Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 03 май 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:13
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cobra T-4
Стаж: Пару месяцев
Boss писал(а):
T_a_p_a_i писал(а):
у 50сс максималка 50 км.ч китайцы
Иногда бывает и немного больше. Мой в стоке можно разогнать до 55-60 (по GPS). Зависит, конечно, от силы и направления ветра, уклона дороги, качества покрытия, давления в шинах, качества бензина, влажности воздуха, температуры, времени суток, фазы луны, моего настроения и хз чего ещё. Но 50 км/ч - не приговор. IMO.

50сс 50 км???Смеетесь любой полтиник БЕЗ ограничителей должен набрать свои 70...По прямой намальной дороге,по кочкам я свой гнал до 50 дальше начиналась карида либо удержу либо нет,с моимито 10 колесами...и подвеской 7 см то и 5...На китайцах нет ограничений они смело должны идти за 50,другое дело если дальше 50 начинаются постороние звуки...(Движок разрывается,звук турбины) писали конечно 90 ктото разгонял на 139qmb не тюненом,но я уверен на личном опыте вранье,лично я разгонял своего не тюненого и самого дешевого!!!!!Гх сити самый доступный на даный момент,75 с горы,движок уже чуствовалось надрывается жестко звук как стоишь рядом с самолетом...В итоге отпустил гашетку,что странно в горку он всегда хоть ты на 70 в нее хоть на 50 хоть втроем сбрасывал до 40...потом соответственно падает...

_________________
Если в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:28 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:13
Сообщений: 540
Откуда: Ярославская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД Lifan LF50-8а (90сс)
Стаж: 4года (35000)
Точно так. 65-70 если все притерлось и настроено. С горы разгонял и до 80. Но в горку идет неохотно. и против ветра. Поэтому надо тюнинговать. Иначе тоскливо. 50 км. может быть потому, что не срабатывает вариатор, а он не срабатывает, что ремень широк, и в неудобном положении находятся грузики. Если чуть увеличить втуку вариатора, вы скутер не узнаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:09
Сообщений: 30
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: 3 сезона
если честно, сам не верю....
У меня друг недавно купил скут (50куб./см.китай ). Название его я не помню, вроде что-то о японских технологиях упоминалось.. ну так вот, он по прямой стрелку за 80 ложит я сам это проверял, не знаю может спидомерт брешет, но когда мы с ним вместе разгоняемся -я на 80 заканчиваю набор скорости , а он все разгоняется и зазгоняется.... вобщем бешеный у него какой-то скутер и заметьте друг мой на него ниче не ставил! я когда точное название найду обязательно дам ссылочку.. ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:16 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:04
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ямаха
Стаж: 2
у меня скутер был я на нём 70км шёл . вес друга около 70 и мой 90 .аппарат был супер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 01:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Димон ты что вообще форум не читаешь и название темы -?
Здесь про 50сс , вот он ,этот 50сс едет 65 если правильно подобраны грузы и ремень, хорошая дорога и нет ветра и не с горки и если вес седока больше 60кг.
Если скутер едет хотя бы 75км/ч то у него другая поршневая 62-72-82сс в РЕАЛЕ а не по документам, так как в документах всегда 50сс , даже встречается у 150сс.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:13
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cobra T-4
Стаж: Пару месяцев
Димон Сергеевич писал(а):
если честно, сам не верю....
У меня друг недавно купил скут (50куб./см.китай ). Название его я не помню, вроде что-то о японских технологиях упоминалось.. ну так вот, он по прямой стрелку за 80 ложит я сам это проверял, не знаю может спидомерт брешет, но когда мы с ним вместе разгоняемся -я на 80 заканчиваю набор скорости , а он все разгоняется и зазгоняется.... вобщем бешеный у него какой-то скутер и заметьте друг мой на него ниче не ставил! я когда точное название найду обязательно дам ссылочку.. ;-)

Забыл как называется эта модель,впереди у него грыло прям под клювом,в народе говорят сиськи олегры как то так,мол легкий и маленький гордость китайского скутерпрома,то что 80 верю но дальше нет ибо конструкция просто развалится...Хотя незнаю слышал максимум из 139qmb выжимали 93км/ч по ГПС это был тюненый вариант,уверен есть умельцы который преодолели этот барьер...

_________________
Если в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 14:40 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:13
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cobra T-4
Стаж: Пару месяцев
-jet- писал(а):
Димон ты что вообще форум не читаешь и название темы -?
Здесь про 50сс , вот он ,этот 50сс едет 65 если правильно подобраны грузы и ремень, хорошая дорога и нет ветра и не с горки и если вес седока больше 60кг.
Если скутер едет хотя бы 75км/ч то у него другая поршневая 62-72-82сс в РЕАЛЕ а не по документам, так как в документах всегда 50сс , даже встречается у 150сс.

Непонял если у мя скутер валит 75...(хотя чтоб набрал он их век пройдет) то у мя 72сс?дико сомневаюсь,была у мя ямаха минт аж 1991 года так у ней сцепление было убито,все мы знаем что врятли ее тюнинговали.там запас рывка с 20 до 50 был бешеный стоило ручку ток нажать...Отсюда вывод что 50 сс 4т и 2 т способен развить 70 только нужно время более большее...Извините за оффтопик :-[

_________________
Если в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 17:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:09
Сообщений: 30
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: 3 сезона
да мужики.... ошибочка вышла его название- JS 125T-26 походу тут 125 кубов. Но самое интересное что на спидометре всего-80км/ч. Да и стоил он как хороший палтос- 31тыс.р. И в магазине другу сказали что это палтос.... *DONT_KNOW*

а может тут всетаки 50сс? если кто знает подскажите, пожалуйста :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:13
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cobra T-4
Стаж: Пару месяцев
Димон Сергеевич писал(а):
да мужики.... ошибочка вышла его название- JS 125T-26 походу тут 125 кубов. Но самое интересное что на спидометре всего-80км/ч. Да и стоил он как хороший палтос- 31тыс.р. И в магазине другу сказали что это палтос.... *DONT_KNOW*

а может тут всетаки 50сс? если кто знает подскажите, пожалуйста :)

Там пишется на табличке рядом с генератором какой двигло,табличка рядом с вариком,сам двигатель,и наконец глушитель,пс глушитель у 125сс длиннее и больше чем у 50сс,у моего знакомого 2 скутера обсолютно одинаковых не отличить цвет ток желтый и красный он мне показывал по глушаку оказалось 1 125сс а другой 50сс,гоняет прада он без прав и шлема...ну его заботы.Как я понял он купил его тож прост так и даж неная что нужны права ибо он школу ток закончил 17 лет...Ну до первого гайца...

_________________
Если в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 00:18
Сообщений: 381
Откуда: Тамбовская губерния
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 300i, GX Jetta 90cc
Стаж: Уже не первый год
pakito писал(а):
Забыл как называется эта модель,впереди у него грыло прям под клювом,в народе говорят сиськи олегры как то так,мол легкий и маленький гордость китайского скутерпрома,то что 80 верю...

Если имеется в виду Corsa Allegro, то он, кажись, такой же полтос, как мой - кубатура. :)

_________________
Тише едешь - дольше будешь...
http://moto68.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:13
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cobra T-4
Стаж: Пару месяцев
Boss писал(а):
pakito писал(а):
Забыл как называется эта модель,впереди у него грыло прям под клювом,в народе говорят сиськи олегры как то так,мол легкий и маленький гордость китайского скутерпрома,то что 80 верю...

Если имеется в виду Corsa Allegro, то он, кажись, такой же полтос, как мой - кубатура. :)

Вроде да,непомню саббака(((

_________________
Если в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 23:58
Сообщений: 391
Откуда: СПб, Петергоф
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 4т
Стаж: с 2007
Boss писал(а):
pakito писал(а):
Забыл как называется эта модель,впереди у него грыло прям под клювом,в народе говорят сиськи олегры как то так,мол легкий и маленький гордость китайского скутерпрома,то что 80 верю...

Если имеется в виду Corsa Allegro, то он, кажись, такой же полтос, как мой - кубатура. :)

Это Sinski Allegro, обсуждали не то на МСК, не то здесь..

_________________
"Причин на свете нет, есть только следствия, и люди - их жертвы"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 11:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 12:15
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Storm50
к слову-далеко не всегда китаец полтинник внатуре полтинник-у меня в стоке был поршень 47мм(пусть отцы меня поправят если совру-но ето вроде 72 см3)так что ето глупая тема-пока не разбереш и не померяешь-нельзя утверждать что у вас полтос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:09
Сообщений: 30
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: 3 сезона
я тут начитался что вы пишите и решил сходить проверить объем моей стоковой поршневой. После проверки оказалось что у меня на стоковой поршневой - 47мм.( эт помоему 72 кубика) А в документах указанно- 50сс.
а всунул я сейчас в него 90сс т.к. ета поршневая была намнооооого больше стоковой я решил что это не 80сс(как было сказанно продавцом, а 90сс) Возможности замерить ее сейчас нет, это надо движок раскидывать, чего мне очень не хочется....



кароче если у вас в документах написанно 50сс, а скут едет 60-70 то у вас явно не 50сс, а что-то более...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максималка у 50сс
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 20:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:03
Сообщений: 33
Откуда: Кривой Рог
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Cama
Стаж: август 2008
Я на Cama по хорошей дороге разгонялся до 60 км (при нагрузке 120-130 кг), и это без всяких фокусов. Да по большей части наших дорог на полтосах и на такой скорости ездить муторно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019