваться так -
" Драсте. Инспектор Какойто.Проверка документов . Предъявите Ваше ВУ и документы на ТС" , они могут только на стационарном посту.
Вне стационарного поста им нужно всего лишь "Проверка документов" заменить на что-то другое.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:11 
dark.bel Закон, точнее постановление в работе сотрудникам ДПС\ГАИ я читал. Иначе не стал бы вообще начинать дискуссию про стационарный блок пост и провертку доков. Вы говорите - "не стационарного поста им нужно всего лишь "Проверка документов" заменить на что-то другое" - как они смогут, если хотят увидеть именно мои доки. Заменить слово "документы"? Скажут что поводиться "месечник" по выявлению угона? Пожалуйста, пусть при мне перепроверят ореинтировку на угон именно такого же мопеда как у меня. Про всякие операции "мопед", "мотоциклист" я уже писал пусть предоставят документы. Если мотоциклист пролетел мимо ДПС-ника, который ему показал палкой. То по идее за ним могут гнаться только мотобат. Применение оружия ИДПС если сам мотоцклист не стал в них или в прохожих первым стрелять тоже не законно.

OFF top. Да и смогут ли они попасть в него из ПМ (прицельная дальность 20-30 метров) есть он пролетел мимо них хорошо за 100? Даже из АКСУ-74 это сделать не просто.

Опять сегодня идя домой из универа сделать наблюдение. Видел 3 китайца с 125-150сс тоже без номеров, водители судя по их виду без прав (школота лет 15-17). Видел одну Derbi GP 250cc, тоже без номеров ехали два молодых парня чуть старше "школоты". Так полно еще "нелегальных кубатурников". Кстати по идее с 18 числа, тем кто с правами не выгодно ездить без регистрации. Может число номеров повыситься?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 09:05
Сообщений: 1472
Откуда: Лабинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 72 2T + Honling Joker 72cc 4T
Стаж: 3 года
Ну скажем меня часто тормозили дпс, увд, и прочие 3 буквы. Но смысл, и угрожали и документы требовали, и забрать хотели все вместе, и догоняли, и подрезали, поэтому уже ничего не боюсь. Просто смысла нет.

_________________
Stage6 Sport Pro
Dellorto PHVA 17.5
Tecnigas Next-R
Motoforce Evo
Malossi MultiVar + 16x13x7.5
Malossi VentilVar
Malossi X-Special
Malossi VL12
желтая_торк
белые_MHR_сцепление
84км при 8700об/мин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:47 
impulse пожалуйста, опишите случаи. Когда вас останавливали. Что говорил ИДПС, что говорили вы. Тоесть попробуйте описать в подробностях хотябы пару случаев. Мне просто интересно знать какие бывают "уловки" и какими фразами запугивают владельцев скутеров ИДПС. Я уже описал несколько случаев что были со мной.

Вот еще один - в 2007 году я еду на Лиде 100 с другом на "Планете" едем по ночной трассе времы было около 1:00-1:30, дело было за городом. Он ушел вперёд, вдруг вижу в дали мигалки засветились, и серена загудела. Подьезжаю к машине ДПС, вижу остановили друга его мотоцикл стоит на обочине (он естественно без прав, номеров и полиса ОСАГО ему было все-то 15 лет). Друг сидит в машине. На меня ноль внимания, я слышу часть разговора. ИДПС угрожал что - "заберет мотик на ШС" и "что к родителям его сейчас отвезёт и они должны будут выплатить огромный штраф, а то и вообще сейчас его в ментовку заберут на опознание личности". Кстати они теоритически могли вызвать наряд Милиции и его реально могли забрать. Так как доков у него не было с собой. Как я потом понял причина остановки друга была - "Отцутствие номеров", а дольше как по шаблону - "Документры на мотоцикл" "Где номера и страховка", "Тебе нет и 16 лет" и т.д. Друг чесно не много испугался их, пришлось ему дать "взятку" (350 рублей это много или мало?).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Учитывая, что его родителям грозило уплатить 5000 за езду их отпрыска без прав+ эвакуатор от ШС и + "разное", то 350, это копейки. Когда ещё ЯВА была, то меня раз от разу останавливали и наезжали из за отсутствия регистрации и прав. При этом, у инспектора и мысли не было, что я с правами. ( страховки тогда не было как класса). Их вид прав приводил в трепетный шок и меня с уважением отпущали :)

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 09:05
Сообщений: 1472
Откуда: Лабинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 72 2T + Honling Joker 72cc 4T
Стаж: 3 года
Обычной день, я еду по дороге где то 65, останавливает дпс, документы - нет, паспорт - не паспортно-визовый режим, почему хамишь - ваш номер жетона и позывной, зачем-не объяснена причина остановки и не представились, че такой умный, а если тебя в кпз-подождите я диктофон включу, не имеете права-имею причем полное, счастливого пути-до свидания. В основном так, когда есть время и маршрут попрошу и путевку и номера жетонов запишу, и ориентировки скажут, и данные паспорта найдут, все зависит от количества времени. Пару раз через весь город за мной увд на гражданской машине с палочкой из окна ехали, и все из за того что обогнал их экстремально при их маневре с обочины, я реально уходил от столкновения. В основном все встречи так проходили.

_________________
Stage6 Sport Pro
Dellorto PHVA 17.5
Tecnigas Next-R
Motoforce Evo
Malossi MultiVar + 16x13x7.5
Malossi VentilVar
Malossi X-Special
Malossi VL12
желтая_торк
белые_MHR_сцепление
84км при 8700об/мин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Arthes , В качестве причины остановки ИДПС может указать:
- " Вы двигаль далеко от обочины", " Вы двигались в незастёгнутом шлеме", "Вы нарушили правила перевозки пасажиров, т.к. Ваш пасажир не держал ноги на подножках", "Вы двигалисись без включеного головного света", "Стиль управления Вами транпортным средством вызвал у меня подозрение что вы находитесь в остоянии алкогольного опъянения",........................ .

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
В пятницу останавливали 2 раза, один раз на Дмитровском шоссе, второй у Кремля , оба раза мотобатом, после беглого взгляда на скут, вопрос "полтос?", ответ "да", дальше пожелание счастливого пути. Правда второй раз было сказано " полтос, а рычит как 90сс", ответ: "рычать может как угодно, а не едет потому, что полтос"

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
Похоже ваши ДПСники не знают как быть, и играются в провокаторов, надеются на "авось",наши то относятся по другому,раз ты участник дорожного движения,то и отвечай за свои поступки соответственно.
А dark.bel прав, как им преступников ловить, на т.средстве не написано что им управляет нарушитель, вот и всякие предлоги для остановки.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:04 
andREY73 что они наши ДПС-ники, делают я не могу сказать. Но явно не стараються обеспечить безопасность дорожного движения :) Как я понял, ДПС мототехника пока не особо интересна, как авто. Вот авто да, тут им полное раздолье для "разводов".
По моим наблюдениям, ДПС смотрят не только на сам скутер, но и на водителя. И чаще всех тормозит именно "школоту" не знающию ПДД на ушатанных 15-20 летних 2Т японцах, и на не дорогих нова китайцах. Чуть реже тех кому уже есть 18, и кто ездит уже в шлеме и уже не на ушатанных 2Т японцах, а на чем-то серьезнее (на тайванцах, свежих японцах, итальянцах и т.д). Еще реже тормозит остепенившихся мужиков за 30 лет которые ездят уже на "буграх" и "сильверах". Тут думаю обьяснять не надо. Во-первых школота, сама по себе на дороге отвратительно ведет себя. Из-за них кстати и не любят водители наш двух-колесный род. Их как раз легче всех запугать инспекторах. А вот эти фразы как повод для остановки которые описал dark.bel. Служат ИДПС явно не что бы ловить преступников :) . Ну а теперь по сабжу:
"Вы нарушили правила перевозки пасажиров" - да могут, если я прикидываюсь "полтосом" то могут мне спокойно выписать штраф за нарушение ПДД (не помню точно сколько но совсем не большой) 100-200 рублей или сделать устное предупреждение. ГАИ, кстати очень редко обращают внимание, на то что "полтосы" перевозят порой по 2-3 человека. Но опять, про проверку доков ни слова. И они остановили меня что бы выписать штраф, а не для проверки доков.

"Ваш пасажир не держал ноги на подножках" - баян, если я "полтос" я вообще не могу перевозить пассажира старше 7 лет. Если же я "мотоцикл" то тут можно тоже придумать кучу причин почему пассажир не держал ноги на подножках. А с таким же успехом я сам могу придумать кучу не суразных, и даже смешных причин для остановки. Потипу - "У вас шлем черного цвета, вашу голову в темноте не будет видно".

"Вы двигалисись без включеного головного света" - у многие мопедов ближний свет загораеться как только его заводишь, и нет "пульта" что бы полностью выключить свет фары . Ну а если он все таки реально не горел. То тут тоже как с пассажиром, штраф на 100-200, либо устное предупреждение. Если ты "мотоцикл" то тут все серьезнее. Про проверку опять доков ни слова.

"Стиль управления Вами транпортным средством вызвал у меня подозрение что вы находитесь в остоянии алкогольного опъянения" - да серьезная вещь, тоесть подозрение что водитель находиться в состоянии алкогольного опьянения. Реальная мера, причем водителю предстоит доказать, не только что он трезвый (как это сделать? если даже алкотестер сотрудника может врать а ближайшая мед. экспертиза в 20-30км от вас), но еще и что у тебя скутер именно 49сс. Иначе его как МТС, могут на ШС эвакуировать, причем на МСК описивали пару случаев когда у пьяного в гуамно водителя даже чесный 49сс забрали на ШС! Как боротья если со стороны сотрудника ДПС, пошёл такой "развод". А ты терзвый "как стеклышко"? Чесно пока не могу ответить.

"Вы двигаль далеко от обочины" - тоже не все понятно. Если имели ввиду, типа я его катил не по обочине, то если же я соберусь катить скутер, то я уже сам чисто интуитивно не видя ДПС не буду катить его по проезжай части. Не говоря про полосы где "летают" (я качу мопед со скоростью 5 км\ч, а они едут минимум 50, разница в 10 раз, по этому и сказал что "летают") другие участники дорожного движения. Если я в городе качу, то не поленюсь затолкать его на тратуар, даже если скутер ну очень тяжелый и буду катить по пешеходной дорожке. Если это происходит на трассе, то тоже буду катить либо по самому краешку альфальта либо по брусчатке. Повторяю, тут я сам да и наверное все нормальныйе люди чисто на уровне инстинкта в целях безопасности не станут какить мопед там где могут проехать машины.
Если же я именно еду на мопеде. То так ИДПС вообще не может сказать (нет сказать он все что угодно может, но это будет нелепо звучать). У "мопеда" по ПДД законная полоса - крайняя права. По ней я могу сколько угодно ехать, лишь бы мне было 16 полных лет.


Последний раз редактировалось Arthes 19 апр 2010, 23:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:51
Сообщений: 128
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Стаж: 43
на прошлой неделе впервые остановили ДПСники,за превышение,78км/ч.,так я даже рад что наконец то обратили внимание,а то обидно как то все документы в порядке,вот и страховку опять продлил,а никому не интересен.Даже на стационарном посту через который проезжаю уж раз в неделю точно,а то и специально,никто не тормозит,а ведь скут не маленький внешне.Выписали штраф 100р.,так я ещё и потерял протокол.Спрашивали давно ли он у меня,сколько едет,сколько стоит и т.д.И ещё не могли написать марку,спросили как читается((.В прошлом сезоне тоже раз тормознули за городом,там тоже знак 60 был но я намеренно ехал больше,правда он без радара был,а тромознул больше из любопытства,видать видел меня уже раньше.Тоже по расспрашивал и отпустил.Никто пока не смотрел ни страховку,ни техосмотр хотя хочется показать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Я только хотел сказать что остановить и проверить документы может дпс где угодно.
А если будешь сьльно умничать то любой сотрудник милиции может без особого труда даставить тебе много неприятностей. Любой ППС божеет попросить показать доки на мобильник или бук(ориентировок на такое всегда достаточно), Отвезти в отдел для опредиления личности(если паспорта нет, комендантское время и строгий паспортный режим не обязат ельны). А ещё приписать тебе неправильное поведение в общественных местах, оскорбление сотрудника при исполнении, сопротивление при задержании, ...., короче много чего, былоб желание.
А за "номер житона", "позывной :))", "диктофон" и "подождите я его включу" получаешь в нос, падаешь вместе со скутером, потом вместе с дырчиком "получаете добаку". На дырчике целого пластика не остаётся, а на тебе остаются множественные синяки, ссадины и кровоподтёки. Следающие трое суток ты в кпз пишешь жалобы, которые ты всегольшь сможешь засунуть себе куда угодно.
Про токол задержания может выглядеть примерно так.
Задержанное лицо двигалось на мопеде в пъном виде, в незастёгнатом шлеме и на ребование остановиться позал нам снапарником оба средних пальца на руках. В следствии этого он видимо не справился с управлением и упал.
Когда мы подошли чтоб оказать первую мед помощь гражнанин нецензурно матюгался, оскорблял, угрожал и приминяя силу пытался сорвать пагоны с сотрудников ДПС.
И так далее.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:59 
dark.bel Давайте внесу ясность. ППС и ГАИ совершенно разные подразделения МВД, то что могут ППС не могу ГАИ и наоборот. Все же я очень рекоментдую при езде даже на "полтиннике" возить с собой паспорт, ну на крайняк другой документ удостоверяющий личность. Это даже важнее чем товарный чек и другие доки на полтинник. Но очень желательно что бы в таком документе была дата вашего рождения. Чтобы сотрудник ДПС\ГАИ, не начал придираться что типа - "вам нет 16 лет", даже если вам уже далеко за 20.
"Остановить и проверить документы может дпс где угодно" - да остановить могут где угодно даже по закону. Но они обязанны мне назвать причину остановки моего ТС. Про проверку доков я уже много раз писал. Просто они пользуясь нашей юридической безграмотностью ну и нашей еще пугливотью (я уже говорил что в большинстве людей, все почему-то верят на слово инспектору) начинают сами нарушать закон. И уже очень давно сложилась не правильная традиция показывать им наши доки на ТС вне стационарного блок-поста. Тоесть по идее, диалог, "Водитель - ИДПС" должен иметь следуший вид:
1. Инспектор - "Здраствуйте", после слов он представляеться по форме отдает честь и называет свое звание, фамилию в каком отделении работает, дает водителю записать эти данные.
2. Водитель - "Здраствуйте", "Пожалуйста, покажите ваши документы", "Путевой лист" или "Место дислокации" - инспектор показывает. Если не показывает документы, то у водителя должно возникнуть подозрение что это не настоящий инспектор.
3. Водитель - "Пожалуйста, назовите причину остановки моего траснпортного средства" - и вот тут и начинаеться самое интесное. По этому вопросу можно определить исход дальнейших событий. Продолжение диалога уже зависит от того что сказал инспектор как причину остановки ТС.
Да, ну и конешно не в коем случаи не хамите им, они как никак тоже люди. В инете был ролик где владелец жигулей. Тоже начал "качать" права. Но "качал" он их в очень грубой и наглой форме, хотя ссылки на законы и пункты он делал правильные. В результате где-то к половине ролика, ДПС-ники его силой вытащили из машины и "скрутили". Никогда первыми не им угрожайте. Если же сами сотрудники не начинают устраивать беспредел. Они (имееться ввиду не добросоветные сотрудники) тоже не особо хотят что бы кто-то позвонил в УСБ или написал заявление в прокуратуру на них. Им нужно быстро вас запугать, и "договориться" на месте - вот их цель.
Про диктофон, и видео сьемку. Я думаю что ДПС-ники врятли начнут махать кулаками из-за включенного диктофона, тем более его можно не "светить" особо (можно вообще прикинуться что это МР3 плеер, например моя модель диктофона внешне очень похожа на МР3 плеер). Но вот если ты их снимаешь на видео да еще и их лица попали в кадр, то да в полне могут разбить сам аппарат делающий видеосьемку, и дать по лицу тому кто снимал. Так что лучше их вообще не снимать на видео.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стена плача... Или осознание реалии про езду без прав.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 09:05
Сообщений: 1472
Откуда: Лабинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 72 2T + Honling Joker 72cc 4T
Стаж: 3 года
Хорошо, видеосъемка хороша когда ты не один, есть рядом еще пара человек. И я очень сомневаюсь что дпс пустит руки в ход на трассе довольно оживленной, тем более если в течение 15 минут появится свидетель, например кент и тогда тоже получим оба в нос? Точно так же как ппс даже когда тормозят я спокойно проезжаю, и что они сделают? Может стрелять начнут? Или давить? Или наряд собра вызовут на перехват опасного пьяного обколотого вооруженного водителя скутера? Кажется это слишком.
А вот насчет ноута или телефона это слишком, я не обязан носить их с собой. Или тот кто делает ориентировку - у меня украли телефон синий с билайном с розовым пятнышком? Или ноут квадратный с мышкой?

_________________
Stage6 Sport Pro
Dellorto PHVA 17.5
Tecnigas Next-R
Motoforce Evo
Malossi MultiVar + 16x13x7.5
Malossi VentilVar
Malossi X-Special
Malossi VL12
желтая_торк
белые_MHR_сцепление
84км при 8700об/мин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019