Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 19:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:03
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Вот есче кстати впомнил :D
Если инспектор увидет, что вы кого то снимаете на камеру, то тут же орет (ты спрашивал?? :evil: тебе разрешили :twisted: )
и вашему сдающему другу раздается фраза..
ДВА!!! не сдал!!!! а после обращение к толпе :?
Есче желающие поснимать есть?? :evil:
После этого желающих почему-то больше не находится :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 08:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:51
Сообщений: 36
Откуда: Москва ЮВАО (Рязанка-Нижегородка)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Bilbo- конечно позвоню, просто на работе пока траблы с городским, а с мобилы звонить накладно.
AndryL – эмоционально описал!)
Мдааа… Как-то совсем не радужно после такого рассказа…
Но всё равно спасибо, как говорится «предупреждён, значит вооружён». Придётся запастись бутербродами, раскладным стульчиком и тёплыми вещами, когда придёт время сдавать :)
Эх, был бы выход на «альтернативную сдачу», даже и не задумывался бы.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 12:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:03
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
В продолжении эпопеи :lol: :lol: :lol:
Все так наша страна, это что то :shock:
Вы же помните, что все в ней сделанно для и только для.. людей.. :wink: (все, чтоб максимально облегчить нам жизнь и сэкономить время и деньги)..
И уже даже почти не интересно :?
Итак, повинуясь желанию побыстрей получить права и все таки попасть сегодня на работу, которую я не по доброй воли прогулял вчера с практикой (а вчера отпросился я тока на утро), я как вы догадались пришел к 9 с чем то утра :)
Отстояв в очереди(руководствуясь здравым смыслом) в окошко с надписью ОБМЕН УДОСТОВЕРЕНИЙ (а я, именно обменивал! с открытием категории!!), я получаю тупой отсыл в окошко (направление на экзамены!!!)
я конечно ступил, т.к забыл куда подходить, но на кой хрен тогда писать это, огромными буквами над окошками :twisted: :?: или почему бы не написать, что именно сюда надо обращаться после сдачи :idea:
Далее в окошке номер 1 тетка радостно заявляет..!!!
Вы какого простите..%%%%% хотите?? мы же ночью не работаем и Ваши документы, возможно будут, к Вашей же радости, после 11 :shock: !!! часов...
Ладно отдыхаем до 11 и к своей радости наблюдаем, как подобным образом отсылают остальных..
Стоим снова в очереди... (и о ужас :shock: ) наши документы вопреки здравому смыслу появились всеж у ней.. (всеж отдадим должное "милым" сотрудникам доблеСНого(именоо такого!!, потому как доблеСТНого, язык не поворачивается писать :lol: ( ГИБДД)
Вы думаете на этом все?? не угадали :lol:
Далее веселее..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:03
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Маленькое отступление.. или один из примеров, как зарабатываются деньги :roll:
Итак..
При сдачи документов на обмен и экзамены, вам дают сразу три!! квитанции, которые вы должны оплатить.
при этом (тут немножко внимания!), у Вас специально спрашивают, какое именно удостоверение вы хотите получить и исходя из этого, Вам дают ВСЕ (вот и все так думают :wink: ) квитанции.. (далее ваше право когда и где их оплачивать)
Про автомат который не дает сдачи я думаю подробно рассказывать не надо :lol:
Но в вкратце суть в следующем..
Рядом с окошками стоит автомат по оплате квитанций для нашего удобства.., но вот нюансик комиссионные составляют вроде 50р , но при этом он естесно не умеет давать сдачу, но денюшки можно положить на телефон.
Таким образом при наличие например 1000р одной купюрой (а к моему удивлению из всех в зале мало у кого находится возможность или желание вам их разменять), Вы с легкой руки :P и крашеной блондинки(помогающей осваивать данное чудо техн.прогресса и видимо идущей в комплекте с ним)
пополняете свой счет на мобильнике на (в моем случае около 600р)
Опять же я не против.. но ни как не надо мне, есче 600р на счет если там уже есть..
Ну лан смиримся.. или бежим менять по округе..
Кстати для тех кому скучно в ожидание че либо, я могу посоветовать есче одно развлечение, а именно наблюдение за блондинкой, а точнее какие позы она иногда принимает возле автомата (это надо видеть.. описать нельзя), а коронным ее номером для меня, стало задвигание со скрежетом фарфоровой чашки с кофем, по полу, под стул, на котором она сидит бедная целый день, возле этого автомата :o при этом сохраняя невозмутимый вид и внешность.
Так вот немного отступил я от темы.

Итак... Вас вызывают на фотографирование
Внимание!!! далее вопрос, а у Вас есть квитанция на 350р за фотографию?? про себя думаю.. :shock: :cry: опять какой то гимр, ну что млять опять :shock:
(все надеюсь помнят написанное выше?? :wink: Вам дают ВСЕ квитанции, после уточнения именно для вашего образца прав)
и их спрашивают, только при получении прав!!! (если нет, то просто Вам их не дадут, пока не олатите все квитанции)
Так вот об этой ни где не написано (ну или почти ни где на видном месте) Угадайте почему :lol: :?:
Так вот вы начинаетесь судорожно думать и спрашивать где ее взять, как быстро заполнить и оплатить и т.д.. (помним время то идет.. вас уже вызвали и не имение онной грозит есче кучей потеренного времени)
Но не надо забывать(как я писал выше) , что все сделано именно для нас любимых..
И вууу..ля-ля сумма в 350р без квитанции перекочевывает из вашего кошелька барышням в ящик стола.. (набитый уже до нельзя предыдущими людьми, коим тоже помогли сугубо из сострадания :lol: )
Немного математики..
3-5мин на человека..
8*60 и делим на 3-5 итого 150 человек..
150*350= :roll:
более 50000тр в день :wink: уходит бедным и несчастным двоим труженицам, которые работают исключительно за идею..
Мы то знаем, что после рабочего дня, они пересчитывают все полученную сумму и идут оплачивать по доброте душевной за каждого из нас квитанции :lol:
Какие добрые и отзывчивые, все же люди у нас в ГИБДД
:lol:
и примерно 100*350=35т.р уходит в фонд нищей автошколы, так любезно по случаю, предоставившей свои моц и выручив отдел ГИБДД
Может купить юбр ку и подгонять ее на сдачу?? :) через 2-3 сдачи она себя окупит, но вот тока боюсь, мне так же любезно предоставить ее не дадут :roll:
Итак по нервам, затраченному времени, неопределенности, а особенно постоянные ситуации заставляющие чуствовать тебя идиотом и т.д, я оцениваю лично для себя все это в 15-20т.р
Т.е еслиб мне тупо сказали, 20т.р и приезжаешь за правами :!: тогда то, я опираясь на выше изложенный путь, согласился бы с улыбкой и огромной радостью в душе..
Так, что если Вы себя действительно уважаете, то адекватных вариантов остается ни так много.
Это сугубо личное ИХМО.. люди все разные и жизнь у всех разная, у кого то времени много, кому то в радость стоять часами и ждать, кто то просто не осознает или не видит, всего происходящего и свято верит, что лучше быть не может..
( :idea: На самом же деле очень трудно.. поставить лавки около площадки, объявлять в громкоговоритель(чтоб толпа в 100 чел. не бегала к нему каждые пол часа с заискивающими взглядами и прислушиваясь к каждому слову адресованному непонятно кому и куда), сделать навес (в дождь то есче веселье сдавать), купить отделу мотоцикл (ведь как то на служебные отнюдь не дешевые иномарки им денег то хватает, объяснить заранее, что раньше онного времени туда то приходить не стоит, разбить группу на хотя бы 2 части по алфавиту и зная что до обеда сдает 50чел назначить другим время после 3х, купить нормальных конусов для площадки, а не их эмитаторов в виде старых бутылок :lol: (и это в 21ом веке то :lol: ) и т.д и т.п..

На этом и заканчиваю.. :lol: свой экскурс в тайный мир гиммороя и даже некого веселья в волшебную страну ГИБДД..
с глубоким уважением почти ко ВСЕМ ..... AndryL


P/S
Все намеки, призывы, даты, уточнения и т.д по данному тексту прошу считать вымышленными и не имеющие привязки к конкретным людям и действиям, а так же к месту происходящего :wink:
...бл столько давно не писал..да есче и будуче на работе :lol: сам обалдел от написанного :shock:
но почему то очень захотелось донести все это, для всех страждующих, дабы облегчить понимание всей этой системы.
На самом деле, все ни так уж и плохо :lol: :arrow: :wink:


Последний раз редактировалось AndryL 25 май 2008, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Описал хорошо :lol: , эмоционально, но правдиво!!!
А вот с обменом ВУ у меня было иначе, я посчитал что в бюрократических делах торопится некуда иначе застрянешь на долго, все квитанции которые мне вручили (я обязательным порядком уточнил "те ли это квитанции и для такого ли вида ВУ?"), вышел из здания ГИБДД и у первой попавшейся бабульки узнал расположение сбербанка, находился он в 4-х минутах ходьбы и оплата там безкомиссионная, но была небольшая очередь в 10 минут. Вернулся и сразу ломанулся узнавать "типа не вызывали?" и т.д.
Короче времени на обмен ушло в районе 1-1,5 часов, с условием что я затребовал старое (оно же первое) ВУ вернуть себе "на память" после аннулирования.
Поздравляю! Все таки будет, что вспомнить и никто тебя не упрекнет словами-КУПИЛ. МОЛОДЦА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 15:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28
Сообщений: 211
Откуда: Москва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Ацкая бензопила
Да, написано красиво, тока особо не впечетляет.....
Ну бардак - это и так всем известно. А автомата такого в некоторых МРЭО вообще нет. И Bilbo правильно написал, бежишь искать Сбербанк. А 20 тыщ, про которые ты пишешь, ну они бы гарантировали тебе только нужную закорюку инспектора в экзаменационной карточке, но отнють не избавили бы от остального гиморра. Так, что сдал - радуйся, что всё закончилось и вспоминай всё это как страшный сон - пореже. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 16:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28
Сообщений: 211
Откуда: Москва, Гольяново
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Ацкая бензопила
cugra писал(а):
.... кстати 20 тысяч это прям как то уж дорого....


Это архидорого. А вообще, прочитав эту историю, попытался вспомнить свои впечатления о посещении данных заведений, и чего-то ничего особо отрицательного и не припомнилось. Последний раз там был в апреле, до этого в 2004 менял, и как то всё нормально прошло, в рабочем порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 17:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 14:27
Сообщений: 114
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Мля, цены растут, я тетке-фотографу вроде 250р. отдал. Как ты правильно заметил лишь бы не гемороится и быстрее сфоткаться, но погемороится пришлось, не где ни хотят разменивать 1000р.

...или 150р. не помню

_________________
Honling Boomerang 125
Все прекрасно, остальное нюансы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 19:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
AndryL
Ты, случаем, не про Пришвинский МОТОТРЭР писал? :) Читал - прослезился. Я несколько часов смотрел, как сдавали площадку на Верхоянская-Бабушкина - это песня просто, не считая холодищи. Плюс довольно геморная и малопонятная ситуация с квитанциями на оплату и теже деньги на фотографию - это же античеловечно!
И после всего этого они хотят ввести ещё несколько подкатегорий прав? Чтобы народу было ЕЩЁ больше вместе с геморроем? Самое удивительное, что всегда находятся те, кто "за" очередную инициативу нагибания электората с одновременным изъятием порции его денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 16:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 07 май 2006, 15:08
Сообщений: 436
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Calipso 150cc
Стаж: 5 сезонов
Я не понимаю почему у вас так все сложно с правами категории А. Вот расскажу кратко, купил кубатурник Calipso завода Jonway http://english.jonway.com/jonway/motorc ... asp?id=178, у человека с форума который их продает. Так вот задумался с правами, как оказалось в ГАИ своего мотика нет, пришлось брать со стороны в автошколе (права B имеются). Позвонил я в автошколу, там сказали все будет стоить около 4000, ну думаю нормально деньги не ахти какие большие, в автошколе сидит тетя, которая с меня взяла 2000 руб типа аванса (как потом оказалось этот момент передачи денег можно было пропустить, если я бы знал тел инструктора). Эта тетя написала мне на бумажке сотку инструктора, и сказала все созванивайся с ним и наш разговор на этом прекратился. Позвонил я ему назначил встречу, прихожу на автодром смотрю стоит мотик Honda CRM50 (мини кроссач с водянкой). Поездив на нем два учебных часа, понял что дальнейшее обучение никчему (с первого раза сделал все фигуры: змейка, доска, круг, восьмерка). На экзамене, нас было около 10 чел, сдали все. Все обучение заняло от первого занятия и до получения прав 5 дней и денег около 4000(со всеми госпошлинами на права.)

_________________
Скутер это жизнь.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 09:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
tranc_house хорошо тетка зарабатывает, по сути просто продала №сотового и поимела 2килорублей))). Ну а так Грац с очередной категорией!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 23:39
Сообщений: 234
Откуда: Москва, САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Phantom 150
у нас от 7 до 15 тыщ
сроки от 3 дней до 2 месяцев
буду пробивать подробнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 05:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 мар 2007, 00:48
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Triton 50 4t
Как-то все сложно )

Сдавал в прошлом году. Купил своего арна, сделал на него страховку.

Пошел сдал теорию и на скуте сдал же вождение )) Мент долго сопротивлялся, но против техпаспорта кубатурного скутера не попрешь )

В итоге получил права за 3 часа и в одень день. Рябята на спорте даже не решились 8ку выделывать. Любезно согласился одолжить им скут на сдачу экзамена )

_________________
Да здравствует разум, да сгинет маразм

Vento Triton 50cc 4t


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 10:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Какой-то мент не настоящий попался. На незарегистрированном ТС экзамен принимал!!!
Соответственно и ТехОсмотра тоже не было. То ли Заппа не всё написал, то ли ГИБДДшник совсем неграмотный, то ли простимулирован был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 11:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:23
Сообщений: 1006
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Wowick
Ну это еще вопрос. У нас на площадке парнишка тоже сдавал на незарегистрированном моце-кросаче, парнишка этот байк привез в собственной "Газельке" и выкатил его из кузова грузовичка на глазах экзаменатора.
ЗЫ моц был, по-моему, застрахован только.

ЗЗЫ Добавлю еще мысль: МотоЭкзамен вполне сдаваем, хоть и значительно тяжелей аналогичного на кат "В", как мне показалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019