Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 07:28
Сообщений: 33
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SW600, JW250
Стаж: 6 лет
Привет всем у меня Honling Flagman 150


Вложения:
226.jpg
226.jpg [ 132.14 KiB | Просмотров: 3183 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 19:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:42
Сообщений: 546
Откуда: Славянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Альфамото Чарм 150(клон Хонда СШ)
Стаж: с мая 2005-го
Привет.
Вижу у вас , обновленная клон-версия Делим Транса...
Ну и как светит моно-фара ? Лампа какого стандарта и мощности в фаре ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 19:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
stalker76 писал(а):
Привет всем у меня Honling Flagman 150

скока прет? асфальт шлифуеет? Валит?

*ROFL*
Поездить то на нем успел или только сейчас купил?
Почем, если не секрет, нынче такое чудо?

ЗЫ. Это я так, ради праздного интереса, ибо трансы мне как-то грузновато внешне кажутся...

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 17:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 07:28
Сообщений: 33
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SW600, JW250
Стаж: 6 лет
Привет Всем купил в начале лета прошел обкатку сейчас 1800 км .По поводу фары впечатление хорошее светит очень недурно лампа 35х35вт . по поводу шлифовки асфальта смешно но свои 95 мах и 80 крейсерских выдает честно проверял по GPS а в целом как и весь китай непредсказуем цена 49000 рубликов. на гарантию забил из за сервисных очумельцев. за все недолгое пользование заменил реле поворотов(старое сгорело ) сейчас ищу пластик тк на разогретом асфальте упал с центральной подножки слава богу не разбил а только поцарапался немного .еше настроил карбюратор а то колесо вертелось как безумное .обкатку проходил по совести не рвал все по науке сейчас готовлюсь к новому сезону


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 07:28
Сообщений: 33
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SW600, JW250
Стаж: 6 лет
STIV писал(а):
У нас давно уже с такими фарами продаются Хаобоны. Светит замечательно , особенно если вместо родной лампочки воткнуть галогенку 70W.
stalker76, записывайся на ЦПГ 180сс :)

спасибо за предложение обязательно запишусь по поводу 70W в фару что то стремно стекло пластиковое не поплавилось бы а так за руками и ногами переделаю крепеж под лампу авто а то без шуток там у меня пайка сам в шоке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 07:28
Сообщений: 33
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SW600, JW250
Стаж: 6 лет
STIV писал(а):
stalker76 писал(а):
сейчас ищу пластик

Совсем разбил? если есть все куски, то можно его самому спаять приложив с изнанки мелкую металлическую сетку (примерно 0.5мм) и постепенно нагретым паяльником вдавливая ее на половину толщины пластика. Получается очень прочно и снаружи практически не видно.

Здравствуйте STIV пластик не разбил а поцарапал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:42
Сообщений: 546
Откуда: Славянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Альфамото Чарм 150(клон Хонда СШ)
Стаж: с мая 2005-го
stalker76 писал(а):
STIV писал(а):
У нас давно уже с такими фарами продаются Хаобоны. Светит замечательно , особенно если вместо родной лампочки воткнуть галогенку 70W.
stalker76, записывайся на ЦПГ 180сс :)

спасибо за предложение обязательно запишусь по поводу 70W в фару что то стремно стекло пластиковое не поплавилось бы а так за руками и ногами переделаю крепеж под лампу авто а то без шуток там у меня пайка сам в шоке

Не знаю как буит себя вести лампа на 70Вт , но 55-ка светит очень прилично , главное "правильную" лампу выбирать. Я ставил Филипс +50% , но это не самый "гуд" . OSRAM NIGHT BREAKER - явно лучше . Но у меня к сожалению фары спаренные , зажигать моно токо по одной :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 14:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:42
Сообщений: 546
Откуда: Славянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Альфамото Чарм 150(клон Хонда СШ)
Стаж: с мая 2005-го
Дык , прикол в том что одна "правильная" 55-ка освещает ничуть не хуже ( скорее даже лучше 8-) ) , чем 2 по 35 Вт. А нагрузка на генератор меньше и с подзарядкой никаких проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 18:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 07:28
Сообщений: 33
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SW600, JW250
Стаж: 6 лет
Stiv ксенон есть гут но проблема в том что уж больно требователен как к установке так и к чистоте фары .Малейшая царапина искривляет пучок света и преломляет луч что чревато ослеплением других водителей .Инфа из "За рулем" там конкретно разьясняют что к чему по этому мое мнение поставить 55W лампу как то спокойнее к тому же на своем опыте знаю на китайцах трудно настроить и стандарт на нормальную работу ,обязательно один в небо светит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
Сталкер, что за чушь вы несете относительно ксенона??? Откуда взялись такие глупые и бессмысленные выводы?
У меня ксенон стоит на трех (!) автомобилях. При чем если первый был им оборудован с завода, то на вторые два установлен самостоятельно. Никакие царапины ничего не искривляют ине преломляют. Ксенон, установленный в нормально отрегулированную фару никого не слепит, при условии что он оборудован светоотражающим колпачком. Увы, его нет ни на одном дешевом китайском ксеноне. (мы не говорим о БИ ксеноне, у которого этой нужды нет.) Требования к чистоте фары действительно есть, но скажите, разве вы не вытираете простые фары? А как же вы тогда ездите? на ощупь? А требование омывателей к ксенону в первую очередь обязателен изза перегрева лампы. Под слоем грязи греется она как дурная. Слепление вторично, на самом деле неправильно выставленная простая фара слепит куда больше чем правильная с ксеноном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 00:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
John Ripper писал(а):
Сталкер, что за чушь вы несете относительно ксенона??? Откуда взялись такие глупые и бессмысленные выводы?
У меня ксенон стоит на трех (!) автомобилях. При чем если первый был им оборудован с завода, то на вторые два установлен самостоятельно. Никакие царапины ничего не искривляют ине преломляют. Ксенон, установленный в нормально отрегулированную фару никого не слепит, при условии что он оборудован светоотражающим колпачком. Увы, его нет ни на одном дешевом китайском ксеноне. (мы не говорим о БИ ксеноне, у которого этой нужды нет.) Требования к чистоте фары действительно есть, но скажите, разве вы не вытираете простые фары? А как же вы тогда ездите? на ощупь? А требование омывателей к ксенону в первую очередь обязателен изза перегрева лампы. Под слоем грязи греется она как дурная. Слепление вторично, на самом деле неправильно выставленная простая фара слепит куда больше чем правильная с ксеноном.

Коллега, почитайте декабрьский "ЗА рублем". Там все расписано.
Тем не менее, в свои древние по конструкции, фары на ниве, я ксенон не поставлю. А в скутере уже стоит. Ибо там линза, и граница света получается мега четкая.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
Поменьше читайте жолтую прессу:)) (сам "за рулем" по моему скоромному мнению, опопсился года два назад.)
даже для старой нивы можно найти подходящий ксенон. Сегодня уже, к счастью, практически все форматы ламп делались. Кстати, для нивы как раз именно наличие светоотражающего колпачка и важно, потому что у нее луч формируется отражателем, и стеклом. у линзовых проще все ;)
У меня личный опыт лучшая пресса:) один комплект установлен на Фольцваген Т5. микроавтобус. В нелинзованые фары. Второй в ВАЗ 21099, та же кухня :) И все работает, и все счастливы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
John Ripper писал(а):
Поменьше читайте жолтую прессу:)) (сам "за рулем" по моему скоромному мнению, опопсился года два назад.)
даже для старой нивы можно найти подходящий ксенон. Сегодня уже, к счастью, практически все форматы ламп делались. Кстати, для нивы как раз именно наличие светоотражающего колпачка и важно, потому что у нее луч формируется отражателем, и стеклом. у линзовых проще все ;)
У меня личный опыт лучшая пресса:) один комплект установлен на Фольцваген Т5. микроавтобус. В нелинзованые фары. Второй в ВАЗ 21099, та же кухня :) И все работает, и все счастливы.

Не в обиду, но ПОУБИВАЛ БЫ за такой колхоз.
То, что зарублем сдулся - это понятно, но посмотри внимательно на дороги-то! Сколько ездит этих "ксянонщегофф".
Что касается двух колес, да, каюсь, поставил и причем не так давно переставил на дальний свет. С ним и езжу преимущественно. Потому как днем езжу чаще. Для машины ее видимость на дороге чуть менее важна чем заметность двухколесника.
Иногда, когда такие "орлы" встерчаются на ночной трассе и совсем уж нестерпимо "светят" своим "типа ближним" - в конце разъезда с ними переключаюсь на дальний на полсекунды раньше. Потому как заи...али! Другого способа донести до людей, что ИХ свет неправильный я пока не вижу.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 11:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 07:28
Сообщений: 33
Откуда: Ярославль
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SW600, JW250
Стаж: 6 лет
John Ripper я считаю что установка ксенона личное дело каждого и соглашусь с Егором в одном когда тебя слепят" колхозным" ксеноном.те установленным как Бог подсказал то я полностью на его стороне т.к был неоднократно слеплен такими " гонщиками" с ксеноном причем установленным на отечественные марки в соседнем гараже и не надо говорить что это чушь дабы личное мнение имеет право на сушествование по той причине что оно у всех разное и не важно откуда я беру знания это к тому что разнести в пух и прах можно любое издание в том числе и "Мото" .Поэтому предлагаю остаться при своем мнении и каждому для себя решить надо это ему или нет.
Р.С John Ripper без обид


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы150сс. (125сс) приглашаются к общению
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 13:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:10
Сообщений: 150
Откуда: Киеффлянчег.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-Max Volcan 150
Стаж: 10
Господа, убивать за какой либо колхоз можете только себя. Об стену ;) Сдуру можно и куй сломать несмотря что там гидравлика. А установка правильного - а не самого дешевого китайского ксенона, и правильная установка - это использовать тип ламп, такой же как в фаре в стоке, и в случае с нелинзовой оптикой светозащитные колпачки дает правильный ровный свет, никого не слепящий. Я свои фары регулирую при малейшем отклонении от нормы, граница света-тени у них четкая и ровная, световое пятно на дороге правильное. И что то еще никто не жаловался что слепит, хотя обе машинки эксплуатируются в довольно маленьком городке где друг друга все знают. Да и самому приходилось ехать навстречу и видеть как оно светит.
Посему полемику про колхоз и слепление оставте для другой темы, ибо к нормальному, правильно установленному ксенону это не имеет никакого отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019